Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Аккорды, ЧВВ, Нота судьбы... и другие ляпы

Автор Олег Гладков, 18 февраля 2006, 05:18:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene MAGALIF

#15
Вот это ответ!!! Классный!:appl:

Есть, кажется, детская песенка такая "в тему": "А хто ў нас вумны, хто ў нас разумны?"

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Fed
Но разве это даёт ему право обсерать всех налево и направо?
Во-первых, не всех. Во-вторых, даёт, и не только мне, но и даже людям с патологическим отсутствием слуха. Или давайте восхвалять, например, "Иванушек-International", несмотря на полное отсутствие даже зачатков вокала у двоих из трёх человек (слышал их вживую)? Правильно говорит Евгений. Давить надо халтуру, которая без зазрения совести вывешивается на всеобщее обозрение. Пусть своим делом занимаются.
Цитироватьавтор оригинала Fed
Да ещё с таким высокомерием?
В чём именно высокомерие? Разве я где-то привёл в пример себя и сказал, что у меня выдающийся слух? Или это уже считается априори, поэтому я не имею права высказываться на темы музыкальной халтуры? Если я начну снимать замысловатую джазуху и вывешивать её в интернет - можешь обсирать меня с головы до ног, и это будет справедливо, потому что это действительно будет халтура.
Но обрати внимание: я не вывешиваю в интернет джазуху и, таким образом, не даю повода ни тебе, ни кому бы то ни было обсирать меня в этом плане, в отличие от означенного сайта. Чувствуешь разницу?
Ещё раз: давить уродов, у которых не хватает ума из арпеджированной мелодии составить аккорд. И, Федя, повторяю: не отсутствие слуха этому виной. Это элементарная тупость.

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Фрагмент с флейтой и барабаном из "ЧВВ" я тебе, Аркадий, вышлю персонально.
Анатолий, я ведь тоже давно слушаю этот диск, вот уже 20 лет. Если это фрагмент из "Миши Каминского", то пришли мне, а если это что-то другое из ЧВВ, типа "Война совсем не фейерверк", то не нужно.

Fed

Знаете, Евгений, в Ваших сообщениях, например, тоже хватает как опечаток, так и довольно детских ошибок - и что?
Вас ведь никто не тычет носом в них с воплями "ненавижу", "мочить в сортире" и тд, не правда ли?

Потому что Вас во-первых уважают, а во-вторых людям гораздо интереснее смысл сказанного/написанного, чем пропущенная запятая.
Ну и в третьих - для чистоплюев языка и ревнителей грамотности есть специальные сайты, где выискать опечатку в сообщении наверняка будет чем-то крутым и оценится сообществом.
Да, меня тоже раздражает безграмотность, но мы, чёрт возьми, не в младшей школе!
:mad:
Кто-то не может просто по способностям своим писать грамотно, но зато может "блоху подковать" - и что? будете линчевать его за написанное "и" вместо "е"? :ass:
Кому-то дан слух, кому-то чувство языка - радуйтесь этому дару и делитесь им!
А за гордыню будете наказаны.

"я к вам по делу пришёл, а вы - бодаться" - прекрасная подпись у одного из наших друзей.

Цитироватьавтор оригинала Eugene MAGALIF
Да давить таких любителей надо!!! Я не в смысле "мочить в сортире" (В. Путин), а в смысле – бороться с безграмотностью надо, нужно, необходимо, обязательно на всех уровнях: что в языке, что в музыкальном языке.
Vita brevis, ars longa

Arkady

Ну вот нарисовал ребенок себя с мамой. Ему что, руки поотбивать? Нет же. Всем нравится, все довольны. Дальше будет лучше, если быть терпимее и милосерднее. У каждого, кто пытается, этот процесс занимает разное количество времени. Так что давайте уже простим нашего неумелого аранжировщика...
:D

Fed

Цитироватьавтор оригинала Eugene MAGALIF
Вот залез специально ещё раз в список песен (на "О") и посмотрел перевод песни Стиви Уандера "Не правда ли, она хорошенькая/прелестная?"
ОНА НЕКРАСИВА?
Ну куда это годится, а? Нужно ли с этим что-то делать? – Обязательно. Нужно указать и попросить исправить. Иначе "будзе, як тады..."
:(

полностью согласен.
но это совсем не тот случай, особенно чтобы приводить в качестве примера.

жаль, если кому-то это неочевидно :rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Ну вот нарисовал ребенок себя с мамой. Ему что, руки поотбивать? Нет же. Всем нравится, все довольны. Дальше будет лучше, если быть терпимее и милосерднее. У каждого, кто пытается, этот процесс занимает разное количество времени. Так что давайте уже простим нашего неумелого аранжировщика...
:D

Аркадий!!!!!!
В точку :)

Жму руку.
:gentleman
Vita brevis, ars longa

Eugene MAGALIF

#22
Фёдор:А за гордыню будете наказаны
Не знаю, за что, Фёдор, но уже наказан: заболел и надолго. Не Вашими ли молитвами:pray: ?

