Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сольная карьера

Автор Сергей С, 17 декабря 2008, 00:49:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей С

Как вы считаете, добился ли кто-либо из «бывших песняров» значительных успехов  в сольной карьере. Если «да», то кто и в чем?javascript:void(0);

Mylatka

Петя Елфимов из БГА "Песняры" удачно справляется с сольной карьерой,В.Дайнеко только и помню как прекрасного сольного исполнителя. :gentleman:

Франц

#2
Как вы считаете, добился ли кто-либо из «бывших песняров» значительных успехов  в сольной карьере. Если «да», то кто и в чем?


А я вот спрашиваю себя : каждый ли побывавший в Песнярах имеет право на сольный диск и концерт с легендарными хитами ?

Сергей С

Уж и писали бы " ЭКС ЛЕГЕНДаРНЫЙ, ЭКС СОЛИСТ!" :D

Истинный поклонник

Цитата: Франц от 07 апреля 2013, 22:08:01Как вы считаете, добился ли кто-либо из «бывших песняров» значительных успехов  в сольной карьере. Если «да», то кто и в чем?
Возможно на территории Белоруссии или каких то других государств и добился,но на територии России ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ УСПЕХОВ В СОЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ,на мой взгляд,не добился никто.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Франц от 07 апреля 2013, 22:08:01А я вот спрашиваю себя : каждый ли побывавший в Песнярах имеет право на сольный диск и концерт с легендарными хитами ?
Насколько мне известно,запретить исполнение может только сам автор.Но в наших условиях возможно все, это вопрос к юристам,если у заинтересованной стороны он возникнет.Извиняюсь,что вмешался в диалог с самим собою.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Для концертного исполнения разрешения автора не требуется, только положенные по закону авторские отчисления ( за исключением случаев передачи исключительных прав на использование произедения). Разрешение автора требуется при записи с целью выпуска фонограммы на носителе и воспроизведения при вещании.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 апреля 2013, 11:07:07Для концертного исполнения разрешения автора не требуется, только положенные по закону авторские отчисления ( за исключением случаев передачи исключительных прав на использование произедения). Разрешение автора требуется при записи с целью выпуска фонограммы на носителе и воспроизведения при вещании.
Вот я и говорю,что не только прав на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ,но и на НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.На вскидку пример:Резник-Успенская,Литягин-все,кроме Суханкиной.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

ans-san

Шарапов,АУ! Пора действовать!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Arkady

А что, кто-то его песни поёт?  :confused:

Анатолий Вейценфельд

Литягин же не передавал прав!
Изменилась композиторская парадигма: раньше просто песня писалась авторами, и ее пели все кто желал, отчисляя авторские. У меня есть запись одной песни ("Песня любви" А Островского) в исполнении 5 разных певцов (Магомаев, Кондратюк, Кобзон, Хиль, Отс, говорят, есть еще запись Гуляева)
Теперь авторы пишут по заказу исполнителя сразу под исключительные права. Написали для Леонтьева, он купил песню - все, больше никто не поет!
Но песняровские песни как раз относятся по закону к первому старому типу, к неисключительным, "песняры" не покупали песен в исключительное право.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник


Цитата: Франц от 07 апреля 2013, 22:08:01А я вот спрашиваю себя : каждый ли побывавший в Песнярах имеет право на сольный диск и концерт с легендарными хитами ?
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 апреля 2013, 18:52:51Но песняровские песни как раз относятся по закону к первому старому типу, к неисключительным, "песняры" не покупали песен в исключительное право.
:idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

так речь про по закону или по совести?

Я когда -то очень давно сказал Ю.М Антонову, что "Сябры" стали позволять себе петь на концертах хиты "песняров".
Он сказал: "Ну суки, конечно, но по закону не запрещено, а совести там, видно, нет"
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

В свое время кинорежиссер Сергей Бондарчук задумал снимать свою версию "Тихого Дона". Как порядочный человек, позвонил Сергею Герасимову, попросив у него разрешения. Герасимов надулся, сказав, только через мой труп.

Истинный поклонник


Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 апреля 2013, 21:21:36Я когда -то очень давно сказал Ю.М Антонову, что "Сябры" стали позволять себе петь на концертах хиты "песняров".
На мой взгляд,ключевыми здесь являются слова КОГДА-ТО ОЧЕНЬ ДАВНО.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.