Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Фотография

Автор Ляксандр Рыгоравыч, 20 марта 2004, 22:12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Valdemar от 13 апреля 2008, 17:22:59
Почему-то я не отметил среди отсутствующих на съемочной площадке Поплавского и Ткаченко.
Володя, а вот твой тезка таки-да там. Он рядом с Мулявиным, в зеленой рубашке.

Valdemar

Цитата: Arkady от 13 апреля 2008, 18:16:00
Володя, а вот твой тезка таки-да там. Он рядом с Мулявиным, в зеленой рубашке.
Считаю, что это Тышко, основываясь на  сравнении с твоим фото, где он слева (идентичный орнамент на рукаве). А также,  гриф выглядывает "по-басгитарному".

Carousel

Incurious

Ошибки признаю-со слепу тромбон не заметил!
То-то смотрю ты припозднился чуток,наверное Кремлёвскую стену докрашивал.Знавал я одного идиота,
который любил статейки пересказывать -уж не ты ли?

Incurious

Цитата: Carousel от 13 апреля 2008, 19:20:10
Incurious
Ошибки признаю-со слепу тромбон не заметил!
То-то смотрю ты припозднился чуток,наверное Кремлёвскую стену докрашивал. Знавал я одного идиота,
который любил статейки пересказывать -уж не ты ли?
Carousel , вам исключительно повезло. Мне идиоты встречались гораздо чаще... :lol:Кстати , отсутствие чувства юмора является одним из определяющих признаков оных...Хамство же ваше я оставлю без комментариев. Оно вас и так прекрасно характеризует... :confused:

Carousel


Carousel , вам исключительно повезло. Мне идиоты встречались гораздо чаще... Кстати , отсутствие чувства юмора является одним из определяющих признаков оных...Хамство же ваше я оставлю без комментариев. Оно вас и так прекрасно характеризует.

Хорошо написал о себе,нервишки можешь в цирке расслабить!А если ты не идиот, прошу мои сообщения
не коментировать.Оставь при себе!

Олег Верещагин

Carousel, предупреждение.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Valdemar от 13 апреля 2008, 01:09:00
Зато неслабая съемочная группа -  9 человек на 9 песняров.
Класс! Одна фотография сподвигнула на целые  исследования, да еще пару таких же редких снимков добавилось! Жаль опоздал, не поучаствовал - все уже определены. Но, упрямо подмывает, что-то от себя добавить. Ну, хотя бы в полусерьезном виде.
Valdemar, а ведь «неслабая съемочная группа» если присмотреться не из 9 человек состоит (один попал на изгиб книги и плохо виден), да вдобавок еще и мальчишка в кадре. Почему-то мысль такая пришла. А что если это тоже будущий песняр стоит, Косенко какой-нибудь? Я без ёрничества, по-сути в свой последний состав Мулявин практически его сверстников потом собрал. Чего только в жизни не бывает...
HF

Анатолий Вейценфельд

А ведь Ветров в чем-то прав, может быть, невольно. Последний состав действительно набрали из тех, кто под рукой за кулисами вертелся.  :D
Если б судьбу знали заранее...

Андрей Р.

Цитата: Arkady от 13 апреля 2008, 16:52:19

Очень похоже на исполнение "Ой, дождик иде" в конце 78-го - начале 79-го года.

Алекс (ВЕТРОВ)

Очень похоже на исполнение "Ой, дождик иде" в конце 78-го - начале 79-го года
А зотников над ними что-то и не видно? :idea: :)

Тоже думаю редкие снимки - анс. «Песняры» в цирковой программе 1983г.
(с сайта режиссера и писателя Владимира Орлова)



Мулявин скорее всего "Колядочки" исполняет?
HF

Carousel

Интересно,вспомнит ли Влад Мисевич,какую песню он поёт на этой фотографии?

padbiarez

Ветров, гэтыя здымкі -- з рабочай пляцоўкі падчас працы над фільмам "Не только цірк" (здаецца, такая назва). "Песьняры" там насамрэч сьпявалі "Калядачкі". Здымкі гэтыя ёсьць у адной з кніжак самога У.Арлова. Ён жа -- рэжысэр фільмаў пра "Песьняроў", "Сяброў", "Верасоў", Глебава і іншых музыкаў і калектываў.

Valdemar

Цитата: Carousel от 15 апреля 2008, 16:06:46
Интересно,вспомнит ли Влад Мисевич,какую песню он поёт на этой фотографии?
Проведем расследование.

    Песен, где солирует Вл. Мисевич мы знаем не так много:
    1. "Расцвела сирень" - 1968-69,"Лявоны"
    2. "Вчера" (Yesterday) - 1968-69,"Лявоны"
    3. "Куда улетают птицы" - 1973-74
    4. "Уходят наши матери" - 1973-74
    5. "Белый дом нaд морем" - 1971-72

    Поскольку на сцене находятся  одновременно и Борткевич, и Бодьяров, это фото относится к интервалу [конец 1970 года (приход  в Песняры Леонида Борткевича) – осень 1972 года (уход из состава Валентина Бадьярова)].

    Процитирую Валентина Бадьярова (из воспоминаний для журнала "Культура"):
"... ансамбль Песняры исполнял тогда мою песню ,,Белый дом над морем" на слова Олега Жукова в исполнении Влада Mисевича. На мой взгляд, Влад хорошо ее спел, но, к сожалению, эта работа была сразу же забыта по возвращении
Mулявина из больницы. Позже он не раз обещал мне записать ее на нашей 2 пластинке на Мелодии но слова своего он так и не сдержал. Кстати говоря, "Белый дом..." впервые исполнил Анатолий Кашепаров, работавший тогда еще в минском ресторане "Юбилейный". Узнав об этом и послушав певца, я сообщил Мулявину: мол, есть хороший вокалист. Мы с Володей заглянули в ресторан для прослушивания Кашепарова, и вскоре он оказался в "Песнярах""...

    Исходя из вышеизложенного, с учетом отсутствия в кадре Владимира Мулявина (еще не вернулся из больницы), версия с песней №5 выглядит наиболее элегантно. Хотя это может быть и неизвестная нам  доселе песня с вокалом Мисевича. Да и №1 с №2 нельзя исключить из перечня возможных.

    Но все может быть гораздо прозаичнее.  Мулявин просто не поместился в кадр или временно вышел со сцены. А Мисевич в этой песне как обычно играет на флейте, и в зафиксированное мгновенье просто опустил ее, спрятав от фотокамеры за ногой,  в то время, как другие музыканты продолжают инструментальный проигрыш.

    Так что  вопрос остается открытым.  :)


Lelik

#88
Цитата: Valdemar от 13 апреля 2008, 01:09:00
Спасибо. Интересный сюжет.
Вот бы посмотреть отснятый  видеоматериал.
Похоже на лето 1979 года. На съемочной площадке не видно Дайнеко и Паливоды.
Зато неслабая съемочная группа -  9 человек на 9 песняров.

Фрагмент данной съемки показывали в передаче посвященной "Песнярам":) Книга сдана в печать в апреле 1979 г., фотография возможно 1978 г. Фотография размещена в книге на двух страницах формата А4, пересканировал и склеел как смог:)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Valdemar от 15 апреля 2008, 21:05:38
    Проведем расследование.
    ...Исходя из вышеизложенного, с учетом отсутствия в кадре Владимира Мулявина (еще не вернулся из больницы), версия с песней №5 выглядит наиболее элегантно. Хотя это может быть и неизвестная нам  доселе песня с вокалом Мисевича.

Володя, и когда это "Песняры" в начале 70-х выступали без Мулявина?! Сам подумай, могли ли такое быть? Если он болел, концертов не было. Из слов Бадьярова вовсе не следует, что "Песняры" выступали без лидера. (Могу, конечно, его спросить, но неловко по таким пустякам беспокоить)
И где там видно, что Мисевич поет? Ну стоит чуть ближе к краю сцены, и что?
Кстати, там на фото еще и Валерий Мулявин.
Если б судьбу знали заранее...