Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Чтобы помнили..."

Автор Ирина Голубцова, 07 августа 2015, 18:16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диггер

Цитата: Boris Bernshteyn от 08 августа 2015, 20:40:54
А почему нет? Смог бы, если бы очень захотел. Только реализовать себя так, как в СССР вряд ли бы смог. Это был человек русской и белорусской культуры 100%!

Мне кажется, что принадлежал он больше советской культуре.
Это не поругивание, просто констатация факта.
Благодаря культуре СССР он (почти) всего достиг.
Плюс наблюдение, как сложилось у знакомых эмигрантов.
Врядли бы он захотел уехать.

Кстати, вот еще одна деталь, почему не слушают сейчас Песняров. (Мне кажется-это ТОЛЬКО мое мнение!) с 2й половины 70х это была уже госгруппа, часть госструктуры.  Ну как один циник говорил о творчестве - "слова Союза писателей, музыка Союза композиторов".

Ренесанс ссср не наступил (пока), никто Магомаева с Хилем и Самоцветами с Песнярами на слова Рождественского-Добронравова и на музыку Бабаджаняна-Пахмутовой пока не ломится слушать по всем частотам ФМ или ТВ. Интерес и мода на "Трололо" Хиля пару-тройку лет назад скорее забавное исключение.

Виктор2

Цитата: Boris Bernshteyn от 08 августа 2015, 20:40:54
А почему нет? Смог бы, если бы очень захотел. Только реализовать себя так, как в СССР вряд ли бы смог. Это был человек русской и белорусской культуры 100%!
Борис- а кто первый из коллектива покинул страну? Вы не задумывались?

Boris Bernshteyn

Я задумался о каком коллективе вы говорите? Их было столько! Даже аж четыре, как минимум, осталось!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Киже

Цитата: Виктор2 от 09 августа 2015, 10:07:13
Борис- а кто первый из коллектива покинул страну? Вы не задумывались?
какую страну?

Виктор2

Цитата: Boris Bernshteyn от 09 августа 2015, 11:14:25
Я задумался о каком коллективе вы говорите? Их было столько! Даже аж четыре, как минимум, осталось!
Ну конечно я имел в виду до "размножения".Леонид протоптал?Наверное тур сделал свое дело и свой выбор

Boris Bernshteyn

А это разве имеет какое-то значение кто первый?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Конечно не имеет.Просто так спросил.Ведь судя по всему именно отзыв или мнение о другой жизни  побудило многих поменять  жительство. В отличии от других коллективов, в Песнярах это какой то массовый отток что ли.А вопрос возник после воспоминания о Беляеве.Могилку в Минске б посещали гораздо больше и друзей и родственников, нежели там.

Иван Капсамун

Цитата: Виктор2 от 10 августа 2015, 13:35:10Могилку в Минске б посещали гораздо больше и друзей и родственников, нежели там.


Все упирается в распад страны.

Boris Bernshteyn

Цитата: Виктор2 от 10 августа 2015, 13:35:10
Конечно не имеет.Просто так спросил.Ведь судя по всему именно отзыв или мнение о другой жизни  побудило многих поменять  жительство. В отличии от других коллективов, в Песнярах это какой то массовый отток что ли.А вопрос возник после воспоминания о Беляеве.Могилку в Минске б посещали гораздо больше и друзей и родственников, нежели там.
Это успокаивает!!!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

#24
 :super: :friends: :gentleman:
Борис- а ВГ к Вам не приезжал? А.Е. приглашал в гости- а как я собрался- отзвонился и пропал А.Е. :D :weep:

http://www.youtube.com/watch?v=YZgBYixHM5o&feature=player_detailpage#t=50



http://www.youtube.com/watch?v=-zlxVXaEzQE&feature=player_detailpage#t=19

Иван Капсамун

Прикольно понаблюдать за Николаевым со второй минуты. Умиляют его улыбки и осторожные взгляды по сторонам. На Мулявина и, естественно, на Мисевича...

Виктор2

Ну на Мисевича понятно почему... :idea:

Boris Bernshteyn

Цитата: Виктор2 от 10 августа 2015, 19:09:40

Борис- а ВГ к Вам не приезжал?
Ко мне? Я не уверен, что он к этому времени помнил, как меня зовут. Да, он был в Атланте в 1998 году в гостях у Борткевича. Тот ему и поведал о песнярах американского разлива с участием его двух бывших музыкантов. ВГ послушал нашу запись и, по слухам, раскритиковал. А потом они, наверное, пошли в бассейн, выпили и благополучно забыли про нас. Атланта - город большой! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Ну да, это как раз те года, когда можно было лишь критиковать- не более и вспоминать(ностальгировать) по прошлому :gentleman:

skvor

Цитата: Виктор2 от 10 августа 2015, 19:09:40
feature=player_detailpage#t=50
Почему-то в этом варианте убрали басовое соло после вступительного (и последующих) вокализов. После него (соло) следовала флейта и ... вступал Борткевич. Красивое было место.
Только сейчас заметил.