Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Годовщина смерти Владимира Мулявина

Автор vaverachka, 25 января 2004, 23:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vaverachka

Вот уже год как Его не стало. Но, все таки, в то время как Его нет, Он среди нас...Его голос звучит, Его дело живет... пусть дела не идут самым превосходным образом, но лично я верю и надеюсь. Декарт говорил: "я мыслю, значит я существую". В данном случае скорее я существую, значит я надеюсь...
Он живет в своих учениках, в десятках талантливейших людей, прошедших Его школу. Хм...сколько бы еще Он мог сделать...скольких научить...сколько показать...но...не судьба. Судьба? На ум пришел эпизод американского сериала "7th heaven", в котором речь шла о смерти дорогих и близких людей...что люди говорят, чтобы успокоить себя и других?
"он ушел в лучшее место..."
"она отдыхает..."
"этому суждено было случиться..."
Но это все ложь, которой закрывают глаза, уши, в которую тщательно заворачивают сердце. Тогда как на самом деле все думают что-то вроде: "это не честно!" или - простите за сленг, но из песни слов не выкинешь, - "that really sucks!" Почему уходят одни, а другие остаются? Почему до сих пор по земле ходят люди, на совести которых жизни, слезы, горе других людей, а более достойные... Достойные? Очень неосторожное слово, не так ли? "не судите да не судимы будете." Хм, легко сказать: "не судите"...Не такая у человек натура, чтобы спокойно на все смотреть. Да и со всем происходящим вокруг нас не судить не получается. Можно, конечно, встать и пойти что-то сделать, но в данном случае сделать уже ничего нельзя, остается... так кто же определяет достойных? Где критерии? Мораль? Вклад? Кто прав? "В чем сила, брат?.. в правде..." а что есть правда? Как известно правда и истина – "две большие разницы"...стоп! Что-то меня понесло не в ту степь, вредно оставаться наедине с собой...начинаешь с собой разговаривать(приятно поговорить с умным человеком ;) ), потом переходишь на спор, ссоришься сам с собой...короче думать вредно " ideas have concequences" Richard M. Weaver. Да, тем более, когда я думаю на тему смерти, мне становится страшно...
Cейчас главное, что у нас есть певцы, композиторы, поэты, музыканты, которые каждым словом, каждым звуком дарят нам частицу себя...а в них – частица Его...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Наташа Пыжик

исповедь
...я помню этот день, как будто это было вчера... Было воскресное зимнее утро, я работала за компьютером и слушала радио. В комнату вошла мама и сказала: "...Мулявин сегодня утром умер..."
...слезы на глазах ...бешено колотится сердце, а в голове только "нет! не может быть!" :weep:
...я росла на Ваших песнях!
СПАСИБО, ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ!
...первое время после случившегося моим единственным желанием было услышать, что все ЭТО неправда, злая шутка, сон!.. что угодно, но только не ПРАВДА! Такое желание осталось...
Прошел уже год... Но, слушая записи "Песняров", когда... там еще пели ВЫ, я... вздрагиваю от звуков Вашего голоса, мне становится страшно и больно от того, что я уже больше не услышу и не увижу ЖИВОГО МУЛЯВИНА... :weep:
я знаю, что Вы сейчас сверху наблюдаете за нами!
я улыбаюсь Вам! :)
...сквозь слезы... :weep:
помню
люблю
Sua cuique sunt vitia.

surgeon666

Печальное известие пришло тогда по российскому каналу.

Сегодня помянем. Вместе с супругой.
Каждый умирает в одиночку...

DNP

Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

На прошлой неделе на Бел ТВ состоялась запись передачи о Мулявине.
Сегодня - эфир.
В студии делились воспоминаниями о ВГ его старые знакомые: бывшие песняры В.Мисевич, А, Катиков, В Ткаченко, журналст Дм. Подберезский, председатель московского клуба друзей песняров В,.Поздняк и др.

Надеюсь, Подберез нам расскажет?
Если б судьбу знали заранее...

ИриДа

Преклоняюсь перед его талантом. Больно,что его больше нет.
Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

tdmitry

Цитироватьавтор оригинала NatashaPyzhyk
Было воскресное зимнее утро, я работала за компьютером и слушала радио. В комнату вошла мама и сказала: "...Мулявин сегодня утром умер..."

