Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Фотография

Автор Ляксандр Рыгоравыч, 20 марта 2004, 22:12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ляксандр Рыгоравыч

#15
Ну, дык, я ж и общаюсь! Странно, что некоторые участники форума (не будем указывать пальцем) этого не видят. Когда человеку 42 года 8 месяцев и 24 дня, то притворяться кем-то, кем он не есть уже поздно – большими буквами на лбу всё написано. Точно так, как у тебя и Вейнцфельда. Объяснюсь:

Как вы все, конечно же, знаете, чтобы создать что-либо более-менее стоящее, надо, в первую очередь, научиться отделять «себя от себя». Другими словами – освободиться от убеждений, привычек, проблем, детей, водки, любви, горя, ума, секса, книжек, жены, архитектуры, музыки, любовницы и так далее, иначе созданное будет "object" вместо "subject"или, другими словами – это будет материальная копия создателя вместо независимой от создателя «вещи в себе», которая принадлежит миру, а не создателю. Песняровский форум же - был и есть - продукт убеждений (в основном твоих и Вейнцфельда) и, поэтому, очень ограничен и, как следствие, являеться exclusive вместо inclusive. Exclusive в том плане, что видя авторитетно-повелевающий тон «стариков», многие посетители форума не хотят с вами связываться (мне-то всё- равно - я в идеологических и физических боях закалённый – от КГБ в своё время в Париже сумел убежать). Например, племянник Гилевича. Ведь он мог бы нам рассказать много интерестных вещей из жизни артиста, а мы ему сходу в морду: племянник, говоришь - на тебе, скотина!  Вот поэтому я и злой – не люблю насилия, а в данном случае – засилия мнения узкого круга людей с ножницами в руках – в основном твоего и Вейнцфельда. А форумские дети... они и в Африке дети – хлебом не корми дай поиграть (или в музыканта, или в писателя, или в президента, или ещё во что-нибудь). Провоцируя их (да и тебя: см. «быдло) на определённые неприемлемые в цивилизованном обществе действия и слова, хочеться верить, что делаю что-то полезное для форума. А как-то: помогаю некоторым uptight ass участникам форума освободиться от своего груза убеждений, предубеждений, правоты, неправоты, мнений и.т.д. Насколько впереди в своём развитии было бы человечество, если бы инквизиция не имела своих убеждений, а сожжённые «еретики», не верили так свято в свои (вот здесь попрошу без личных оскорблений – не я сказал это – Нитцше did. Его, блин, и оскорбляйте).

P.S. За комлемент – спасибо. Два из проектов, представленных на сайте,  были удостоены Серебрянной Медали Международной Академии Архитектуры (в 2000, и в 2003 году), а один получил Почётный Приз на Международном Архитектуром Конкурсе в Торонто в начале этого года.

Олег Верещагин

Ну так Вы же не закладываете в Ваших проектах неприличную надпись из трёх букв на фасаде здания ;)

А Ваши работы действительно впечатляют!:super:

Ляксандр Рыгоравыч

Иногда, приходится. Чтобы разбудить спящих членов жюри.

Валентина

Сегодня г-ну Архитектору, явно, удалось от чего- то освободиться. Полагаю, что от водки. И получилось общение в другом тоне. Правда, не удержался похвалиться своей ловкостью (от КГБ сбежал!) и заслуженными наградами в области архитектуры. От души рады! Форумские дети млеют и благоговеют. :baby:
Уважение собеседника (хотя бы внешнее)- простое правило этикета. Иначе- "бои без правил". И учитывая специфику виртуального общения- без смысла. "Вы -дети (глупые подразумевается), вам мороженого за 13 копеек... Я умный (тоже подразумевается), научу как нужно ..." Это манеры взрослого человека? А уважаемому учителю не приходило в голову, что мир полон людей, которые не глупее его?

Ляксандр Рыгоравыч


Олег Гладков

Приведённая фотография - "Ой, дзе ж мы ходзiм, дзе пахаджуем", вступительная а капельная песня программы "Обрядовые песни" (есть на морозовском издании, но там вместо Борткевича уже Пеня).
Борткевич и Кашепаров играли на колёсных лирах вступительный интервал (квинту "до-соль"), чтобы дать тональность для начала пения (настройку), а заодно в самом начале концерта внешне показать народный колорит ("двух зайцев одним выстрелом").
Флейта в руках Мисевича - скорее всего "некуда деть руки", а также для готовности к исполнению следующей песни ("Калядочки"). Пока Мулявин играл гитарное вступление к "Калядочкам" и пел первый куплет, Борткевич и Кашепаров успевали отойти назад в неосвещённую часть сцены и положить колёсные лиры.

Ляксандр Рыгоравыч


отец Георгий

Позвольте поделиться с вами фотографией, добытой на одном из концертов Песняров в Ростове-на-Дону. На обратной стороне- автографы.
 Добрейшие пожелания.

отец Георгий

Обратная сторона с автографами.
 Добрейшие пожелания.

отец Георгий

Ещё один снимок.
 Добрейшие пожелания.

Zloi

Цитироватьавтор оригинала Валентина
Сегодня г-ну Архитектору, явно, удалось от чего- то освободиться. Полагаю, что от водки. И получилось общение в другом тоне. Правда, не удержался похвалиться своей ловкостью (от КГБ сбежал!) и заслуженными наградами в области архитектуры. От души рады! Форумские дети млеют и благоговеют. :baby:
Уважение собеседника (хотя бы внешнее)- простое правило этикета. Иначе- "бои без правил". И учитывая специфику виртуального общения- без смысла. "Вы -дети (глупые подразумевается), вам мороженого за 13 копеек... Я умный (тоже подразумевается), научу как нужно ..." Это манеры взрослого человека? А уважаемому учителю не приходило в голову, что мир полон людей, которые не глупее его?

:(

Уважаемая Валентина, мне кажется, г-н Протасевич ничем не хвастается. Он ИНФОРМИРУЕТ. Это факты. К ним можно относиться по-разному. Пример Вашего отношения - см выше. Других - см выше и ниже. Моего - как минимум - интерес и уважение. И поучиться не грех. У умного человека. И за бесплатно.  Вот он в Париже сбежал. А я при наличии такой возможнности не смог. Испугался перемен и сложностей.  Он дело говорит! У Протасевича есть информация. Она мне интересна. Поэтому, пожалуйста, не мешайте ему. Ну уйдет еще один. И чего Вы будете здесь читать? Тенденция-то прослеживается И причем тут водка? :mad:

Я такого снимка не видел. И с огромным бы удовольствием прочитал из первых уст о Гилевиче. Где-то читал о его уникальной аранжировке Беловежской пуще.

Вы уж, Валентина из Минска, не обижайтесь. Но интересных людей пожалуйста не распугивайте.  Ну примите этот факт - УМНЫЙ ОН, УМНЫЙ! Нприятно, конечно, ну а что тут поделаешь:D
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Zloi

Очепятка - ПУЩИ
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

I-330

Цитироватьавтор оригинала Zloi


...интересных людей пожалуйста не распугивайте.  Ну примите этот факт - УМНЫЙ ОН, УМНЫЙ! Нприятно, конечно, ну а что тут поделаешь:D

Злой! Браво! Совершенно искренне говорю. Позволите вас цитировать? Совершенно честно обещаю всегда ставить Ваш копирайт.

Zloi

Да бросьте, Таня! Никто тут не нуждается в чьих-то разрешениях. Не путайте меня с одним из местных любимцев публики:D
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

I-330

Да, я, собственно, Злой, не про то...

Язвила я, вообще-то. Видно, не слишком удачно... но на нет - и суда нет. Живите так.

Однако, в одном Вы правы - лучше и правда бросить.