Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Просто вопрос по форуму и сайту

Автор NataliaBorn, 24 июля 2006, 07:21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NataliaBorn

Понравился ваш сайт,
очень много интересного нашла, даже и не знала что это есть в сети. И удобно. Вообще-то я недавно пользуюсь интернетом, подскажите пожалуйста - можно ли использовать поиск конкретно по вашему сайту?
Информации очень много и все странички перебирать устала :(



 Зомби

Олег Верещагин

Есть поиск по форуму. По сайту как такогвого поиска нет, так как там содержится структуированая справочная информация. Раздел "Публикации" дублируется на форуме, "Дискография" и "Песни" - разбит по альбомам и по алфавиту соответственно. Можно поставить фильтры по авторам песням и солистам.
"Хронология" - содержит информацию в графическом виде, а "Песняры" разбит соответственно по участникам.
Краткий путеводитель по разделам имеется в разделе "Путеводитель"

padbiarez

Дакладна такі ж самы тэкст я сёньня сустрэў на зусім іншым форуме, які ня мае адносінаў да "Песьняроў". Той жа подпіс. Што гэта можа азначаць? І чаго варта баяцца? :confused:

Fed

Да, я тоже видел.
это спамерский робот, судя по всему  :ass:
Vita brevis, ars longa

Yria22

Хотел изменить свой профиль, у меня изменился емайл, забыл пароль.
Мы говорим Песняры, подразумеваем - Мулявин

Yanuk

Сайт великолепный.

Капелька дёгтя - размещённый текст моей любимой "Молитвы".

Прыветна, паўз (?) гуляючы гонейках
Часьцей заглядаці да цёмных хацін.   

Открываем любой сборник стихов Купалы:

         Прыветна па збожных гуляючы гонейках
         Часцей заглядаці да цёмных хацін.

"Чорнае на белым стаіць!"
Всё-ж таки Купала.

Rider

Yanuk , так правьте!

А это скорее всего просто писали, что называется "на слух". 
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьА это скорее всего просто писали, что называется "на слух"
Я не проверил, но не исключаю, что это авторский момент в этой песне. Не забываем, что Молитва это компеляция двух разных стихов Купалы.

Rider

Для того, что бы разобраться, думаю, стоит заглянуть в сборник "Беларусь, мая песня", где представлены ноты и тексты песен различного периода творчества Песняров, в том числе там есть и "Малітва".
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

Интересную особенность в песне "Молитва" заметил: в первом куплете - "распетай душой", а в предпоследнем - "распятай душой".

ППК

Вот БГА сейчас на концерте в Минске поют "Радзима - мая дарагая" совместно со здоровенным хором (капелла им. Ширмы). Музыка Евгения Глебова (дай бог не ошибиться).  + вторая песня Тры скакуны

padbiarez

"Радзіма мая дарагая" -- музыка ня Глебава. Лянота ісьці глядзець энцыкляпэдыю. Здаецца, што Алоўнікаў.

ППК

Да Алоўнікаў, я уже посмотрел энциклопедию ранее, но тут исправлять нельзя.

net

ВОПРОС ПО САЙТУ! :gentleman: уважаемые дяди и тёти админы, а есть ли у нас раздел, посвященный творчеству почитетелей песнярофф? я думаю - тут есть творческие люди))) :girl:
все в сад!

Олег Верещагин

Целый раздел? Не слишком ли жирно? ;)
Есть раздел "Разное на другие темы" или, на крайняк, "Всё о музыке". Вот там пожалуйста.