Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Отношение к "Перепелочке"

Автор Анатолий Вейценфельд, 17 ноября 2004, 05:30:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли вы "Перепелочку" слабой вещью и свидетельством творческого кризиса?

да, считаю
4 (13.3%)
нет, не считаю
26 (86.7%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: 02 декабря 2004, 05:34:25

dainovka

Добрый день,
Дайте кто-нибудь послушать Перепелочку.
Буду благодарен за линк...


Спасибо.
Влад.

alexa_a

Личное (естественно) мнение. (эпиграф) :)

Несмотря на мое скептическое отношение к Анатолию, с большим удовольствием читаю его посты по темам Доли и Перепелочки. Информативно, конкретно, корректно - включая и формулировку опроса. Анатолий, спасибо!

"На тему критики". Поскольку на форуме, насколько я понимаю, основное большинство - любители и поклонники творчества "Песняров", то, естественно, наличие высказываний (и обсуждений) "что мне нравится и почему".
А вопрос "почему Перепелочка - слабая композищия?" вряд ли кому из любителей "Песняров" интересен, так же как и значимость Шёнберга, Мандельштама, Тарковского, Пикассо в рамках данного форума.

Олег Петухов

С.Кузнецов: «Есть продолжатели...»

Сергей, продолжателям – только спасибо. Особенно тем, кто способен (будет) СОХРАНИТЬ ТРАДИЦИЮ ЖИВОЙ.
Но когда начинается напёрстничество: «Да мы они самые и есть - Эллингтоны МоцАртовичи, Песняры Ариэличи!»... А начинается оно именно тогда, когда, сами понимаете...
Наклюнулась тут было дискуссия на тему «Патент и потенция – как они связаны», да вовремя её замяли :)

С.Кузнецов(Фристайл)

Олег, я всё понимаю, "покусились на святое", "не по Сеньке шапка", "не в свои сани", что там ещё.
В психологии и эти случаи неоднократно описаны. Но я всё же разделяю музыкальное творчество и словоблудие-поведение. Сальвадор Дали тоже не отличался взвешенностью поступков. Или он гений, ему можно? А Лжедмитрий I — историки так и не знают, кто он был на самом деле, но царём был неплохим, хоть и излишне мягким.
Собака лает — караван идёт. Чем грозит ситуация? Получением недозаслуженных аплодисментов? Ленинскую премию всё равно не дадут — за отсутствием таковой. "Народная тропа"? А мы на что? Только реагировать можно по-разному. Можно с ехидцей, с подковырками и даже с оскорблениями, а можно просто сказать: "имярек ошибается. На самом деле всё было так-то и так-то".
Помните, отчего у Гоголя поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем? История имела продолжение две недели назад:D . Два украинских пенсионера спорили-спорили, кто из кандидатов в президенты лучше и почему, пока очередным аргументом в споре стал кусок шифера, и оппонент с проломленным черепом попал в больницу.
Можно ведь проще относиться ко всему. Нервные клетки не восстанавливаются. Ну сказал кто-то что-то неадекватное. Спокойно аргументированно возражаем. "Разумному достаточно". В конце концов, классику никто не отменял:
— Где у нас прокурор?
— В седьмой палате. Там, где раньше Наполеон был...

Цитировать«Да мы они самые и есть - Эллингтоны МоцАртовичи, Песняры Ариэличи!»...
Ух ты! Серьёзно? А мы-то думали... А вот ещё двадцать Эллингтонов — они что, выходит, самозванцы? Ай-яй-яй. Нехорошо-с. « — Скажите, а это не Вы были Брамбеус? Так это, верно, и "Юрий Милославский" Ваше сочинение? Или всё же господина Загоскина? Ах, у него другой "Юрий Милославский"... Тогда я читала именно Ваш...» (да простит меня Гоголь за вольный пересказ).

Вспомнился старый анекдот: побили панки металлистов и сказали напоследок — "ребяты, что ж вы? добрее надо быть. Битлов слушать..."
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Анатолий Вейценфельд

Ребята, у меня есть сильное подозрение, что вопрос: есть ли продолжатели, истинные ли они, достаточно хороши они, или нет, - постепенно становится основной темой для обсуждений на форуме в целом.
Но, по крайней мере, здесь об этом не надо!
Здесь же идет голосование по конкретному произведению самого классического периода существования коллектива - причем тут-то наследники и продолжатели?!
Здесь-то это совсем не в тему!
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов

С.Кузнецов: «Олег, я всё понимаю, "покусились ...»»

А я ничего не понял.
Это всё я сказал или Вы?  :confused2

Проголосуемте, лучше, за Шёнберга и ЕГО продолжателей! Вот где гиганты:super:

С.Кузнецов(Фристайл)

Согласен. Увлёкся, втянулся... Пойду, стану в угол:D . Тем более, поезд через час...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

dainovka

Олег Верещагин, спасибо за инфу.
Ничего себе перепелочка... на 14М.
С удоволс'твием проголосовал.

В

Boris Bernshteyn

#23
Alexa_a:
"На тему критики". Поскольку на форуме, насколько я понимаю, основное большинство - любители и поклонники творчества "Песняров", то, естественно, наличие высказываний (и обсуждений) "что мне нравится и почему".
А вопрос "почему Перепелочка - слабая композищия?" вряд ли кому из любителей "Песняров" интересен, так же как и значимость Шёнберга, Мандельштама, Тарковского, Пикассо в рамках данного форума".


...................................................
Уважаемый(ая) Alex_a!
Я задумался, прежде чем Вам ответить. Меня, честно говоря, тронули Ваши слова. И, хорошенько подумав, я согласился с Вашим мнением, которое мне лично интересно и уважаемо мною, как и мнение любого человека.
Скорее всего Вы правы, и мне, как участнику и, можно сказать, ветерану группы не стоит выражать своё мнение, потому как вряд ли кому оно будет интересно. И подтолкнуло меня к такому решению дружное молчание участников форума, которое мною лично воспринимается, как одобрение Вашего мнения.
Ну что-ж, попытаюсь высказываться на форуме любителей овощей и фруктов. Тем более, что приобрёл некоторые знания на этот счёт за последние 6 лет. :)
Обещаю Вам и всем остальным любителям "Песняров" впредь помалкивать. Спасибо за понимание!
С наилучшими пожеланиями, Борис Бернштейн. :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Boris Bernshteyn
Обещаю Вам и всем остальным любителям "Песняров" впредь помалкивать. Спасибо за понимание!
С наилучшими пожеланиями, Борис Бернштейн. :super:  
Детский сад! Вы меня извините, Борис, но Вы сейчас уподобляетесь Протасевичу и другим "обиженным". Сколько людей - столько и мнений. И не стоит обижаться на каждое высказывание, с которым Вы не согласны.

Олег Петухов

Борис, да Вы что? Какие «рамки форума»? Ни Фед, ни Олег Верещагин их не устанавливают. Тем – разнообразие. Ваше мнение – уважаемо и обсуждаемо, никакого «дружного молчания».
А то, что отмолчались по высказыванию Alexa_a, так это вовсе не «знак согласия». Я думаю, как раз наоборот – не поддержали.

Анатолий Вейценфельд

Я что-то не понял...
А где "Алекс-А" говорил, что Борису не надо выражать свое мнение, а наоборот, помалкивать?! :confused2
Может, я что-то пропустил?
Во всяком случае, из приведенной Борисом цитаты ничего такого не усматривается... Даже с очень большой натяжкой.
Если б судьбу знали заранее...

alexa_a

Всем привет! Мне, когда я дописывал предыдущее сообщение, пришла в голову (естественно) одна (можете иронизировать :) ) мыслишка. Я хотел ее сразу на обсуждение, но попридержал.
Так вот, вопрос: в какой степени  участник "Песняров" может быть любителем и поклонником этого ансамбля? (Конечно же, не в смысле "имеет право", а воспринимать творчество адекватно зрителю).
 Понятно, что его чувства и знания будут сильно отличаться от моих. Одно дело музыкант, который участвует в создании программы, репетирует и со сцены несет музыку нам, зрителям, а с другой стороны я, пришедший раз в год на концерт, и впитывающий глазами и ушами это действо.

Борис, а о чем же все-таки думает музыкант на сцене? Я,наверное, пропустил Ваш ответ?
С уваженим, Алексей.

Анатолий Вейценфельд

Ну что же, опрос завершен, в нем приняло участие довольно большое количество народа, почти  три десятка.  Цифры говорят сами за себя, их и комментировать смысла нет.
Могу только сказать, что я предполагал такой результат, и доволен, что мое мнение совпало с мнением подавляющего большинства.
Правильным путем идем, товарищи! ::appl: :super:
Если б судьбу знали заранее...

durkonik

Uzhasno nepriyatno i esche na Bernshteyna naehali.:deer: :hey: :ssora: