Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кніга памяці

Автор padbiarez, 25 марта 2004, 18:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elzashaim

У меня вопрос возник. Наверно, больше к Ольге Брилон. А Светлана Александровна знала о готовящейся книге? Говорила что-то по этому поводу? И дата презентации книги когда была утверждена?

Отвечать на вопрос, конечно же, не принуждаю.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ameli

Ну почему же? Дата была утверждена 13 февраля 2016 года, и не где-нибудь, а конкретно - на презентации книги "Сэрцам и думами". Её утвердил Петр Елфимов, и к этой дате готовилась книга. С Петром мы встретились - я, Марина, Татьяна Космачева и он - в Минске на этой презентации. Проговорили планы и договорились о дате. Лично я со Светланой Александровной ни о чем не разговаривала - не было повода уведомлять ее о своих планах. Реклама концерта появилась на плазменном экране 12 октября. Она была еще жива. В книге 455 страниц, которые не пишутся за месяц, прошедший со дня ее смерти. 4 ноября книга была сдана в типографию.

Вячеслав

Цитата: modest от 17 декабря 2016, 16:25:07К сожалению, некоторые из знакомых отказались ехать, когда узнали, что книга стоит около 1500 руб !
    "Мы, - говорят, - думали, что будет рублей по 300 - 400, взяли бы по нескольку экземпляров, чтобы дарить на праздники друзьям..."
    Я и сам привозил в Москву аж 5 упаковок "Ноты судьбы"! Для Клуба Песняров - это ещё первый выпуск. И брал в издательстве по 200 руб.
Русских рублей? А сколько же беларуских она стоит?
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

elzashaim

#153
Цитата: Ameli от 19 декабря 2016, 21:09:20В книге 455 страниц, которые не пишутся за месяц, прошедший со дня ее смерти.

Не с этой мыслью был задан вопрос.

Спасибо за ответ.

Читаю комментарии Песняров к "Александрине" в их группе в Фейсбуке (официальная группа), какие-то они нерадостные (кто именно от имени Песняров пишет, не знаю). В связи с этим другой вопрос. Почему в "Александрине" солировал не Олег Аверин, например?

Цитата: Вячеслав от 19 декабря 2016, 21:10:13Русских рублей?

Русских рублей нет, есть российские. 1500 рос.руб. = 47.89 бел.руб. (BYN)
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Истинный поклонник

А почему не Борткевич, солировал в "Александрине"?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

#156
Цитата: Истинный поклонник от 19 декабря 2016, 21:35:03А почему не Борткевич, солировал в "Александрине"?

Он отсутствовал в Минске. Мы его приглашали на концерт. Правда, в качестве зрителя. Но приглашение он получал в любом случае!

Истинный поклонник

Ольга, честно говоря, это была шутка но вопрос о Козловиче. На самом деле СПАСИБО за книгу. Еще бы приобрести ее.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Ameli

#158
Цитата: elzashaim от 19 декабря 2016, 21:23:01Читаю комментарии Песняров к "Александрине" в их группе в Фейсбуке (официальная группа), какие-то они нерадостные (кто именно от имени Песняров пишет, не знаю). В связи с этим другой вопрос. Почему в "Александрине" солировал не Олег Аверин, например?

Олег Аверин снял "Александрину" перед самым концертом. На репетиции. Она стояла в программе. Ефимов не планировал ее петь. Её и не репетировали с оркестром. Но в антракте после того, как Олег Аверин снял "Александрину", решили, что, возможно, Елфимов споет ее на бис с оркестром после финальной песни "Белая Русь ты моя". И на всякий случай в антракте библиотекари подложили ноты "Александрины" на пульты и отдали партии бэк-вокалистам. Когда все выходили на финальные аплодисменты, ЛИЧНО Я КАК РЕЖИССЕР КОНЦЕРТА на аплодисментах подошла к Елфимову и спросила: "Это конец или будет "Александрина"? И Петр ответил, что будет. Это был чистой воды экспромт. И то, что "БП" её подхватили, тоже было полнейшей неожиданностью. Замечу: приятной неожиданностью! Очень благодарна всем артистам "БП": Валерию Дайнеко, Владу Мисевичу, Олегу Аверину Саше Катикову и Саше Соловьёву за то, что украсили финал и стали петь (и играть - имею в виду Александра Соловьёва) вместе с Петром Елфимовым. Получилось просто божественно!


Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 19 декабря 2016, 22:38:33Ольга, честно говоря, это была шутка но вопрос о Козловиче.



Нет больше такой фамилии. Ты же знаешь.

Иван Капсамун

Из последнего разговора с Тышко, узнал, как безуспешно Л. Борткевич пытался подарить Лявону свою книгу "Песняры" и Ольга". Борткевич никак не ожидал, что Тышко наотрез откажется ее принимать. Пару слов было сказано и о выходе в свет книги дочери Мулявина. В последнее время Тышко много читает. Говорит, работа позволяет это делать. Сейчас увлеченно читает российского поэта и писателя Дмитрия Быкова. Вот это, говорит Леонид, читать интересно.

Ирина Голубцова

Цитата: modest от 19 декабря 2016, 17:25:23То есть, книги-то нет. Книга - это когда тираж 5000 экз.
       
Книга есть. А вот тиражей под 5000, уж поверьте, сейчас можно встретить очень и очень редко. Книга есть, даже если у нее тираж 50 или 100 экз. Тираж можно потом подпечатать, можно выпустить книгу вторым изданием. Не помню, какой тираж у "Сэрцам i думамi", я еще не дома, не могу взять книгу с полки, но в "Светаче" она в наличии, несколько экземпляров видела на полке. И, повторюсь, цена вполне адекватна этому изданию: твердый переплет, мелованная бумага, большое количество иллюстраций (фото, оформление). А 500 р. сейчас не хватит даже семье "на поужинать".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Цитата: Борис от 19 декабря 2016, 18:35:29Я и другие приехавшие из России
Воистину "место встречи изменить нельзя"! Вот где бы и когда бы я познакомилась с Борисом? Мы ведь до этого даже ни разу нигде не пересекались, ни в привате, ни в соцсетях; теперь это досадное недоразумение исправлено. Очень рада знакомству!  :friends:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

Ольга, благодарю за ответы.

Цитата: Ирина Голубцова от 20 декабря 2016, 00:18:30Не помню, какой тираж у "Сэрцам i думамi"

2000 экз.

Цитата: Иван Капсамун от 19 декабря 2016, 23:37:42Вот это, говорит Леонид, читать интересно.

Иван, я бы не была так категорична. Мне, например, интересно было бы увидеть и прочесть книгу. Это ведь тоже вклад в увековечивание памяти человека, который немало сделал для искусства, для своей страны. Не могу, конечно, оценивать то, что не видела, но для начала стоит хотя бы увидеть и прочесть. Это ведь не какой-то бульварный роман. Судя по комментариям, была проделана большая работа, чтобы книга получилась достоверной и документальной.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Захаров Сергей

А "Белорусские Песняры" без Елфимова что-нибудь исполняли?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой