Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Почему не знают "Песняров"? (Кто виноват? Что делать?)

Автор Анатолий Вейценфельд, 27 июля 2015, 22:27:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

Анатолий Иванович, по работе, наверное, соскучилась. Сегодня последний день отпуска...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Boris Bernshteyn

Ирочка, а что ты извиняешься? Тебе не в чем себя упрекнуть абсолютно. Особенно Анатолию Ивановичу!
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 июля 2015, 23:08:05
Когда в 2004-м на Славянском базаре была презентация наследия Мулявина (книга, фильм, ноты и пр.), меня попросили выступить (после тогдашнего министра культуры) :) Где-то в анналах форума есть текст, но  чтобы не искать, так скажу.
Я предлагал тогда ввести изучение музыки "Песняров" в учебные программы эстрадных отделений музучилищ и вузов, проведение конференций, проведение музыковедческих исследований и т.п. Практически госзаказ, да.
Начальство сидело, кивало, но чем всё кончилось, все знают. Группу по наследию "Песняров" в Институте проблем культуры грубо разогнали, никаких изучений, конференций и исследований. Сделали пародию на музей, стипендию учредили, да и все.  Такая вот Спадчына...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Борис, где здесь написано, что я где организовал, провел, познакомил и устроил? Ты удивительно умеешь все серьезные темы свести к какой-то бытовой мелочи.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

А вот на мой взгляд - это самопиар, но я промолчал бы, если бы ты не стал в этом упрекать Ирину. А в результате, кстати, реальной пользы от ее усилий  больше, чем от твоих попыток по агитации начальства в Витебске.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 июля 2015, 02:43:34А в результате, кстати, реальной пользы от ее усилий  больше, чем от твоих попыток по агитации начальства в Витебске.
Ира! Ты действительно чудо!   :flowers:Таких бескорыстных и целеустремленных людей к сожалению мало
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Что за удивительный дар у вас, господа (и дамы) - прийти в тему и засрать ее, причем совсем не по теме! Это кстати, не только мое мнение, но и некоторых песняров, которые мне это приватно  высказали.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 июля 2015, 02:43:34реальной пользы от ее усилий  больше, чем от твоих попыток

Боря! Знаешь, сколько человек прочитало мою статью про твой проект "Веселых нищих" с аудиопримерами (она на двух разных ресурсах лежит)?
Интернет-статистика говорит, что больше 60 тысяч. 60 тысяч человек узнало,  что был такой Паливода, есть такой Бернштейн, послушали музыку... Кто-то вообще впервые узнал, что были такие "Песняры" и что это не "земля в иллюминаторе". 
Четыре статьи о "Песнярах" я опубликовал в профессиональном журнале с 10-тысячным тиражом.
Ну давай сравним это с "реальной пользой" от литературного вечера в городской библиотеке.

Извините за отчет о проделанной работе.

В дальнейшем прошу высказываться исключительно по теме, обозначенной в заголовке топика.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 июля 2015, 14:08:39есть такой Бернштейн


Намного раньше узнали, еще в 2004 году. Из "Песняр с ... профилем" :idea:

Это тоже к отчету о проделанной работе.

Ирина Голубцова

#38
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 июля 2015, 13:58:41Что за удивительный дар у вас, господа (и дамы) - прийти в тему и засрать ее
Ну так все же живые люди, а не роботы! Да и засирания в этой теме не наблюдается, вроде как все в русле Ваших вопросов: что делать? - знакомить, напоминать, популяризировать. Кто виноват? - никто, потому что никто никому ничего не должен. Почему не знают? - самый сложный вопрос. Может, надо изучать творчество "Песняров" как классику жанра?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 июля 2015, 14:08:39Боря! Знаешь, сколько человек прочитало мою статью про твой проект "Веселых нищих" с аудиопримерами (она на двух разных ресурсах лежит)?
Интернет-статистика говорит, что больше 60 тысяч. 60 тысяч человек узнало,  что был такой Паливода, есть такой Бернштейн, послушали музыку... Кто-то вообще впервые узнал, что были такие "Песняры" и что это не "земля в иллюминаторе". 
Четыре статьи о "Песнярах" я опубликовал в профессиональном журнале с 10-тысячным тиражом.
Ну давай сравним это с "реальной пользой" от литературного вечера в городской библиотеке.

