Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Когда "Песняры" приехали в 1976-м в США выступать с группой "Нью Кристи Минстрелз", это популярная американская группа "до-рокнролльной" эпохи находилась примерно в таком же статусном положении, в каком нынче пребывают сами разнообразные песняры.
Менестрели чесали по глубокой провинции. Ныне мы читаем, что "Благотворительные концерты «Песняров» уже состоялись в Скопине, Сасове и Шилове". Какая ирония судьбы...
Только над учесть, что концерты "условно благотворительные" - музыканты деньги получают, только не от продажи билетов, а от спонсоров.
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Это любопытно:  Минчанин собрал коллекцию виниловых пластинок в 50 000 шт

"....У Александра Нилова насчитывается порядка 150, а то и больше пластинок «Песняров».

Александр Нилов, коллекционер виниловых пластинок:

...У меня есть ни одна уникальная пластинка «Песняров», вторая пластинка, которая на одной стороне этикетки значок стерео, а с другой стороны – со значком моно. То есть, такого быть не может в принципе. Я уверен, что даже сами «Песняры» не знают. Во всяком случае, с двумя из них я разговаривал, они понятия не имеют, что это такое было.."


http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/stolichnye-melomany-i-vinilovody

Gavr

Агутин и "Песняры"?

Скоро фразу "Все мы вышли из гоголевской шинели" смело можно будет менять на "Все мы вышли из "Песняров"

...Леони?д Никола?евич Агу?тин (16 июля 1968, Москва) —советский и российский певец, поэт-песенник, композитор, заслуженный артист России (2008). Его отец пел в ВИА «Голубые гитары», был лауреатом «Братиславской лиры». Он работал администратором в группах Стаса Намина, в группах «Весёлые ребята», «Поющие сердца» и «Песняры»...
http://eva.ru/eva-life/read-7598.htm?photoNum=8

Анатолий Вейценфельд

Не знаю, был ли Николай Агутин администратором песняров, но когда А. Кашепаров был у меня в гостях на работе, за ним на машине приехал как раз он, что по крайней мере показывает близкое знакомство.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

#19
Николай Агутин никогда не был администратором Песняров,но давно является другом Анатолия Ефимовича,а его сынишка Леня вспоминает до сих пор,как в детстве пел с дядей Толей,когда тот приезжал к ним в гости.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Gavr

#20
Поздравлять немногочисленных жителей Невского района Северной столицы пришедших на площадь в новогоднюю ночь приехал БГА в теплых халатах и шапках....

http://soctv.ru/video/2467/

Gavr

Беловежская пуща - соло для попугая в ванной..




modest

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Gavr

О "Песнярах" с любовью...
( следующий короткий фрагмент статьи нашего бывшего соотечественника, я скопировал  желая попробовать улучшить настроение  и внести немного позитива в последние грустные сообщения. Да и сама тема "О создании в домашних условиях "семейной" студии звукозаписи" возможно покажется кому-то интересной.) :gentleman:

"...Я рос в СССР в начале 70-х, и вокруг в основном звучали русские группы. Тогда ещё никто не отваживался называть их рок-группами, это были вокально-инструментальные ансамбли, и среди них "Самоцветы", "Голубые Гитары", "Весёлые Ребята", "Песняры"... Я пел песни всех их, кроме "Песняров". Их захватывающие дух, неожиданные и сложные песни были для меня неисполнимы. Их вокальная гармония, жанровый диапазон от народных песен до прогрессивного рока, огромное уважение к культурной традиции... я всегда с наслаждением слушал "Песняров", но повторить не пытался.
Несколько лет тому назад у меня была встреча с одним из известных израильских музыкантов, на которой мы обсуждали вопрос о музыкальном творчестве и о том, что питает фантазию творящего музыканта.  Он спросил: вспомни, что ты слушал в детстве, какая музыка сопровождала твою первую любовь, какие мелодии ты слышишь в голове, когда взволнован? Долго думать не пришлось, ответ был ясен - "Песняры". Их звук, наверно, оказал на меня наибольшее влияние, выработал мой музыкальный слух, отшлифовал мой вкус. Поэтому всё, что я сегодня слушаю, я невольно меряю по шкале "Песняров". Правда, я не был осведомлён уже более 30 лет о том, что там у них происходило, знал в основном старые песни, но, к счастью, появился интернет и для меня открылся доступ не только к тем виниловым пластинкам, что мы привезли с собой. После тщательного поиска я обнаружил настоящий "клад" – набрёл на песняровский фан-сайт. Мне открылся целый мир с огромным репертуаром в превосходном исполнении. Я также изучил методы записи вокала, используемые "Песнярами" (благодаря статье их звукорежиссера в журнале "Звукорежиссер"), и часто применяю их. Так что "Песняры", наряду с Queen, тоже эталон вокального мастерства для нас...."

http://prosound.ixbt.com/recording/gruman.shtml

Олег Верещагин

А вы, кстати, в курсе, кто главный редактор prosound.ixbt.com;)

skvor


skvor

Понял, спасибо

Gavr

Цитата: Олег Верещагин от 05 февраля 2013, 15:52:29
А вы, кстати, в курсе, кто главный редактор prosound.ixbt.com;)

Что ж тут непонятного? В статье ведь есть прямая благодарность в его адрес :lol:

Анатолий Вейценфельд

Gavr, каким ветром вас занесло на ixbt?  :D

Признаюсь, что я несколько сократил рассуждения автора про песняров, все-таки статья совсем о другом.  Вы лучше посмотрите клипы в его статье. Наши лучшие звукорежиссеры отозвались в превосходных выражениях о качестве этих "домашних записей"
Автор статьи, кстати, когда-то был участником этого форума. Под каким ником - а вот не скажу!  :p:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 05 февраля 2013, 16:38:19В статье ведь есть прямая благодарность в его адрес


Странно, я эту статью редактировал очнь тщательно, но не помню там никаких прямых благодарностей, и даже кривых.
Если б судьбу знали заранее...