Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ветер воды

Автор Karabas, 26 января 2005, 10:17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karabas

А я всем рекомендую слушать "Ветер Воды". Очень похоже по духу и самой, кстати, идеи, на то, что делали "Песняры". Взяты за основу русские песни и обработаны на современный манер, но очччень аккуратно и вкусно! :idea:

Послухайте - жалеть не будете!

//www.waterwind.ru

P.S. Свои песни у них тоже не хуже народных, а может и лучше. :hey:

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Karabas
А я всем рекомендую слушать "Ветер Воды". Очень похоже по духу и самой, кстати, идеи, на то, что делали "Песняры". Взяты за основу русские песни и обработаны на современный манер, но очччень аккуратно и вкусно! :idea:
P.S. Свои песни у них тоже не хуже народных, а может и лучше. :hey:
Послухал. Ничего общего. У них, в основном, музыка. Причём особо выделаются всякие высокочастотные флейты и дудочки.
Петь, как я понял, они начали недавно. Весьма оригинально. Трудно оценить однозначно. Попробуйте послушать.
Попробую ещё порекомендовать фолк-рок-группу "Вилы". Приятный женский вокал. И никакой "кельтики" даже рядом не стояло.

Karabas

2 Олег Верещагин
 
ЦитироватьПослухал. Ничего общего.

Здрасьте, приехали. :crazy:

Грешный человече, Лужочек, Рано утром, Разочарованный странник, Веснянка...
И это не полный список настоящих народных композиций. Я уж не говорю про использование мелодических и гармонических решений основанных на славянской музыке. Песняры тоже не одну тру-народную музыку играли (и хуже от этого не стали).

ЦитироватьУ них, в основном, музыка.

Странно? Где это у них одна музыка? Я Ветер Воды, только по песням и знаю. А инструментальный материал они хоть и играют на концертах, но в основном это как раз песни.

ЦитироватьПричём особо выделаются всякие высокочастотные флейты и дудочки.
Петь, как я понял, они начали недавно. Весьма оригинально. Трудно оценить однозначно. Попробуйте послушать.

Ну в общем-то да, петь они начали совсем недавно. Аж с 2000-ого года, однако. :idea: Так что это как посмотреть.

ЦитироватьПопробую ещё порекомендовать фолк-рок-группу "Вилы". Приятный женский вокал. И
никакой "кельтики" даже рядом не стояло.

А вот Вилы, однозначно, слушать не советую никому - от "пения" вокалистки могут разболеться ваши зубки. :o Странно, что вы этого не заметили. :)

2 Ж.Л.О.Б.

Цитироватьмдя... придуманные песни придуманных народов, как я и говорил... Нет, я лично ничего против не имею - пускай играют! Но при чем здесь фолк?
А "Вилы" - название обнадёживающее!

Ну если вы славян считаете придуманным народом, то почему пишите на русском языке? Удивительно, однако.

А про все остальное, я написал выше, многоуважаемый ЖЛОБ.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Karabas
Странно? Где это у них одна музыка? Я Ветер Воды, только по песням и знаю. А инструментальный материал они хоть и играют на концертах, но в основном это как раз песни.
Ну в общем-то да, петь они начали совсем недавно. Аж с 2000-ого года, однако. :idea: Так что это как посмотреть. [/b]
Я оперирую тем, что лежит у них на сайте. А это альбом "2000 demo" 7 чисто музыкальных композиций, "Родом из Лапландии" - 3 музыкальных композиции, и  "Свистопляска" - 3 песни, которые, честно говоря, второй раз слушать не хочется. Но это моё личное мнение.

Maria

Уважаемый Олег Верещагин, на этот сайт и на форум я попала почти случайно (искала одну свою любимую песню). Дело в том, что я являюсь вокалисткой группы Ветер Воды, в связи с чем у меня и возник вопрос: а почему, собственно, вы написали, что наши песни не хочется слушать второй раз? Они непрофессионально записаны, плохо сыграны и спеты?
Я, Боже упаси, не имею никакого желания кого-либо оскорбить или обидеть, но как раз ваш комментарий подвиг нас убрать все инструментальные mp3. Почему-то люди, попадающие на наш сайт крайне мало обращают внимания на тот факт, что инструментальным композициям уже пять лет.

Олег Верещагин

Уважаемая Мария, пока это только эмоции. Сформулировать я смогу после ещё одного прослушивания. Завтра отвечу на Ваш вопрос.

Maria

Буду с нетерпением ждать! :)

Олег Верещагин

Ну что ж, послушал ещё раз. Сыграно всё вполне профессионально, но... музыка у меня вызывает деперессивные эмоции. Мужской вокал мне совсем не понравился, женский - вполне на уровне.
Ещё есть одно важное замечание. Такая музыка не воспринимается с первого раза. Вполне вероятно, что после нескольких прослушиваний она мне понравится. Это также как песняровская "Перапёлочка". Тоже грустная и сложная композиция. После первого прослушивания, я просто её не понял, поэтому она мне не понравилась. Когда я в дальнейшем слушал альбом, в котором содержалась эта композиция, я её всегда пропускал. Но потом, когда я её пару раз случайно не пропустил :), она мне стала нравится всё больше и больше. Теперь я могу сказать, что это одно из лучших музыкальных произведений "Песняров". Вашу музыку я стирать не стану. Возможно, через пару месяцев скажу, что ничего лучше ещё не слышал :))

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Maria
Почему-то люди, попадающие на наш сайт крайне мало обращают внимания на тот факт, что инструментальным композициям уже пять лет.
А вот на это я действительно внимание не обратил. Я подумал, что петь вы начили совсем недавно, и что основа вашего творчества - это инструментальные композиции. Наверное, потому что их больше выложено (10 против 3-х с вокалом).

Maria

Спасибо за отзыв. :) Теперь мне все понятно, постараюсь сочинять музыку в духе Верки Сердючки... :zapoj: Может и получится...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Maria
Спасибо за отзыв. :) Теперь мне все понятно, постараюсь сочинять музыку в духе Верки Сердючки... :zapoj: Может и получится...
Вот этого не надо, Мария. Такие песни мне лично не нравятся. Разве описываемая мною "Перепёлочка" в духе Верки Сердючки?
Те песни, о которых я ранее говорил, как-то исполнены с такой тоской в голосе. Чего ты в них не хватает, по-моему.
Вот сегодня послушал вашу песню "Грешный человечек". Вот она мне действительно понравилась. Причём с первого раза. Вот её надо было выкладывать в качестве промоушена :)
А Вы, как я понял, Мария Скурида?

Maria

ЦитироватьВот её надо было выкладывать в качестве промоушена

Спасибо, конечно, за совет, но может тогда и весь еще не вышедший альбом сразу выложить везде?

ЦитироватьА Вы, как я понял, Мария Скурида?

Вы правильно поняли. :)

Олег Верещагин

Мария, а как насчёт ваших концертов? Я бы сходил, послушал, если б они были. Но, как я понял, в ближайшее время их не планируется, или я ошибаюсь?