В дальнейшем прошу высказываться исключительно по теме, обозначенной в заголовке топика.
Просьба высказываться по теме законна, но всё же тут-то чего пиписьками меряться устраивать соревнование, кто сколько человек охватил? Возможно, из этих 60 тысяч человек десятка два прочли вашу статью про "Весёлых нищих" как раз после "литературного вечера в городской библиотеке".
С каждой сестры по серьгам: одни сделали проект, другой написал о нём статью, третья устроила мероприятие в библиотеке, четвёртый соседу дал записи послушать - в итоге количество "смотрящих в иллюминатор" становится чуть меньше.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 июля 2015, 17:21:36см #28
Тогда каждый, кому это надо, "приходит" к "Песнярам" своим путем. Или не приходит. Может, создать тему (с "рабочим" названием) "Мое открытие "Песняров"?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Boris Bernshteyn

#42


[/quote]
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 июля 2015, 14:08:39
Боря! Знаешь, сколько человек прочитало мою статью про твой проект "Веселых нищих" с аудиопримерами (она на двух разных ресурсах лежит)?
Интернет-статистика говорит, что больше 60 тысяч. 60 тысяч человек узнало,  что был такой Паливода, есть такой Бернштейн, послушали музыку... Кто-то вообще впервые узнал, что были такие "Песняры" и что это не "земля в иллюминаторе". 
Четыре статьи о "Песнярах" я опубликовал в профессиональном журнале с 10-тысячным тиражом.

Есть один маленький нюанс. Если бы мы не записали эту программу, то и писать было бы не о чем. Или не так?
И еще один нюанс - меня не волнует по большому счету увеличение количества прослушиваний до 60 000. Мне интересно качество этих слушателей, да и то лишь просто интересно. И сделали мы этот проект в первую очередь как tribute Игорю Паливоде. А кто захочет послушать эту музыку - тот всегда найдет ее на интернете. Поэтому, пожалуйста, не стоит преувеличивать свою роль в этом деле иначе слово "пиар" так и всплывает на ум, когда читаешь про твои заслуги в очередной раз описанные тобой-же.
А за помощь СПАСИБО!  :friends:
Что касается Иры Голубцовой, то целиком согласен с мнением Игоря - она чудо! Это редкой души и самоотверженности человек, каких сейчас очень и очень мало!
Спасибо тебе, Ирочка!  :flowers: :flowers: :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ирина Голубцова

#43
Борис, спасибо тебе на добром слове! Всегда теряюсь, когда меня хвалят за что-то, никак не могу привыкнуть.  :flowers:
Игорь,  :flowers:
Eugene,  :flowers:
Ольга,  :flowers:
Я очень ценю нашу дружбу!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 июля 2015, 20:38:04Если бы мы не записали эту программу, то и писать было бы не о чем. Или не так?

Знаешь, мой редакционный портфель никогда не пустовал, написать всегда есть о чем. Много чего происходит интересного в мире музыки. Из последнего - большое интервью с Томми Эммануэлем.
А если все же диплом по твоему проекту "Веселых нищих" защитят в американском вузе, это тоже станет некоторым вкладом.

кстати, твое утверждение, что 
Цитата: Boris Bernshteyn от 29 июля 2015, 20:38:04меня не волнует по большому счету увеличение количества прослушиваний.... Мне интересно качество этих слушателей
противоречит твоему же утверждению, что "ну услышит о проекте сотня американских звукорежиссеров, и что?"  Мне кажется, там с качеством слушателей все в порядке. Хотя да, больше заголовков в "Вашингтон Пост" "Русское вторжение на рок-фронте" не будет точно.

Так, еще у кого идеи по возвращению наследия Песняров есть? Если есть, прошу высказывать. Если нет - то нет.  А то тут уже личку путают с темой.
Если б судьбу знали заранее...