Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Анатолий Кашепаров

Автор Круляушчызна, 15 июня 2003, 02:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 10 сентября 2016, 18:23:27А то, что он вживую поёт в свои 66 вы не заметили?

Не заметил.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady


Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 10 сентября 2016, 23:38:25Так заметьте.

Ну вот я заметил уже выше, что в "Вологде" и "Добрый вечер, дзяучиначка" голос ну совсем молодой.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

раньше это называлось многозначительно -"ЧЁС". а вот как к этому отнестись- это мораль каждого человека.

Arkady

#154
Цитата: Захаров Сергей от 11 сентября 2016, 16:08:56Ну вот я заметил уже выше, что в "Вологде" и "Добрый вечер, дзяучиначка" голос ну совсем молодой.
Это результат того, что никогда не пил и не курил, как прочие.
Виктор, и никакой другой морали здесь нет. Хорошо бы понять, что если "Песняры" сегодня и существуют (а они существуют, не зависимо от нашего желания), то кто из участников являются хозяевами ансамбля, а кто занимается чёсом.
И потом, господа, это ведь не концерт ансамбля "Песняры". Это встреча поклонников коллектива с легендарным его участником. Могу согласиться с тем, что на выходе и между песнями можно что-то изменить, а что-то интересное из своих воспоминаний для слушателя добавить.

Виктор2

#155
Аркадий-Вы неправы.Ну во-первых- упоминание морали  никак не относится к тому кто выступает, хотя в какой то степени отнести можно, а к тем  кто обсуждает и осуждает, а вот по поводу выступлений и встреч с артистами- то, если в выступлении фигурируют произведения Песняров- то уж это никак не творчество исполнителя и его субъективный выход, а честь и достоинство коллектива. Если б А.Е. как впрочем и другие(здесь ни в коем разе не идет речь о конкретном человеке) исполнял произведения, созданные не в бытности  его работы в кол-ве, произведения других авторов и  исполнителей- вопросов нет, а если  исполняются произведения коллектива-то это  можно и нужно расценивать именно как то, что я написал.Выйди А.Е. и исполни песни Тухманова,Добрынина,да и собственных сочинений- вот- здесь творческий вечер был бы в полной  своей чистоте(конечно разбавив  произведениями Песняров), а вот когда  репертуар состоит из 100% песен кол-ва- позвольте как можно размежевать?
А главное это говорит о том, что творчество и исполнение тех, кто живет  старым багажом так и застыло на 80-х и 70-х годах. Ну а в поздние года чем занимались?И как можно обгаживать ВГ(здесь конечно не о А.Е речь) если без него так и топчутся на месте?

Истинный поклонник

#156
Ребята, разговор ни о чем. Помимо сцены, явно прослушивается реакция зала. И, на мой взгляд, это многое определяет. :idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Виктор2

Согласен- поэтому и пишу- обсуждение и осуждение- мораль каждого человека.,но....... Согласитесь-Андрей- колоночка на сцене...... ну какой то свадебно шаровый вариант, все ж негоже выступать Заслуженному артисту при таком оформлении сцены.

Arkady

#158
Цитата: Виктор2 от 12 сентября 2016, 11:25:18Если б А.Е. как впрочем и другие(здесь ни в коем разе не идет речь о конкретном человеке) исполнял произведения, созданные не в бытности  его работы в кол-ве, произведения других авторов и  исполнителей- вопросов нет, а если  исполняются произведения коллектива-то это  можно и нужно расценивать именно как то, что я написал.Выйди А.Е. и исполни песни Тухманова,Добрынина,да и собственных сочинений- вот- здесь творческий вечер был бы в полной  своей чистоте(конечно разбавив  произведениями Песняров), а вот когда  репертуар состоит из 100% песен кол-ва- позвольте как можно размежевать?
Виктор, зачем лицемерить? А.Е., это речь не идет о конкретном человеке? А о ком тогда речь? Во-первых, А.E. не пишет песни, а исполняет. Во-вторых, он много лет проработал в коллективе, исполняя соответствующие песни. Зачем ему петь "В траве сидел кузнечик", когда он поёт "Спадчину" и "Вологду"? А в-третьих, он исполнил сябровскую "Алесю" (наверно, специально для вас) и этого вполне достаточно. Кроме того, он спел "Сизый голубь", которая была написана Игорем Паливодой вне "Песняров" и не для "Песняров", а для Кашепарова, который к тому времени тоже уже не работал в коллективе.


Виктор2

Аркадий да никто не лицемерит и этот  разговор зашел в таком направлении лишь после того , как ВЫ дали формулировку  выступления как творческую встречу артиста с поклонниками, видимо не вникая в то, что сформулировали. Так вот- творческая встреча предполагает ДИАЛОГ артиста с публикой и никак не монолог. Ранее, терминология  концерта позволяла  проводить выступления, минуя запретительные барьеры.А здесь- откровенное концертное выступление, о чем А.Е. прекрасно знает. А вот по поводу морали- извольте - давайте поговорим.........Нельзя , сидя у экрана телевизора в старых трениках с оттянутыми коленками рассуждать о творчестве Пикассо или Дали,,нельзя ведя передачу с грязной кухни говорить об этикете сервировки стола,, нельзя хлестать из ковша коньяк,зная что для этого есть рюмки- подобное питие называется  ПЬЯНКА.. это конечно образно, но...... Нельзя говоря в одной передаче то, что В.Г. учил музыкантов тому, что их искусство должно ВОСПИТЫВАТЬ зрителя и в то же время опускаться до того, что ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ Страны мягко говоря вышел в не надлежащем оформлении.Конечно можно об этом не говорить и не писать- о чём я кстати и написал- что это мораль каждого, но если это повторяется не раз и не два- то простите- это пренебрежение к зрителю, откровенно говоря-ЧЁС- я что неправильно выразился?Халтура?- наверное так.А.Е. прекрасно помнит, как нас дрючили за не глаженные костюмы, за то, что повернулись спиной к зрителю.Талерантность скажите?-Нет РАСПУЩЕННОСТЬ.Знаете почему Антонов Ю.М. был отлучен от концертной деятельности почти на 10 лет?????? За хамское и без культурное отношение к зрителю.....Первый раз встретился с Песнярами году в 75-76. Так вот, мы учились у них всему- и исполнению и культуре поведения на сцене, оформления рабочего места. И А.Ф. Щелоков, будучи еще  руководителем ВИА отличался тем же.НА сцене, за кулисами порядок.НЕ позволялось  колонку поставить на стул, бросить пучок проводов под ноги артисту.Чем заканчивалось подобное- извольте- вспоминаю концерт Саруханова в Киеве, когда стойка с клавишами улетела в зал по вине работников сцены- их безалаберности, когда у Долиной в Кемерово- по моему- микрофон зашпилили к занавесу и он со стойкой взлетел вверх, когда В.Р. допустили  левого осветителя и он обесточил  коллектив во время выступления. Я все к тому, что нужно звание ПЕСНЯР не только чтить в трудовой книге, ИСПОЛНЕНИИ, НО И ОБЛИКЕ, МОРАЛИ И ТО, КАК ЭТО ПРЕПОДНОСИШЬ ЗРИТЕЛЮ. Простите-но НАХРЕНА ему нужен этот ящик на сцене? монитор?- чушь- он направлен в зал, подставка- ну так есть прекрасные стойки, аккуратные, а не подчеркивающие- что артист с города приехал в сельское ДК.Вот о чем речь. А то, что А.Е. В голосе и в форме- честь и хвала ему.и долгие года жизни и счастья.Молодец.!!!!Но звание З.А. Р. Беларусь нужно держать не только грамотой , но и моралью и во всём..
Вот как то так,Высокопарно? ну уж простите- так нас воспитывали в "застойные" года.Перед каждым концертом были прогоны, репетиции, где утверждались не только номера, но и костюмы, выходы, уходы.КАждый концерт сдавался не только в музыкальном исполнении, но и убранстве сцены, работе рабочих. Вот поэтому и было такое слово КУЛЬТУРА!Вот поэтому и мастера сцены, воспитанные в те года не позволяют себе повернуться Ж.... пой к зрителю, не позволяют подаренный букет бросить на пол, да и много чего не позволяют.

Виктор2

вспоминаю год 74-75, когда Леонтьев еще был никому не знаком и приехал с каким то ВИА на фестиваль и такой закатили концерт за не помытую сцену,за заваленную хламом площадку.Я к тому, что вернёмся к Песнярам 70-х и 90-х-, это совершенно разные по отношению к работе были коллектива.с другим отношением ко всему. скажите рутина?, нет , что то другое.это и поток музыкантов, прошедших через ВИА.наверное многих уже отталкивал такой подход.
Хотя это уж никак не относится к Анатолию Ефимовичу конечно.
Повторюсь- в плане исполнения- молодец.ну а вот в области  морали...... Да всем сейчас тяжело и трудно, но.....
Обмануть зрителя можно один раз,а второй уже обманывать будет  некому :neshali:

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 12 сентября 2016, 23:24:00Кроме того, он спел "Сизый голубь", которая была написана Игорем Паливодой вне "Песняров" и не для "Песняров", а для Кашепарова, который к тому времени тоже уже не работал в коллективе.


Вот тут "адвокат" Кашепарова не точен. Мне Паливода говорил, что он предлагал Кашепарову несколько песен. Тот выбрал "Голубя"...


Виктор2

Прекрасная песня и для Анатолия просто "находка".Но вот именно Творческие встречи принесли б человеку больше, нежели эти выступления.Ну обижают они что ли публику как то, своим пренебрежением. часто слышишь- вот приехали "москвичи", пьяные, текст забывают, на сцене вытворяют бог знает что. это конечно никак к А.Е. не относится-но наверное так- организовываешь и подписываешься  под концерт, нужно провести его так, что б звание Песняр, Золотой Голос, ЗАР БЮеларусь не запятнать не только выступлением, но и во всем, вплоть до организации концерта, оформления сцены,дисциплины...  ЭТО ПЕСНЯРЫ---!!!А это звание потерять нельзя. потеряешь- не вернешь НИКОГДА!!!

Arkady

#163
Цитата: Иван Капсамун от 13 сентября 2016, 08:02:22Мне Паливода говорил, что он предлагал Кашепарову несколько песен. Тот выбрал "Голубя"...
А вот и адвокат Тышко появился. Недолго заставил себя ждать. Тебе Паливода говорил или говорила? Ничего не путаешь? Ну неважно, где ты у меня неточность нашёл? А ты вон какую-то новую песню придумал. У Игоря была такая песня? Сбрось послушать.


Arkady

Цитата: Виктор2 от 13 сентября 2016, 07:45:51Но звание З.А. Р. Беларусь нужно держать не только грамотой , но и моралью

Цитата: Виктор2 от 13 сентября 2016, 07:45:51так нас воспитывали в "застойные" года.Перед каждым концертом были прогоны, репетиции, где утверждались не только номера, но и костюмы, выходы, уходы...
Воспитывали вас, воспитывали, и что толку? Стали вы З.А.Р.-ами? А позволяете себе воспитывать З.А.Р.-ов и осуждать Н.А.Р.-ов. Где же ваша мораль? Вот она чёрная неблагодарность за воспитание, зависть и чванство! Я, как и многие здесь, не люблю сослагательного наклонения, но позволю задать вам один нескромный вопрос: если бы А.Е. всё-таки поздравил вас с ДР, вы сегодня пели бы в той же самой тональности Е-бимоль?