Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопрос А.Вейценфельду

Автор coldun, 12 января 2010, 08:18:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

coldun

Я конечно понимаю,что это почти иголка в стогу сена.Но вдруг?Приблизительно в одно время с "Лабиринтом" Гараняна(год 1976/77),у меня была запись на кассете приблизительно такого же стиля,продолжительности и исполнял не советский оркестр.Вроде бы говорили что это оркестр Дж.Ласта.Там еще был мужской вокал.Чем то похожий на Al Jarreau.А может и он?Случайно не можете что-нибудь подсказать.Данных,конечно,кот наплакал,но вон по TV такие преступления раскрывают)))

Анатолий Вейценфельд

м-да... задача...
Лет десять назад, когда еще процветал такой бизнес, как прокат видеокассет, в видеосалоне около моего дома висело объявление:
"У нас нет фильма с тем мужиком, который еще играл в том фильме, где еще играл такой мужик"  :)

Ваш вопрос из этой серии...
Вокал в том стиле, какой на пластинке "Лабиринт" мне трудно себе представить, даже в исполнении Эл Джеро, которого тогда еще не было. Джеймс Ласт тоже в таком стиле не работал. Сорри...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

coldun

Мне кажется это даже не англоязычный был диск.А что-то вроде венгров.Они вроде в те времена довольно много эксперементировали

СарочкаПенкина

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 января 2010, 08:50:11в исполнении Эл Джеро, которого тогда еще не было. Джеймс Ласт тоже в таком стиле не работал. Сорри...
Простите, не выдерживаю !
Какое невежество !
У меня есть записи Эл Джеро, да и у всех, конца 60-х- начала 70-х, что Вы несете ?
Господа! Неужели Вы будете нас бить ?

СарочкаПенкина

Цитата: coldun от 12 января 2010, 09:07:08Мне кажется это даже не англоязычный был диск.А что-то вроде венгров.
Значит- Кати Ковач, если венгров...
Господа! Неужели Вы будете нас бить ?

СарочкаПенкина

Wikipedia:
1967, he joined forces with acoustic guitarist Julio Martinez. The duo became the star attraction at a small Sausalito night club called Gatsby's. This success contributed to Jarreau's decision to make professional singing his life and fulltime career.

In 1968, Jarreau made jazz his primary occupation. In 1969, Jarreau and Martinez headed south, where Jarreau appeared in such Los Angeles hot spots as Dino's, the Troubadour


Alwyn Lopez "Al" Jarreau (born March 12, 1940, Milwaukee, Wisconsin, United States) is an American singer. A seven-time Grammy Award winner, he is the only vocalist in history to win in three separate categories: Jazz, Pop, and R&B.[1]. He also won the Grammys within a span of four consecutive decades — the 1970s, 1980s, 1990s and 2000s

In 1975, Jarreau was working with pianist Tom Canning when he was spotted by Warner Bros. Records and soon thereafter released his critically acclaimed debut album, We Got By,
Господа! Неужели Вы будете нас бить ?

coldun

Я и не надеялся что вот так сразу мне назовут имя исполнителя.Тем более я эту запись слышал не более 3 раз.Просто в то время моему другу купили легенду  электронной промышленности магнитофон "Весна".Уж не помню какой модели.И он, чтобы заполнить имеющиеся кассеты,понаделал кучу записей,куда входила и эта.Мне он давал ее послушать в свободное от всякой лабуды время.А потом и вовсе стёр.И мне просто интересно,какой исполнитель мог в то время работать в таком стиле.Может и следы найдутся.Было бы от чего оттолкнуться.Я из тех времен помню только "Хунгарию","Локомотив ГТ" и "Омегу".Но это точно не они,так как там были не песни,а композиции по 10-15 минут

Анатолий Вейценфельд

У меня есть записи Эл Джеро, да и у всех, конца 60-х- начала 70-х,


Сарочка, она же Димочка!

Первый заметный и коммерчески успешный альбом Эл Джеро вышел в 1976 году (Glow, 132-е  место в Billboard Top 200). Да, был в середине 60-х один провалившийся и оставшийся незамеченным дебютный альбом, а потом в течение 10 лет ничего не выходило.
В первой половине 70-х, о которой идет речь, этого артиста никто не знал.
А альбомов Эл Джеро "конца 60-х- начала 70-х" просто не существует!

Я не буду тут с пафосом кричать "какое невежество", не мой стиль, просто информирую.
Если б судьбу знали заранее...