Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты, эфиры и прочие мероприятия

Автор Fed, 09 мая 2003, 22:48:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

I330,
я, например, в этом уверен!
мой друг, живший в Швейцарии (?), рассказывал, что там в одном и том же городе есть районы, говорящие на немецком, французском, и итальянском (кажется так, но не суть) языках.
так вот во всех этих районах совершенно разные люди по поведению, стилю общения и тд, и даже дворы выглядят соответствующим образом :)
хотя это не диаспоры, все они вроде как швейцарцы.
давновато он рассказывал, надо будет переспросить.
но этот рассказ меня впечатлил!
Vita brevis, ars longa

Fed

surgeon, оффтопик - в соотв. раздел плиз!
Vita brevis, ars longa

Fed

да, из есни слов не выкинешь - это точно.
особенно если она в исполнении Шуры Каретного :D

ЗЫ:
только не слишком увлекайтесь оффтопиком ;)
историй-то много можно вспомнить, типа как рассказывал один парень :)
в Нью-Йорке в метро его кто-то случайно толкнул и он не удержался.
и, падая, сбил какую-то женщину. Он, естествено: "Б...ь!"
потом, уже обращаясь к ней: "excuse me", помог ей встать, а она выдаёт: "так всё-таки б..дь или "excuse me"?"
:D
если кто ещё что вспомнит - в разное, пож.
Vita brevis, ars longa

vaverachka

Первомай!!!
С праздником, дорогие товарищи!!!
Догоним и перегоним!
Достанем и перестанем!
Добьемся и перебьемся!
:D :D :D

а у меня сегодня был срок сдачи доклада по коммунизму(совпадение?)

:confused: :confused:
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Олег, ну не пугайте Вы нас такими заявлениями, Вы нам еще нужны...;)
ЦитироватьУезжаем завтра надолго, буду жив - встретимся в конце месяца
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

wow!!! Олег, а зря не пишете...очень красивые стихи
P.$. а можно я повешу эти стихи на свою страничку?
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

можно понять и Алекса и Падбярэза...но с другой стороны, мне так понравилось однажды интервюс господином Шушкевичем. в нем он на вопросы по-русски отвечал на русском, а когда кто-то спрашивал по-белорусски, он тут же переходил на чистейший белорусский язык... смотрелось очень впечатляюще...я решила следовать той же политике...к счастью творчество песняров любимо и близко не только белорусскоязычному населению, к тому же не все песняры сами по себе беларусы...поэтому в основном на этом сайте я пишу по-русски, хотя для меня большой разницы нету писать, говорить и  думать по-русски, по-белорусски или по-английски...правда проскакивали мои посты и на белорусском языке, не помню, писала ли по-английски:D , но и это не слабо...
но на языке надо разговаривать, а то произойдет то же самое, что и с латынью и тогда пиши пропало...моя подруга(все та же из Киева) очень удивилась, когда узнала, что я, учившись в одной из лучших школ столицы, не учила все предметы на белорусском(как это было у нее, ну разумеется с украинским). она сказала, что в Киеве сложно найти школу с преподаванием на русском языке, и это заставило меня задуматься...у меня ведь в школе было больше часов английского - иностранного языка, чем белорусского- родного, а русского одинаковое кол-во с белорусским...хотя по сути у нас 2 гос. языка, но это же Беларусь, главенствующую роль должен играть родной язык...а я до первого класса почти белорусского и не знала, и для меня было странным слушать калыханку по БТ(единственная тогда предача, являющаяся для меня источником родного языка). для меня была такая загадка, что значило "пакрысе на расе засынаюць зоркi-сплюшкi"...смешно?или обидно?
я даже не любила бел.яз. в школе, пока у меня в пятом классе не появилась учительница тгода еще Костюкевич(потом вышла замуж) Анжелика Вячеславовна, вот из-за неё(благодаря ей?) я полюбила родной язык и до сих по считаю его самым красивым языком на планете, зная при этом еще 2 языка в совершенстве и 3-4 на уровне понятия...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Цитироватьон улетел, но обещал ветнуться...милый...
:D :D :D
все скучают, вот и пишут что попало...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

cool!!!!(вот и на английском послала;)...  )
классный пример. Богданович - что надо...я вот пока не могу решить скольким языкам в будущем учить детей...может еще польский закинуть? у нас в чикаго поляков больше, чем в варшаве...ходила на пасху в костел польский странно(ой ли?) но все поняла, но к сожалению он далековато, часто не получается...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Цитироватьа и правда, отсутствие Олега вносит некоторую сумятицу в стройные ряды местных жителей... или не его отсутствие, а присутствие разговорчивых персонажей
а по-моему и то и другое;)

так же  
Цитировать(в режиме самокритики  )
:D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала oleg

Прочитал ваши письма и поймал себя на мысли, что представляю вас всех своими гостями у себя дома. И хорошо как стало мне!
а что нет, что ли? а вообще интересное сравнение...форум - дом, вон сколько квартиросъемщиков...а Ваша квартира самая многолюдная:D  не надоели еще?;)
а то скоро пойдет:"уважаемые гости, не надоели ли вам хозяева?":)
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

#11
Цитироватьавтор оригинала surgeon666
Подробности подразумевают хотя-бы гиперссылку, а таковой не видно.

На поиски номера журнала многие не побегут, а многим просто некуда бежать, например, той же Белке. Или в чикаго сей журнал выходит миллионными тиражами?

ага на каждом углу рядом с chicago suntimes стоит автомат и по спекулятивной цене радует всех...:D :D :cool: ;) :D

а ссылочка действительно не лишняя была бы, а то я поискала на яндексе, там в связи с этим только картинка разворота журнала с фоткой и с названием статьи...

http://www.625-net.ru/download/zvukoregisser_04_03.pdf
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

а записать и отцифровать никто не могёт?
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Олег, с возвращением...наконец-то народ перестанет скучать...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

а мне, например, гораздо более интересны шутки и приколы, которые происходили с и по "вине" участников анмсамбля... в сбитом коллективе просто не  может их не быть...Олег уже затрагивал эту тему и не раз, и я с большим удовольствием читала эти посты...:D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein