Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никодим

Вот видите, Анатолий, Олег и не думал об этом.
И где Вы в моих словах увидели, что "достояние народное" должно быть халявным?
И к Олегу вопрос: существовал ли у ПЕСНЯРОВ архив на магнитных носителях?
Спасибо!

Олег Аверин

Много бабин для магнитофона STM - 610 находятся где-то у государственного ансамбля.Надеюсь, что желание заработать на них приведёт к их изданию рано или поздно. -----------------(Аверин)

Олег Аверин

Спасибо за "Маму" и огромное - за "Вуцiцу" - не ожидал, что кто-то её ещё помнит.Предложение заманчивое, подумаем.
-------------(Валерий Дайнеко, зашедший к Олегу в гости)

surgeon666

И Вам :)

"Подумаем" - это почти "ДА", как правило :)

Причем не только помним, но и поем и ту, и другую с Вами в три голоса :)

Если все "срастется", будем хвастать друзьям, что это была наша идея :)
Каждый умирает в одиночку...

I-330

to Вейценфельд: мысль вы изложили вполне доходчиво, но вот только Вам не кажется, что Вас унесло немного не в то русло?
Быть адекватным - это тоже удовольствие!

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала oleg
Мне, наверное, не удастся найти такие слова, чтобы все поверили в то, что я о "материальной стороне" и не думал. (Аверин)

И напрасно, Олег! Надо думать!  Вы профессионал, это Ваша работа - к сожалению, очень многие не понимают проблем, связанных с интеллектуальной собственнностью. Кроме того, я имел в правовую охрану лично Ваших сочинений как композитора и автора, а не репертуар "Песняров" вообще.

Цитироватьавтор оригинала Никодим И где Вы в моих словах увидели, что "достояние народное" должно быть халявным? [/b]
Ну, что ж, я рад, что ошибся! Не надо обижаться, просто мне постоянно приходится сталкиваться с "неаккуратным" отношением к авторскому праву. И не только мне - такое происходит на каждом шагу. И все мы об этом прекрасно знаем.

Цитироватьавтор оригинала I330 Быть адекватным - это тоже удовольствие!  [/b]
Кто-нибудь понял, к чему это? Я - нет!
Если б судьбу знали заранее...

surgeon666

Олег, приветствую!

Ответьте, плз, на пару вопросов:

1. "Руки" с диска " Песняры 25 лет" исполняется Вами? Имею ввиду вокальную партию;

2. Вопрос Валерию, когда в следующий раз навестит Вас :) - "Зачарованная" - Геннадий Буравкин писал текст специально "под Дайнеко" или выбор пал на уже готовый текст?

Желаю творческих успехов.
Каждый умирает в одиночку...

padbiarez

Алег, анкету атрымаў, дзякуй, пакуль пытаньняў няма. Паварушы ўсіх астатніх хлопцаў, каб таксама не зацягвалі. Дарэчы, як абумовіць у тэксьце зьмену прозьвішча, ці проста напісаць "А. -- з 2002 г"? І яшчэ: ці можна будзе гэтую анкету выставіць тут на сайце ў асбонай тэме, бо людзі цікавяцца гэтым?

Олег Аверин

Отвечаю.
 1. Переводчик в Голландии, кстати, не смог перевести на английский правильное название песни "Цуда-ранiца..." Меня рядом не было, и появилось название "Hands". Эту песню ( а также на этом альбоме - "I was forced to marry" и "Alexandrina") спел и сыграл на акуст. гитаре я.
2. Стихи "Зачарованной" Геннадий Буравкин писал специально, работая над песней  для "Песняров" с  И. М. Лученком. Так мне ответил Дайнеко, не заходя в гости.

surgeon666

Спасибо, Олег!

Буду готовить новую "порцию" вопросов :)
Теперь и Игорю Пене.
Каждый умирает в одиночку...

I-330

#25
Здравствуйте, Олег!
Здравствуйте, surgeon!
Я вопросов задавать не буду :) , но коли зашла речь о песнях с диска на 25-летие, то позвольте вклиниться со всплесками восторга:) !
Олег, "Ажанiлi мяне" - потрясающая песня: сколько раз уже её слушала, и всякий раз поднимается настроение!
Услышать бы ее в Ваших концертах!

vaverachka

mne tozhe o-o-o-o-o-ochen' nravitsia eta pesnia!!!
mozhet u kogo ona est'? a to ona u menia kogda-to byla na kassete, no ja ee, navernoe v Minske ostavila...:(
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

surgeon666

Белка, если Олег не станет возражать, я оцифрую диск и укажу, где ты сможешь его подобрать :)

330-й, так ты, оказывается, девочка, в смысле, женского роду?

Впредь буду с тобой повежливее :)
Каждый умирает в одиночку...

vaverachka

zhdem otveta Olega...mozhet mne rasskazat', kak ja ego lublu? no eto budet davlenie...;)
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

I-330

#29
Цитироватьавтор оригинала surgeon666

330-й, впредь буду с тобой повежливее :) [/b]

Ничего страшного, surgeon, Вы, кажется, еще не хамили ;) (или я не заметила? :rolleyes: ).
А вообще Ваше удивление - чертовски приятный комплимент. (Но на самом деле, I330 - это женский персонаж нашей с вами отечественной литературы;) - все, больше умничать не буду: мы здесь все-таки не о том беседуем:) ).