Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

С красным днём календаря!

Автор Fed, 07 ноября 2006, 14:44:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Я-то надеялся, что раз ты цитируешь, ты понимаешь смысл. Ан нет.
Леонида из-за этого я беспокоить не буду.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 23 апреля 2020, 17:58:21Он уже разговаривал с Лениным,
Двое в комнате: стыд и срам.
Это он так про Маяковского? Круто. А не пора ли нам, господа, замахнуться и на Вильяма нашего, так сказать, Шекспира?

Eugene

#17
Замахивались уже, в переводе Маршака.  :)


Кстати, выложивший видео правильно написал "Сонет 65", на диске "Мелодии" ошибочно указано "Сонет 68".

Смотрите, вот "Сонет 65" (текст, взятый "Песнярами"), а вот "Сонет 68" - совершенно другой коленкор.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 23 апреля 2020, 20:35:00Это он так про Маяковского? Круто.

А Ткаченко еще круче. Уволился, в том числе и из-за Маяковского.

Arkady

#19
Цитата: Иван Капсамун от 24 апреля 2020, 12:30:47А Ткаченко еще круче. Уволился, в том числе и из-за Маяковского.
Даже не знаю что круче, уволиться или ляпнуть что-нибудь в стихотворной форме. Ну, слава Богу, никто не повесился и не лег виском на дуло пистолета.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 24 апреля 2020, 13:09:38ляпнуть что-нибудь в стихотворной форме


Ты так оцениваешь стих Леонида, а нормальные почитатели Песняров, такие как Олег Верещагин, так: Сильно!  :super:

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 24 апреля 2020, 18:06:04а нормальные почитатели Песняров
Огласите, пожалуйста, весь список нормальных почитателей.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Я оцениваю стихи Маяковского так: Сильно! Леонид пока ещё не дотягивает у меня до этого. Но как бас-гитарист "Песняров" он заслужил моё уважение.

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 23 апреля 2020, 17:58:21Леонид Тышко:

То ль фольклор показался
           исследованным,
Толь тянуло к своим корням,
Он уже разговаривал с Лениным,
Двое в комнате: стыд и срам.
Иван, я хочу тебя, как нормального почитателя "Песняров", спросить, тебе Леонид разрешил выставлять это стихотворение? Может он не собирался его опубликовывать? Или позвонить узнать у него?

Eugene

Аркадий, стих (как выражается Иван) давно опубликован в книжке Анжелы Гергель и Валерия Дайнеко.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Не читаю этих авторов. Поэтому и спросил у Ивана.

Eugene

Цитата: Arkady от 24 апреля 2020, 18:34:00Я оцениваю стихи Маяковского так: Сильно! Леонид пока ещё не дотягивает у меня до этого.
Леонид, насколько я знаю, не претендует на лавры Маяковского. Но есть у "Песняров" чудесная песня на стихи Тышко, тут её все знают. Он мне говорил, что текст буквально за одну ночь написался.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Песня хорошая, нет спора, но отмечу не только из-за стихов, но и из-за исполнения и исполнителя.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 24 апреля 2020, 18:44:08Иван, я хочу тебя, как нормального почитателя "Песняров", спросить, тебе Леонид разрешил выставлять это стихотворение? Может он не собирался его опубликовывать? Или позвонить узнать у него?

Что-то с тобой неладное творится в последнее время. В октябре 2018 года, когда на этом форуме появился сей стих, ты собственноручно поставил под ним свой лайк. Тогда, значит, ты восхищался этим стихом, а сейчас о стихе говоришь - "ляпнуть". Маразм крепчает!

Arkady

Иван, я пока ещё не переходил на личность, но могу перейти. Ты же меня знаешь. Или пожалуюсь на тебя модератору, чтобы тебя забанили на пару месяцев. Это тоже возможно. Можешь выбрать, что тебе больше нравится.