Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новая интерпретация песни "Рэчанька"

Автор Богданович, 15 декабря 2008, 23:26:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нравится ли Вам новая "Рэчанька"?

Да
18 (31%)
Нет
40 (69%)

Проголосовало пользователей: 56

Anya

1. О попсовости сначала .
Уж извинюсь за то , что  определения попсовости не знаю .
Через  4-5 часов после написания этого поста пришло в голову , что попсой , возможно , называют ,
простые и  легкие в понимании  песни .
Мне просто кажется странным то , что  при определении стиля  важна не только сложность ( ну хорошо , сложность может быть критерием ) , но и простота восприятия .
Простоту восприятия я понимаю как не только простоту произведения , но и еще как  легкость понимания песни .
(Вот последнее включать считаю странным) . Lili Вот поэтому мне и кажется , что попса тоже может звучать хорошо .
2. Насчет гениально-дебильного и попсово-джазового.
Вы о несовместимых вещах .
Ну , в целом гениальное не может быть дебильным .
Извините , мне не очень хочется это  разбирать , уход от темы Песняров.
И сложное не может быть простым .
Но если постараться , то можно какие-то части произведения сделать простыми , а какие-то сложными.
Во что-то гениальное тоже можно запихнуть  и несколько дебильного.
Ну пришлось сказать , что думала.
В некоторых местах  мне напоминает на попсу , за незнание определения было выше сказано .
3. И имела ввиду не вообще отсутствие  многоголосья , а мне жаль , что в этой песне  один солист . То  первый , то второй .

skvor

#31
Мне нравитться, что Белпесняры сохраняют как-раз вот эту традицию чередования солистов, начатую Мулявиным в Дорогой длинною (вру, Саіць вярба - еще раньше). А что касается многоголосья, так видимо девушка не бывала на концертах БП...? Я другого такого на сегодняшний день не знаю

Arkady

Вся прелесть этой песни состоит в том, что она изначально исполнялась а-капелла. Послушайте ещё раз оригинал для сравнения.

Lili

Цитата: Anya от 04 января 2009, 12:19:09Lili Вот поэтому мне и кажется , что попса тоже может звучать хорошо .
Спасибо за разъяснения, которые окончательно все запутали. Я, собственно, не разъяснений просила. Я всего лишь призывала Вас стараться более внятно излагать свои мысли. Чтобы не толко Вы сами понимали, что Вы хотели сказать, но и другие тоже.

Jorge

Цитата: Arkady от 05 января 2009, 09:47:22Вся прелесть этой песни состоит в том, что она изначально исполнялась а-капелла. Послушайте ещё раз оригинал для сравнения.

А и кто ж спорит!

Но продолжить бы хотелось:

И вот в каком ключе:  Вся прелесть песни Smoke on the water состоит в том, что она изначально исполнялась в стиле hard rock. И тем интереснее слушать её кавера в кантри, джаз-роке, ресторанный ритм-энд-блюз, soul, фолк (японский, казахский, финский и пр.)

Стала ли песня от этого хуже?
Нет

Вот и реченька прорвалась...
Никто ж не запрещает слушать её оригинальную версию.
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

koresh

Цитата: Jorge от 07 января 2009, 22:24:00Вот и реченька прорвалась...
Никто ж не запрещает слушать её оригинальную версию.

Да собственно слушать можно что угодно, и тут никто о запрете и не говорит...
Даже спуск воды в... можно слушать (ну как в "необыкновенном концерте" - помните  :tongue: ) и может даже кому то это "вставляет", но мы же тут вроде как пытаемся сравнить новую версию со старой, вот собственно отсюда и ноги растут...

...я бы с большим удовольствием привел слова своего учителя по поводу стиля, который был выбран для новой обработки, но боюсь, что это будет не совсем "нормативно"  :D


КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Jorge

Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

koresh

Цитата: Jorge от 07 января 2009, 23:38:11Стиль?
Извольте - джаз-рок!

А можно поинтересоваться - как, по каким критериям, была определена стилистика этой композиции   :shuffle: ?

Заранее благодарен  :friends:
КорешЪ
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Jorge

Цитата: koresh от 08 января 2009, 07:39:27А можно поинтересоваться - как, по каким критериям, была определена стилистика этой композиции   ?

Сугубо руководствовался собсным жизненным опытом  :friends:
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

koresh

Цитата: Jorge от 09 января 2009, 09:05:04Сугубо руководствовался...

То бишь - суб"ективно...  :D

...а если "ширее" взглянуть на вопрос, то получится, что это просто "заджазованный рочёк" с упражнениями для "разминки голоса"...  :friends:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Jorge

Согласен  :friends:

Но, ... не будем всё же забывать, кто рочёк сей заджазовал.


Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Олег Верещагин

Как вам такое исполнение?

Это Надежда Микулич - самая голосистая вокалистка ВИА "Верасы" (с 1972 по 1980 гг).

Иван Капсамун


Eugene MAGALIF

Изумительный голос, трогает. Я вообще очень уважаю и люблю эту певицу, горжусь личным знакомством, горжусь, что она спела и одну мою песню. А больше всего мне нравилась в её исполнении "Клёны-ясенi спяць". Это, кажется, песня Будника. Попробую найти. И вроде ещё песня про "сукенку, якую мацi вышывала".