"Давить" – возможно слишком сильно сказано было, но, тем не менее следует "надавливать" на безграмотных, "выдавливать" и т.п.
Короче, я за то, чтобы в человеке всё было прекрасно: и душа, и тело, и язык, и ...
НУЖНО указывать на ошибки, по крайней мере вопиющие. Ведь порою от запятой меняется смысл и даже зависит жизнь. Помните: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Если не там поставил человек запятую или тире – не беда (только не говорите, что я сам себе противоречу, поскольку перед этим говорил о важности запятой в предыдущей фразе).
Но есть вещи, мимо которых я лично пройти не могу никогда. Если я знаю, КАК правильно, то обязательно укажу на неправильность. Это, например, касается таких слов, как КЛАСТЬ, а не "ложить" (меня коробит от последнего, слово "ложить" можно употреблять только с приставками: уложить, приложить, наложить и т.д.
Ну а когда дело касается правильной гармонии, тут уж, извините, меня "забирает". И если я уверен в своей правоте, то обязательно укажу на ошибку и попрошу её исправить. Это, наверное, фамильное. Мой отец борется с безграмотностью в любых местах и исправляет ошибки на афишах, в меню ресторанов, в журналах и т.д. не взирая на ранг и лица.
Фёдор: Кому-то дан слух, кому-то чувство языка - радуйтесь этому дару и делитесь им!
Так вот я (и не только я, а и Олег Гладков, как я понимаю) именно за это!!! А чтоб те, кому НЕ дан слух, НЕ дано чувство языка, НЕ дано чувство юмора – НЕ ЛЕЗЛИ В КАЛАШНЫЙ РЯД!!!
Как говорила Эллочка-Людоедочка, НЕ УЧИТЕ МЕНЕ ЖИТЬ.
– Надо, Элла, надо!
Вот я за то, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ БЕЗГРАМОТНОСТИ, НЕ ДАВАТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ УЧИТЬ ДРУГИХ. Не важно, чему: языку ли, аккордам на гитаре или юмору.
:ssora:

Eugene MAGALIF

Аркадий, да давай, конечно, простим этого аранжировщика-ребёнка. Но одно дело, если ребёнок этот среди своих сверстников, родителей, учителей показывает своё умение (и те умиляются, зная, что у ребёнка всё ещё впереди), а другое дело, если рисунок этого ребёнка выставляется на всеобщее обозрение в качестве ЭТАЛОНА. Если это детский конкурс рисунка, то нормально. А в данном случае с аккордами песен Песняров получается, что этот детский рисунок (т.е. цифровка) учит ВСЕХ АБСОЛЮТНО: и дядей, и тётей, и мальчиков, и девочек. И girls, и boys, и geys... И как нам теперь жить?:D

Arkady

#24
Да, Женя, я согласен, дальше так жить просто невыносимо.
Но есть выход, и даже несколько. Например, прошел мимо и не заметил, или отписал ему рецензию в качестве гуманитарной помощи (безвозмездно), или то же самое, но за соответствующую мзду, и т.п. Будет знать впредь... :D

Алекс (ВЕТРОВ)

Ребята! Истина лежит по середине! Дилетантов и
безграмотных надо и нужно поправлять. Но, не в ультимативной форме, как это здесь порой бывает.
Я, вот тоже "троечник" (ну, вот так сложилась моя
юность, что даже порой не было нормального места, где уроки делать). Ну, и что, теперь - не жить?
Знаю свой грех, борюсь по мере сил... Это проблема, как я понимаю не только моя.
Но и превращать сайт по интересам в место общения
одних только крутых, самых эрудированных и самых образованных тоже не правильно. Доходит до того, что на любое сообщение или высказывание, не "вписывающееся" т.с. в "великосветскую" концепцию или не дотягивающее до определенного уровня грамотности (особенного музыкального) - такого полкана могут спустить, аж страшно делается! Какие тут "Песняры"?!!! Куда вы с суконным рылом лезете? Тут редакторы да композиторы, да критики-профессионалы!!! Не мешайте проводить редакционную коллегию!      
 :kill:
HF

Олег Гладков

Никто не показывает никакую крутизну. Речь идёт о нескольких примитивных и слышимых многими последовательностях аккордов, которые сам автор не слышит. Но главное - при таком раскладе предлагают подбирать аккорды на заказ. Алекс, Вам же, например, никто не предъявляет и не собирается предъявлять никаких претензий, невзирая на тройки и прочие возможные причины... Но только до тех пор, пока Вы не начнёте предлагать свои услуги по написанию на заказ литературных произведений без последующей редактуры.
Когда люди берутся не за своё дело, получается вот это (крайне рекомендую, как говаривал дядюшка Билли Гейтс, "откинуться на спинку кресла и расслабиться"), короче говоря, немного поржать: http://www.proza.ru/texts/2004/05/14-16.html

koresh

Уважаемые аксакалы, об чем "базар" ... :confused:

Ведь на вышеупомянутом сайте есть форум - http://forums.amdm.ru/index.php?showforum=2

А можно еще и "Прислать пожелание/замечание администратору" - http://amdm.ru/pages/pojel.php

Ну и кроме этого, там можно "Пожаловаться на подбор администратору (приветствуются жалобы, если внизу приведены не все схемы аккордов или же присутствуют лишние)
Если Вас не устраивает подбор, посмотрите другие для этой песни, иначе закажите корректный подбор." :D

Может как советуют авторы сайта Ам-Дм - "Возьми правильный аккорд" - перенесем огонь на
http://amdm.ru/pages/about.php

... а то чего доброго еще и ....  :shpaga:  :molotok: друг друга....
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала koresh
А можно еще и "Прислать пожелание/замечание администратору"
Что и было успешно сделано в первый же день ознакомления с этим сайтом (достаточно жёстко, но без наездов и оскорблений).

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, фрагмент с флейтой и барабаном, вызывающий реминисценцию с "темой нашествия" - это первые 22 секунды песни "Багратион", следующей без перерыва за "Мишей Каминским". Прошу прощения за неточность.

По аранжировкам отвечу в соотв. разделе
Если б судьбу знали заранее...