Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кніга памяці

Автор padbiarez, 25 марта 2004, 18:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Уважаемая Ольга, что я смог найти в интернете, скорректировал сейчас здесь.
Остальное знают авторитетные Дмитрий Подберезский и Надежда Микулич.
Если у Вас есть возможность, свяжитесь, пожалуйста, с ув. Игорем Лученком.
 :flowers:
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

И с Борисом Крепаком,  редактором отдела газеты "Культура"/www.kimpress.by 
 :flowers:
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ирина Голубцова

В декабре Владимир Орлов подарил мне подборку своих книг, среди них:
Орлов, В.А. Магия разноцветного экрана, или За кадром, за кулисами с друзьями и актрисами / В.А. Орлов.-Минск: Харвест, 2015. - 512 с.
Подзаголовок на титульном листе: "Эта книга - продолжение предыдущей "Магия белого экрана"... И в этой - только то, в чем участвовал и чему был свидетелем". Глава "Эстрада" - об Эдди Рознере, Викторе Вуячиче, Владимире Мулявине, Аркадии Эскине, Василии Раинчике, Михаиле Финберге. Только недавно закончила ее читать.

А Дмитрий Подберезский подарил свою энциклопедию джаза и "Саксафон Чынгiсхана"; "Саксафон..." я с удовольствием прочитала, ну и, конечно, поделилась с автором своими впечатлениями от прочитанного.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Вячеслав

#213
Поздравляю, это должны быть интересная книга.  А есть ли в ней о "Верасах" 1974-1980 гг.?

****

Да и ув. Дмитрия тоже. Мы в Украине опубликовали его 2 рассказа в журнале фантастики УФО:
https://fantlab.ru/work447676
https://fantlab.ru/work543456
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ирина Голубцова

#214
Вячеслав, по объему текст небольшой, на 10 страницах, об указанном Вами периоде - обзорно. Глава называется "Когда уже умолк "малиновки голосок". Цитирую начало: "Ансамбль "Верасы" - третий, кто вслед за Виктором Вуячичем и "Песнярами" расширил прорыв... белорусов на советскую эстраду, кто покорил миллионы зрителей на бескрайних просторах СССР... Но это - в прошлом. Что случилось со знаменитым коллективом, где его участники, какое влияние оказал он на современную белорусскую эстраду?" И прямая речь Раинчика перемежается с авторским комментарием. Еще цитата: "Не довелось слышать, но бытует легенда о фортепианном дуэте Раинчик - Игорь Паливода, исполнявшим мировую классику и... джаз. "Таких аплодисментов я больше в жизни не слышал", - признался Василий Петрович".
Сейчас пройдусь по Вашим двум ссылкам, спасибо!  :friends:
И еще добавлю цитату: "В том составе играли неплохие музыканты, но ярких вокалистов кроме Яди Поплавской с Сашей Тихановичем да Нади Микулич не было", - это слова В. Раинчика.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Вячеслав, что-то у меня не открывается текст "Лише рiчку переїхать" (по-моему, правильно будет "переїхати"). У Вас есть скан? А кто переводил на украинский?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Вячеслав

Отправил в ЛС. Переводил редактор журнала Радий Радутный.
 :flowers:
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

Купить книгу "Владимир Мулявин и Лидия Кармальская. Недосказанное..." можно в минском магазине "Академкнига" (м. Академическая).

Игорь

Да, теперь и в Академкниге.
Стала ближе к читателю.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Вячеслав

Простите, если не по теме:

8-12 февраля 2017 года состоится XХIV МИНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА (пр. Победителей, 14), на которой будет представлена книга 'ПЕСНЯРЫ ВРЕМЕНИ СВОЕГО'. – Анжела Гергель, Валерий Дайнеко

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

modest

Цитата: Zollner от 10 февраля 2017, 20:52:16Стала ближе к читателю.

   
    Книга ближе, а цена - дальше от читателя.
    64 бел. руб. = 1990 росс. руб.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ameli

Modest, но Вы же получили книгу по цене, которая была ближе к читателю, правда? Опять что-то не так?
А я вот стесняюсь спросить про двух из четырёх добрых мОлодцев на обложке книги "Песняры времени своего". Ну, про Дайнеко с Мулявиным всё ясно. А остальные кто? Паливода с гитарой? - Креативно! Значит, не Паливода? И тот, что напротив... Какая-то смесь Мариновского с Ткаченко. Или это какие-то анонимные барды "времени своего"? Просветите кто-нибудь!

Ирина Голубцова

Оля, не Вы одна стесняетесь спросить. Я уже давно тщетно пытаюсь "разгадать" этот "регбус и кроксворд". Неужели не нашлось для оформления обложки фото песняров? Не 18й же век на дворе.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Мне кажется, Бадьяров и Ткаченко.

Ирина Голубцова

И на Бадьярова не похож. Может, какой-то собирательный образ песняров имела в виду автор книги?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)