У меня это было точно так. Дословно!

Я тогда ещё не понимал какая это утрата, только начинал слушать Песняров.

Осознание пришло потом.

Спасибо, Владимир Георгиевич, за то, что Вы сделали за свою жизнь. Ничего более гениального в рок-музыке не существует.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

andrew

Мы будем помнить и любить. Однозначно. Пока человека помнят - он жив. Важно чтобы дети наши и внуки не забыли, а для этого их надо учить слушать МУЗЫКУ!

gurlena

#8
Я тоже прекрасно помню, тот день, когда сообщили о смерти Мулявина. Первой о случившемся рассказала подруга. Не было никакого состояния аффекта, никакой заведомо ложной надежды, что всё это неправда. Просто какая-то пустота и жгучая боль. Прошёл год, но прочитав ваши письма на форуме, у меня защемило сердце и я поняла, что эта боль навсегда так и останется в моей душе. Мулявин был очень талантливым человеком, и смерть его была страшным потрясением для всех поклонников его творчества. Да что там поклонники, его любили все от мала до велика. Но жизнь продолжается и Владимир Георгиевич будет жить в наших сердцах и в сердцах следующих поколений, пока будут живы его песни, а они ,я думаю, бессмертны как и всё прекрасное в этом мире...

Наташа Пыжик

Несколько часов назад по белТВ был показан видеофильм памяти Владимира Мулявина...
много архивного видео, фотографий...
интервью с Мулявиным...

я никогда не видела Его слез... и вот - "Крик птицы"... (запись, наверное, середины 90-х)
...плакала вместе с Ним ...иначе не получается, ибо Его голос проникает в твою душу, волнует все ее струны, и ты уже не можешь, не хочешь жить отдельно от Него, Великого Песняра, Гения...
Его голос - любимый наркотик, Его песни - уже часть тебя!..

...эти светлые, добрые, честные глаза, в которых отражается ВСЯ Его Душа
эта искренняя улыбка
эта скромность, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ!..

Господи! Почему же так больно?!.. Почему так тяжело?!
Sua cuique sunt vitia.

vaverachka

да, крик птицы - сильная вещь... я помню на концерте я держалась изо всех сил, чтобы не расплакаться...
а тот день, я уже писала, врезался мне в память папиной фразой: я проснулась, вышла на кухню, мол, "доброе утро", а папа:"Мулявин умер", я не поверила, он же шел на поправку, вылезла в нет и поняла, что это прада... песни в Его исполнении не могла слушать около полугода - больно было

____
P.S. подумала и поняла, что я - счастливый человек, я видела, слышала Его вживую 2 раза... кто-то улыбнется, мол, не так и много, но это здорово, это останется со мной, этого не отнять...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала vaverachka
папа:"Мулявин умер", я не поверила, он же шел на поправку,
Вот это - один из самых противных моментов во всей истории.
Какие-то комсомольские журналюшки писали слюнявую чушь, а вот оказывается, находились люди. которые верили в небылицы.
Таня, с  самого начала было ясно, что чуда не будет. И ясно это было не только Кобзону, который его навещал, но и любому, кто хоть что-то понимает в медицине.
Потому как история практически не знает случаев, когда бы парализованный с переломом позвоночника "пошел на поправку".
А вот на хрена было сочинять сказочки про "скорое выздоровление" - другой вопрос! То ли редакционное задание было - "дать людЯм оптимизЬму", то ли еще что...
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитироватьавтор оригинала NatashaPyzhyk
Несколько часов назад по белТВ был показан видеофильм памяти Владимира Мулявина...
много архивного видео, фотографий...
интервью с Мулявиным...

вот чёрт, и никто не предупредил! :mad:
посмотреть бы всё равно не вышло - на работе торчал с 8 до 24, но хоть записать бы кого попросил...

может записал кто-нибудь?..
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed


вот чёрт, и никто не предупредил! :mad:
Как это не предупредил?!
Я тебя еще днем - из Москвы!!!!!!!!!!!!!:bzz:  - предупредил! И мы даже вроде обсудили этот вопрос!
Федь, надо пить какие-то таблетки для памяти, давно тебе говорю! :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Меня предупредили о некоем ток-шоу,  о фильме речь не шла!
Vita brevis, ars longa