Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

C НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!

Автор Татьяна Белова, 31 декабря 2003, 08:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

modest

#375
     Обзор крупнейших мировых эпидемий (чумы, холеры и испанки) оставляет надежду на осторожный оптимизм - ни одна из них не приходилась на Год Слона. За исключением Мора ХIV века, который продолжался 25 лет и, скорее всего, не был чумой (исследователи склоняются к выбросам "нечто" из вулкана, либо занесённой инфекцией астероида), т.к. период болезни не совпадает с циклом чумной палочки.

Цитата: Incurious от 22 марта 2020, 21:26:23Modest, а почему Вы ориентируетесь на 32-х летний зороастрийский календарь ? Если так хочется альтернативы, то ведь есть и другие календари. Будьте добры, расскажите немного об этом.

    Если рассматривать события "откуда есть всё пошло", то поневоле упрёшься в фундамент всех учений и религий мира - а именно в Авесту, существовавшую за 40 000 лет до прихода в (ныне) Пермский край пророка Заратуштры (Зороастра), что в переводе означает "Сын Звезды".
    Цикл 32 лет соответствует полному обороту Сатурна в то время. После катастрофы = вторжения Ангроманью цикл Сатурна изменился и сейчас около 30 лет. Первичный цикл из 32 благих животных напоминает нам о том, некогда бывшем, Идеальном мире (Рае), который был утрачен с вторжением Дьявола и лелеет надежду о его возвращении.
    В зороастрийском календаре - только благие животные (в китайском есть сомнительные, например: крыса, кролик, обезьяна). Благие животные не врут, лишены извращений и не способны планировать и организовывать Зло. Животные - проводники между всеми царствами Природы и помогают человеку их познать.

бол. Слоники идут.jpg
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Цитата: modest от 29 марта 2020, 23:06:30Первичный цикл из 32 благих животных напоминает нам о том, некогда бывшем, Идеальном мире (Рае), который был утрачен с вторжением Дьявола и лелеет надежду о его возвращении.
modest, я хочу тебя обрадовать: примерно 2000 лет тому назад Иисус Христос был распят на кресте и третьего дня воскрес; за эти 3 дня он победил вечную смерть, уничтожил ворота ада и вывел оттуда всех грешников. По Его словам из Евангелие Царство Божие (т.е. рай) находится внутри нас. Нам осталось немного поработать здесь, чтобы попасть туда после окончания нашей земной жизни.

Incurious

Благодарю за пояснения, Modest. Рассуждения о десятках или сотнях тысяч лет до нашей
эры меня всегда озадачивают, но перечить не стану. В моём представлении "Авеста"
появилась во времена Заратустры. Но основная идея календаря мне теперь ясна и понятна.

Arkady: "Царство Божие (т.е. рай) находится внутри нас. Нам осталось немного поработать здесь,
чтобы попасть туда после окончания нашей земной жизни".

Как же можно будет попасть туда потом, если оно СЕЙЧАС находится внутри нас ? Потом
ведь никакого внутри уже просто не будет. Одно только снаружи и останется, да и оно до
поры. Тут, Аркадий, главное с маршрутным листом не ошибиться. Поработаешь немного,
пророешь туннель. И попадешь в кроличью нору, как Алиса. И хорошо ещё, если только
во сне...

Arkady

Цитата: Incurious от 30 марта 2020, 15:26:44Как же можно будет попасть туда потом, если оно СЕЙЧАС находится внутри нас ?
Работайте, братья! Бог своих слов на ветер не бросает: сказал попадёте в Царство Небесное, значит попадёте. Оно в душе человека, но не каждому при земной жизни дано туда заглянуть, только святым людям. По окончании этой жизни можно туда попасть только если ты что-то делал заранее для этого. Смотрите, чтобы потом не было поздно. Потому что, когда помрём (а мы непременно помрём и очень скоро), отнимется воля, захочешь что-то сделать, да не сможешь. Как во сне иногда, хочешь поднять руку, например, а не можешь. И будешь греться в котле со смолой и думать, какой же я был нерадивый, потерял зря столько времени в мирской суете за пьянками и гулянками, вместо того, чтобы покаяться перед Господом. Ладно, не хочу сильно парить вам мозги по этому поводу, особенно убежденным атеистам. Читайте Коран или Тору или Священное Писание и Святых Отцов: там всё написано и расписано подробнейшим образом. А кому лень читать, полно видео материалов.

Incurious

Arkady: "... можно туда попасть только если ты что-то делал заранее для этого."

"Попасть" туда нельзя, чтобы ты ни делал. Даже если тебе наконец удастся поднять руку во
сне (практикуешь, похоже, "осознанное сновидение" ?). Это не точка на карте Вселенной, а
состояние.  "Познай себя, человек" - было высечено ещё на  храме Аполлона в Дельфах. Если
"Авеста" по мнению Модеста - это фундамент всех учений, то в этой фразе выражена их суть.

Аматор

Есть хорошая украинская поговорка: Що має висіти, то не втоне!

Как на роду написано: суждено разобраться, то и будет. Нет, так нет.
Такие дела.

Incurious

Побрехень багато, Аматор, а правда тільки одна. Свій розум май і людей питай.

Arkady

Цитата: Incurious от 31 марта 2020, 11:23:39"Попасть" туда нельзя, чтобы ты ни делал.
Я, чтобы не засорять эту тему, разместил ответ в соседней, соответствующей.

Gavr

Главредом «Комсомольской правды» в Беларуси» стал Сергей Трефилов

Поздравляю и желаю успехов!

С новым годом!

Eugene

И мои поздравления и пожелания успехов Сергею. Он профи и человек достойнейший.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Гавр, опередили))) Пока я подходящую тему искала  :)
Сергей, поздравляю, очень рада за Вас и за нас, читателей "Комсомолки"!  :flowers:  :flowers:  :flowers:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Сергей, очень рад за Вас!
Но и про нас не забывайте, ждём от Вас интересных новостей и публикаций про "Песняров" :)

Arkady


Игорь Куницкий

Как быстро летит время... Сергей, примите мои поздравления!  :friends:  Следующая ступенька - Министр культуры Беларуси?  ;)

Eugene

А что, неплохой вариант. Думаю, что при Сергее ни одна сволочь в министерстве не рискнёт сказать, что "Песняры" неактуальны.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик