Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Лажа" у "Песняров"

Автор Виктор2, 05 июня 2015, 06:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 07 июня 2015, 04:01:19
Притом он не только требовал от других не допускать лажи, но и сам старался не лажать. Посмотри ещё раз на видео, как он Борткевича гоняет за каждую ноту...

Борткевича он гоняет не за каждую ноту, а за целую фразу, и не за лажу, а за звукоизвлечение. Причём не может объяснить, чего он вообще хочет. Да и не объясняет ничего — сам показывает, как надо, имея при этом другие параметры голоса и другую подачу. Ну так и спел бы сам. А когда Борткевич в очередной раз поёт точно так же, как и во всех предыдущих попытках, говорит, что на этот раз получилось нормально.

Но это всё можно описать и гораздо короче: работает на камеру, пытаясь изобразить процесс поиска какого-то особого звука.

Андрей Р.

Цитата: Олег Гладков от 05 июня 2015, 13:07:51
Мимо нот?
Неужели прямо "по соседям"? Приведи примеры.

Arkady

Цитата: Андрей Р. от 07 июня 2015, 15:43:31Приведи примеры.

Олег, только не 95 год. Там всё понятно.

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 07 июня 2015, 00:35:24И это чуть не убило интерес к этому ансамблю, когда я услышал " За полчаса до весны" в исполнении Мулявина.

Ну, найди здесь лажу, которая могла бы убить интерес к Песнярам:

! No longer available

Андрей Р.

Аркадий, вступлюсь за Олега, по поводу отторжения "За полчаса до весны". Мне эта песня тоже не нравится. И лажа - не лажа, тут не причём. Песня такая, никакая. Хе-хе, гораздо хуже "Вологды".

Boris Bernshteyn

А вот на мой взгляд, Мулявин был очень талантливым вокалистом. И поэтому "лажа" иногда ему простительна. Она непростительна рядовым музыкантам, а он был весьма и весьма не рядовой.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

Цитата: Андрей Р. от 07 июня 2015, 15:43:31
Неужели прямо "по соседям"? Приведи примеры.

Искать лень. «Завушницы», которые здесь выкладывали (не с диска), вообще ни в какие ворота (запись 70-х); «Памяти Виктора Хара»... Да много где.

Игорь Куницкий

То-то песни в исполнении лажавшего вокалиста Мулявина до сих пор помнят, любят, перепевают и пытаются найти хоть какую-нибудь лажу. А кто вспомнит через десяток-другой лет нелажавших Пеню, Дайнеко, из более поздних Аверина, Катикова (при всем уважении к этим музыкантам), а тем более какого-нибудь Косенко? 

Boris Bernshteyn

Так спеть не каждому дано. Аж мурашки по коже каждый раз, как выходили на сцену...

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Дима

Про Мулявина во обще нельзя говорить слово лажа,он не просто пел,он жил песней.

Дима

Вот даже первый номер как Мулявин спел,

Олег Гладков

#26
Цитата: Куницкий Игорь от 07 июня 2015, 21:22:42
То-то песни в исполнении лажавшего вокалиста Мулявина до сих пор помнят, любят, перепевают и пытаются найти хоть какую-нибудь лажу. А кто вспомнит через десяток-другой лет нелажавших Пеню, Дайнеко, из более поздних Аверина, Катикова (при всем уважении к этим музыкантам), а тем более какого-нибудь Косенко? 

Да.
Что Вы вообще хотели этим сказать своей пафосной и высокопарной речью? Как это опровергает мои слова?

Кто, кроме ограниченного круга почитателей, вообще помнит хоть одну песню в исполнении хоть одного из перечисленных исполнителей, включая Мулявина? Кто знает хоть одну из перечисленных фамилий, включая фамилию Мулявин?

Одно могу сказать точно: среднестатистический обыватель помнит песни «Беловежская пуща», «Вологда», «Белоруссия» и думает, что песню «Девушка из Полесья» поют «Песняры». Но исполнителей всё равно не знает. Да, ещё помнит песню из мультика «Ну, погоди!», а также «Наши любимые», которую исполняет какой-то лысый с гитарой и вислыми усами.

Сергей 1959

#27
Многие из здесь присутствующих  ПРЕКРАСНО знают и музыкантов, и  репертуар каждого вокалиста ансамбля, и отличных аранжировщиков Ткаченко и Бернштейна, и неповторимого Паливоду.
А статистика -  слишком серьезная вещь...

Игорь Куницкий

#28
Цитата: Олег Гладков от 07 июня 2015, 22:58:08Что Вы вообще хотели этим сказать своей пафосной и высокопарной речью? Как это опровергает мои слова?

Много пива пьете или перебродившего кваса. Кругом мерещатся "квасные патриоты, произносящие пафосные и высокопарные речи" (кстати, более правильно было бы "написавший пафосное и высокопарное сообщение", потому что речей я вроде как и не произносил). Один вы - правильный патриот, всегда говорящий правильные речи и пишущий правильные слова...

Цитата: Олег Гладков от 07 июня 2015, 22:58:08Кто, кроме ограниченного круга почитателей, вообще помнит хоть одну песню в исполнении хоть одного из перечисленных исполнителей, включая Мулявина? Кто знает хоть одну из перечисленных фамилий, включая фамилию Мулявин?

Одно могу сказать точно: среднестатистический обыватель помнит песни «Беловежская пуща», «Вологда», «Белоруссия» и думает, что песню «Девушка из Полесья» поют «Песняры». Но исполнителей всё равно не знает. Да, ещё помнит песню из мультика «Ну, погоди!», а также «Наши любимые», которую исполняет какой-то лысый с гитарой и вислыми усами.

Ошибаетесь, уважаемый. Как-то несколько лет назад решил поспрашивать свое "среднестатистическое" окружение о "Песнярах". Так вот: Мулявина, Кашепарова и Борткевича как вокалистов и песни в их исполнении помнят и знают довольно-таки многие люди, начиная с тридцати лет и старше (естественно процент среди старшего поколения больше). Пеню и Дайнеко - гораздо меньше, в основном люди старшего возраста. Остальных - только узкий круг любителей.

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 июня 2015, 21:41:05Так спеть не каждому дано. Аж мурашки по коже каждый раз, как выходили на сцену...

Борис, практически все песни этого цикла трогают до глубины души, кто бы их не исполнял. Мне  очень нравятся "Перед атакой", "Песня о пехоте", "Война совсем не фейерверк", "Последние залпы" и "Возвращение". Слушаешь и слезы на глазах наворачиваются... Очень реалистично спели, такое чувство, что сам во всем участвуешь.