Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Звездные войны. Эпизод 2. Клоны атакуют!"

Автор Круляушчызна, 09 марта 2004, 17:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Круляушчызна

Как обычно, популярную в народе тему зарубили на корню, на самом интересном месте!

:appl:

Поэтому, возрождая безвременно ушедшую дискуссию, под атакой государственных, "звездных и легендарных", хотелось бы узнать, что происходит с ВИА Песняры. Как болельщик этого коллектива, спрашиваю у тех кто знает - напишите поподробнее, кто када и как уходит (не уходит) из состава? Кто поет на концертах (живьем или под сырье для дешевой мебели)?
Кто записывает (не записывает) обещанные диски?

И что творится с га Песняры? ;)
Нада знать что затевают клоны, чтобы отбить их атаку! ;)

Fed

Уважаемый Круляушчызна,
я не считаю эту тему "самой интересной".
а насчёт популярности - в народе, кстати, не менее популярны темы "с кем спал Киркоров", "какого цвета трусы у Королёвой" и тд.
(да простят меня эти исполнители, хотя врядли они против :) ).

с этими темами - в "комсомольскую правду".
впрочем, на сайтах, сходных по тематике с нашим, Ваш интерес, скорее всего,  разделят.
не здесь.
Песняры - История.
точка.
кто уходит и приходит, кто как поёт - только о старом составе, пожалуйста.
с натяжкой - составы до смерти Владимира Георгиевича, как дань памяти.

всё остальное - для этого есть ТРИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТА.
плюс есть достаточно универсальный и менее консервативный в этом отношении сайт Марии.
такова концепция этого сайта, нравится это Вам или нет.
Песняры - история.
давайте же направим наши усилия на раскопки культурного наследия, а не кучи грязного белья.
Vita brevis, ars longa

Круляушчызна

Фед, Вы не поняли мою мысль!
Я сам кстати против грязного белья!

А переходами интересуюсь для статистики - веду хронодогию составов, с развалом которых и закончится история о которой Вы пишите!

Я сам против взаимных обвинений, и любителям этого действительно надо куданибудь в МК! Меня интересуют новости творчества - переходы музыкантов, релизы альбомолв, интересные исторические факты!
Для этого я и открыл данную тему, а разбираться кто кого послал на сколько букв, и кто с кем спал - мне не нужно!

Fed

Тем не менее Вы можете наблюдать последствия ведения современной хронологии, когда любое слово, отличное от генеральной линии партии, считается объявлением войны.
и она, эта линия, чётко прослеживается.

сейчас наступает такой момент, когда я, как автор ресурса, должен принять решение - в каком направлении развивать сайт.
и решение такое: направление остаётся прежним.
то есть сбор и систематизация любых сведений о творчестве коллектива периода от основания до середины 90-х.
кое-что, как дань уважения Мулявину,- из периода вплоть до его смерти.
я считаю ошибочным путь, в котором считать Песнярами всё, что шевелится - любые отпочкования и новообразования. если я соберу друзей и назовусь "The Beatles" - мы от этого битлами не станем.
самое интересное, что и такой торговый знак в отдельно взятой стране можно зарегистрировать :)

как тут не вспомнить отрывок из байки К. Крапивы: "свiнню як не клiч - яе выдасць лыч".

прошу не понимать слишком буквально, это всего лишь басня :D
моё глубокое убеждение, что "Песняры п/у Борткевича" (коль скоро уж речь сейчас о них), равно как и все остальные ипостаси - коньюнктура, не имеющая никакого отношения к Вечному - тем самым Песнярам 70-80-х годов.

я понимаю, что Вам, Круляушчызна, этот подход, скорее всего не понравится, может ещё кому-то.
но прошу меня простить - он такой, какой есть.
нравится - хорошо; не нравится - извините...
Vita brevis, ars longa

Ляксандр Рыгоравыч

Tema cveta trusov Korolevoy interesuet vsech muzikov foruma, ya nadeyous'. Etu temu gorazdo legche obsujdat' chem temu prejdevremennoy smerty Palivody i drugih bezvremennoushedshih Pesniarov. Fed, what is the matter with you? Dva e-maila tebe poslal i nikakogo otveta. Ili tema slishkom surovaya dlia sita? Mne, naprimer, ochen' intersno pochemu Palivoda, Yashkin, Beliaeev i drugie umerli prezevremenno. Oni, ved', byli ochen' blizki vsem uchastnikam foruma (inache, foruma by ne bylo).

:mad:

Fed

Protasevich,
я Вам только что ответил.
я просто был в некотором замешательстве по поводу того, на каком языке Вам отвечать :crazy:
чтобы более-менее ответить по-английски - нужно было хорошо подумать.
Vita brevis, ars longa

modest

#6
   
    Похоже, появился ещё один клон: "Белорусский ансамбль "Песняры"" (сокращённо - БАП).
    Составлен из 3-х уволенных из ГБА (Усанов, Веренич, Шкурдзе) и 3-х действующих (Исайченко, Жих, Щитковец).
    Выступают на халтурах. Здесь: http://www.vyksa-tv.ru/page/koncert-belorusskogo-ansamblja-pesnjary-na-prazdnike-dnja-goroda их концерт в г. Выкса, на Дне металлургов 15 июля.
    Поют, вроде, живьём, правда, без клавишных... И с названием опять подгуляли...  :confused2
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Ну вот, заложили ребят. Правда что - не имей сто друзей. Теперь Шарапову опять рокировки делать.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Бухарин

а кто знает , правда , что Евгений Чалышев теперь солист в Баварии ?

s540

нет, он солист новоявленной группы "Спадчына", вместе с бывшими участниками БГА

modest


    Сообщили, что довольно способный гитарист А.Пода, находится в стадии ухода из ГБА, видать не выдержал "высокой планки"  :))
    А Кашепаров задержался в Минске и что-то готовит к 45-летию... :rolleyes:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

s540