Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Зодчие

Автор Олег Верещагин, 25 февраля 2005, 02:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 02 декабря 2016, 12:41:04Лучше спросите у Вашего визави, чтО "Песняры" исполняли на конкурсе в октябре 1970-го года. И пусть Леонид Борисович подтвердит, что одной из шести композиций была именно "Касіў Ясь канюшыну".
И об этом подробно рассказывается в нашей новой книге, которая через несколько дней выходит из печати. Там, кстати, приводятся сканы программ "Лявонов" образца начала и конца 1969 года (можно проследить, как менялся и обогащался репертуар. "Яся" там еще нет), а также января 1971 г., когда они после конкурса сдавали программу в 2-х отделениях (там впервые "Ясь" уже упомянут). Кстати, в книге будет много фото Леонида Тышко из разных архивов, в том числе армейские фотографии. Очень жаль, что он отказался написать воспоминания для книги.
Иван, в следующем своем посте, надо полагать, Вы выложите данные о числе, месяце и годе моего рождения, моей прописки и семейном положении? Нештатно подрабатываете?


Дальше 51-летней Оле скажу следующее. "Ясь" на том конкурсе не исполнялся!

Он, Тышко (настоящая фамилия Шишков), не отказался писать воспоминания. Когда Марина Мулявина позвонила Леониду с просьбой написать свои воспоминания, то Тышко ответил, что они некрасиво с Мулявиным расстались. Поэтому, особого рвения писать воспоминания не было. Но была договоренность, что Марина через неделю снова позвонит. Не позвонила...


Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 02 декабря 2016, 12:41:04Лучше спросите у Вашего визави, чтО "Песняры" исполняли на конкурсе в октябре 1970-го года.


Оля-ля, можно полюбопытствовать? Назовите шестерку исполненных на конкурсе 70-го года композиций, включенных в новую книгу.

Ameli

Ваня-ША! Как не Хер фиг делать!

1. "Безответная любовь" (Киркоров-Мориарти)
2."История любви" (М. Таривердиев-Ф. Лей)
3. "Касіў Ясь канюшыну" ("Зодчие" -В. Мулявин).
И далее по списку. Шиндлера.

Иван Капсамун

Спасибо за ответ! Твоя группа поддержки его оценила.
Оценит ли читатель новую книжицу? Хер фиг его знает...

Ирина Голубцова

^ Персонаж явно ошибся форумом. Уже почти 8 лет как. Но лучше поздно, чем никогда исправить эту досадную ошибку.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Не трогайте Ивана. Он сделал для этого сайта намного больше, чем большинство здесь присутствующих, вместе взятых.

Eugene

^ Олег, и поэтому Ивану позволительно провоцировать срач по каждому поводу?
Приструните его хотя бы волею, данной вам Господом Богом.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Верещагин от 05 декабря 2016, 10:58:55Не трогайте Ивана. Он сделал для этого сайта намного больше, чем большинство здесь присутствующих, вместе взятых.
Следуя этой логике, правила поведения, опубликованные на форуме, становятся просто неуместными. Надо их просто заменить табелью о рангах - кому и чего позволено. Правильно?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ирина Голубцова

#69
Цитата: Олег Верещагин от 05 декабря 2016, 10:58:55Он сделал для этого сайта намного больше, чем большинство здесь присутствующих, вместе взятых.
Олег, я не об этом. Я о том, что человек, считающий себя поклонником В. Мулявиня, так уничижительно пишет о книге, которая ему посвящена. Не видя, не читая, уже назвал книжицей.

Цитата: Олег Верещагин от 05 декабря 2016, 10:58:55Не трогайте Ивана.
Тогда пусть Иван тоже не трогает нас. Тех, кого трогает. А то дискриминация налицо.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Олег Верещагин от 05 декабря 2016, 10:58:55Не трогайте Ивана. Он сделал для этого сайта намного больше, чем большинство здесь присутствующих, вместе взятых.


Спасибо, Олег!

Хотел вот о чем сказать. За время знакомства с Леонидом Тышко, я, зная, что он без интернета, много раз знакомил его со всякими материалами. Читал, и достаточно много, с нашего форума. Каждый раз, приезжая к нему, не ленился брать ноутбук. Показывал и дарил старые записи и фотографии. Потом, делился новостями на форуме. И за это еще получал от Гладковых и Ивановичей...
А на днях мне Eugene написал, что я выставляю Тышко дураком. Странно все это...

P.S. Ира, которая Голубцова, в книге не должна быть лажа. В книжице может. Это я про "Яся"...

Ирина Голубцова

Цитата: Иван Капсамун от 05 декабря 2016, 14:14:51А на днях мне Eugene написал, что я выставляю Тышко дураком.
Евгений абсолютно прав.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

Цитата: Олег Верещагин от 05 декабря 2016, 10:58:55Не трогайте Ивана. Он сделал для этого сайта намного больше, чем большинство здесь присутствующих, вместе взятых.
Вот это Ваше истинное кредо! Человек с неадекватной психикой позволяет себе развязный тон, разглашение приватной информации, хамство, за которое меня, Голубцову или нам подобных "вместе взятых" Вы бы уже давно забанили. А тут, оказывается, особый подход! Зная Вас, я ничего другого и не ожидала. Небось, Ванюха нажаловался в личку, правда? "Обидели юродивого, отняли копеечку!" Хотя этому экземпляру больше подходят строчки из Бёрнса:
Мне бабушка в детстве купила букварь.
Учился я грамоте в школах,
И все ж дураком я остался, как встарь,
Ведь олух - до старости олух!

Хороший был поэт!

modest


    Валерий Яшкин, с которым мы общались много в Москве, рассказывал, что "Косил Ясь" пели тогда на каждой танцплощадке в Минске, но в разных интерпретациях. Поэтому авторство однозначно трудно установить.
    Самодеятельные ансамбли что-то заимствовали друг у друга. Мулявин внёс свою манеру, но песня и музыка, скорее, народные.
    И эта песня звучала, кажется, с первых дней ещё Лявонов...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ameli

А разве кто-то усомнился, что песня народная? Её пели и в Минской, и в Гомельской областях. Но мало ли было песен в народе! Мулявин создал АВТОРСКУЮ АРАНЖИРОВКУ этой песни. Т.е., оригинальную, неповторимую, присущую только его стилю. Это неоспоримо. Меня интересовало другое: где он мог зацепить ухом эту мелодию? Кто ему подсказал её? Вы написали о том, что, со слов Яшкина, "Косил Ясь" пели "на каждой танцплощадке в Минске, но в разных интерпретациях". Я еще могу понять, если бы ее пели, когда песня стала популярной благодаря "Песнярам". Но до этого представить её звучащей на танцплощадке, да еще на "каждой" - это, по-моему, уже перебор! Станиславский бы не поверил!