Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интересно, а что еще (кроме Песняров) любят слушать посетители сайта?

Автор koresh, 19 января 2005, 11:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koresh

:confused2 Вопрос ко всем участникам сайта - творчество каких групп или коллективов близко или проще сказать, что еще "задевает" за живое участников сайта:confused2
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

На настоящий момент это "Ариэль", та же "Мельница", непонятного жанра и финская группа "Nightwish", стиль которой можно определить как "Metal of the Opera". Это преимущественно тяжёлая музыка с оперным женским вокалым с применением клавишных и в последних альбомах симфонического оркестра. Ещё нравятся творчество старых арт-рок групп "Focus", "Camel", о которых я уже писал на форуме, а также некоторые композиции групп "Deep Forest" и ей подобных (т.наз. World Music) в т.ч. "Иван Купала". Интересны также песни такой русско-шведской группы "Баба Яга", русские народные песни под англоязычный рок.
Поиски продолжаются.

Круляушчызна

Что нравится мне кроме Песняров?

Из зарубежного обожаю:
Ozzy Osbourne, Black Sabbath, а также сольные работы таких "сэббэтовцев" как Bill Ward и Tony Iommy. Так же люблю слушать Queen, и сольники от Freddie Mercury.

Rammstein очень уважаю. Хоть и не особо жалую немцев...
Еще нравицца Helloween, Judas Priest, ранее слушал King Diamond и Mercyful Fate, но как то от них отошел.
Равно как отошел от Перплов и Цеппелинов... На концерт Перплов или Снейков еще выбраться могу, а вот диски их уже не цепляют.

Из отечественного производителя - только Би2.

Такой вот разностаронний вкус...

alexa_a

Здесь я не оригинален.
"Deep Purple", "Rainbow", "Blackmore's Night", "Scorpions", "Iron Maiden", "Rising Force" (проще I.Malmsteen). "Yaki-da", удивительно, но за столько лет совершенно не приелись. А из легкого - "DschingisKhan" и "Neoton Familia" (у последнего из 6 альбомов набрал один диск, но слушается на ура).

Из русскоязычного - отдельные исполнители, но они за рамками опроса. :(

koresh

Цитироватьавтор оригинала alexa_a
...Из русскоязычного - отдельные исполнители, но они за рамками опроса. :(

:confused: Да нет, я спросил о всем и всех (и "Из русскоязычного" тоже), что не Песняры...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

alexa_a

Тогда продолжу :) :
В.Высоцкий, Долина Вероника, частично Л.Утесов и И.Юрьева, Ж.Агузарова, Павел Кашин.

Ж.Л.О.Б.

#6
King Crimson
Led Zeppelin
Bjelo Dugme и весь Брегович сам по себе
Uriah Heep (с Байроном, Лоутон че-та не воткнул)
Genesis (с Гейбриелом и, как ни странно, с новым вокалистом, не помню, как его...)
Cream
The Who (За У, как у самих было принято :) )
ранний (с Родом Эвансом) Deep Purple
E.L.O., 10cc
тхе Быдлс, иссессенна... Харрисон в частности
Blind Guardian
Waltary, Samael
J.Joplin,T.Waits,T.Jones,J.Cocker,Garou
Азнавур, Брассанс, Беко... Марк Фрейдкин
Пелагея, Баба Яга, Тройца
J-Mors, NRM, СЕРГЕЙ ПУКСТ, Камерата
Q.Jones,J.Benson,J.McLoughlin...
джаз, блюз, рэггей, гармони-дудки-волынки...
***
...И тут Остапа понесло... :bzik: :D
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

С.Кузнецов(Фристайл)

Начало — как у alexa_a:
"Deep Purple", "Rainbow", "Blackmore's Night", I.Malmsteen...
Добавлю "Uriah Heep" (пока был Хенсли), "Pink Floyd", "Queen", "ABBA", "Beatles", "Exception"...

Из наших — "Ариэль", "Цветы", ранние "Весёлые ребята", кое-что из "Синей птицы", Ю.Антонова, А.Глызина, А.Хоралова; ранний "Автограф"...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Верещагин

Интересно, Сергей, а такая группа как "Фристайл" Вам нравится? ;)

С.Кузнецов(Фристайл)

Олег, вообще-то тема называется "Интересно, а что еще (кроме Песняров) любят слушать посетители сайта?"
На эту тему я и высказался.
Что касается "Фристайла", по-моему, было бы странно, если бы я любил слушать песни, в исполнении которых мне постоянно приходится участвовать на концертах :crazy: . Я люблю их, как любой художник любит свои творения, но слушать ради собственного удовольствия — увольте. Я ведь сразу начинаю анализировать — где, что и как было сделано, где можно было сделать лучше... А что лучше было бы, наверное, и вовсе не делать (к счастью, таких моментов немного).

Вот Вы, например, любите ли перечитывать :read: , ну, не знаю, хелп по Интернет Эксплореру?:D
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

tch

Интересный опрос...
Разобью свои привязанности на несколько условных направлений (весьма условных, неблагодарное это дело в те или иные рамки загонять того или иного исполнителя):
1. Yes, King Crimson, Genesis, Jethro Tull...
2. Stevie Wonder, All Jarreau, George Benson...
3. Chick Corea, John McLoughlin, Weather Report...
4. Earth, Wind & Fire, Blood, Sweat And Tears, Chicago...
5. Beatles
6. Ариэль, Аракс, Автограф
7. Червоны Гитары, Чеслав Немен, Скальды...

Наташа Пыжик

а мне нравится "отечественный производитель" - "Харли", "Новый Иерусалим", "Камерата"!
а в остальном: Чеслав Немен, Стинг, Bjork, Sade, джаз, блюз, соул, классика и мн. др. :)
Sua cuique sunt vitia.

Захаров Сергей

А я  люблю Dream Theater, Spock's beard, Genesis (to Ж.Л.О.Б: новый солист уже не новый, у него сольник есть уже свой прошлогодний Ray Wilson на союзе вышел), Yes, Megadeth, Helloween, Blind Guardian, Моральный кодекс
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Настя Якименко

Кроме Песняров:
Aerosmith, A-HA, Bon Jovi? Queen и  F. Mercury (сольник), Genesis? Q. Jones, Sade, Lisa Sttansfild, Lenny Kravitz, J.Cocker, Seal, Simply Red,U2...
Из отечественных:
Ю. Антонов, Машина Времени ( сольники Макаревича тоже отлитчные), Моральный кодекс, Би-2, с уважением отношусь к Павлу Кашину..., боюсь что может кто-то из моего поля внимания отошел ненадолго и я о нем забыла.
А вообще хороша та музыка, которая от души идет, а не коммерческим проектом является, и к счастью, не смотря на последние тенденции шоу-бизнеса, списки предложенные здесь, я думаю, не скудны, а если посидеть подумать они еще больше будут. Так что ура товарищи, ДА БУДЕТ МУЗЫКА!!!!

Zloi

Мне так обидно, что так мало любителей музыки Queen. Казалось, что :( у этих двух групп есть кое-что ну не общеее, а так, какие-то аллегории и пересечения......

Снова и снова - Queen, отдельно Mercury и Bryan May, Pet Shop Boys - очень британская группа, сладкие вещи McCartney и даже иногда Demis Roussos, баллады OZZY, Ella, Rod Stewart....
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"