Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ПАТЕНТ

Автор Олег Аверин, 07 ноября 2004, 03:34:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Петухов

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Олег, Вы прямо стихами Николая Добронравова говорите! В исполнении Ал-дра Борисовича. Это Вы по случаю юбилея Ал-дры Николавны?

Скорее по случаю юбилеев Александра Борисовича:
55 со дня рождения,
40 лет творческой деятельности.

И пять лет сайту.

Поздравления юбиляру – на http://alexandergradsky.com/j_opros.shtml

Arkady

Анатолий Вейценфельд пишет:
"Насколько я умею складывать буквы в слова, здесь нигде не сказано, что ЛИЧНО Олег Аверин аккомпанировал Пугачевой в 1975 году.
Нигде я не заметил местоимения "я", "мы", "нам" и т.п.К тому же Олег говорит не от своего лица лично, а от лица всего коллектива."
__________________

Олег Гладков пишет:
"Я попросил бы высказываться только от своего имени..."
:ssora:

Олег Гладков

Профессор, попытка обобщить фразы, вырванные из двух разных контекстов - это демагогия... как раз не так давно обсуждали тему демагогии.

Аверин имеет право говорить от имени всего коллектива бесспорные вещи.
Вы - не имеете права говорить от имени всех, кому за 40, на очень неоднозначную и спорную тему, в которой Вы занимаете всего лишь одну из позиций.

Я (Вы, он, она, кто угодно) имеем право сказать, например, что "нам на этот раз не пришлось проводить всеобщую коллективизацию сельского хозяйства", и это не означает, что кто-то из нас её проводил в 1930 году, но мы можем говорить это с позиции жителей страны. Точно так же Аверин не имел в виду своё выступление в Каннах, а говорил с позиции участника ансамбля.

Ну очень Вам (и О.Петухову) хочется найти любой повод, чтобы обосрать тех, кто Вам не по душе.

Анатолий Вейценфельд

Ну, Аркадий, это уже за всеми мыслимыми пределами приличий - такие приемы! Причем еще и нелепые! Ну что же вы себя выставляете too much doop?
Аверин говорит от лица коллектива ОФИЦИАЛЬНО, будучи уполномочен коллективом на это.
Гладков же призывает УЧАСТНИКОВ ФОРУМА говорить от своего лица.
Иными словами, Аверин имеет право говорить от лица ансамбля, а ни я, ни Гладков, ни Петухов, ни Подберезский и др. - никто не имеет права говорить например, от лица "многомиллионной армии поклонников" и т.п.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

В таком случае выходит, что Аверин является рупором Мисевича? Мисевич, да, участвовал в аккомпонировании Пугачевой в 75 году.

Олег Гладков

Да, бесполезно... Как об стенку горох.

Arkady

Ну очень Вам (и О.Петухову) хочется найти любой повод, чтобы обосрать тех, кто Вам не по душе.
__________________
А вы с Анатолием разве не этим занимаетесь? И вот пример: "Яшкин умер вскоре после выхода антологии при печальных, но неудивительных обстоятельствах. Его сосед и мой приятель видел его за несколько дней до смерти... сдающим пустые бутылки."
Это чистой воды глупости. У многих людей (извините, не только у меня) осталась светлая память о таких создателей коллектива, как Мулявин и Яшкин. Скажите для чего вы размазываете грязь по этой памяти?

Анатолий Вейценфельд

Как у вас могла остаться память о Яшкине, с которым вы не были знакомы?!
А вот у меня о нем действительно светлая память! Человек он был хороший - приветливый и не подлый.
А если имел слабость к выпивке - так это и так все знают, 3/4 песняров имели эту слабость.
И никакой грязи в этом нет, а есть досада и грусть, что талантливые люди так себя губили, вместо того, чтобы заниматься творчеством и радовать им нас.

Видимо, демагогия неизлечима, в отличие от прострации.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#23
Да, бесполезно... Как об стенку горох.
____________________
Олег, БП не принимали участие в музыкальной жизни Пугачевой в 1975 году.
Можете обратиться за справкой к Алле Борисовне. Она наверняка сможет объяснить суть простых вещей.

Arkady

Видимо, демагогия неизлечима, в отличие от прострации.
___________________
А вот по кол-ву сообщений и можно подсчитать коэффициент демагогии и посмотреть, у кого он самый высокий. :idea:

Олег Верещагин

Поскольку тема постепенно перерастает в разборки, она закрыта.

...и открыта заново ;)

Анатолий Вейценфельд

После снятия Леонида Борткевича с должности директора ООО "Песняры", произведенного по решению учредителей фирмы, директором ООО "Песняры" назначен Александр Демешко.
Он находится при исполнении должности уже около двух недель.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

#27
Что же получается, будет 5 составов Песняров? УРА!!!

1 г.а. Песняры,
2 Белорусские песняры,
3 ВИА Песняры Борткевича (он то точно без боя не сдастся)
4 Песняры Демешко (придется состав набирать)
5 ВИА Песняры Свечкина (Заяц, Косенко, Стамати...)

:appl:

А вообще... Если честно... Подобные новости уже не удивляют, да и эмоций никаких не вызывают...

Лучше пойду искать старые редкие записи, там по крайней мере Песняры настоящие - одни единственные!

Анатолий Вейценфельд

А если прочитать внимательно?!
Где сказано про новый ансамбль?
ООО - это субъект хозяйственной деятельности, а директор сидит, подписывает документы и ставит печати. Как любой другой директор.
Другое дело, что по нынешней ситуации Борткевич не имеет права ездить со своим составом под названием "Песняры" (аналогично Свечкинским) и если и делает это, то незаконно.
То же относится и к его сайту. Не говоря уж об использовании на нем портрета Мулявина, на что никто из родственников разрешения не давал.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, Вы не могли бы пролить свет на происходящее? Многое не понятно. Разве Демешко с Борткевичем не из одной команды? Над кем/чем Демешко будет директорствовать и ставить свои подпись и печать? Недавно в одной из тем Олег Гладков писал о том, что Демешко не выходит из больницы.
При прочих равных условиях, не лучше было бы назначить Мисевича на эту должность?
Тайна, покрытая мраком. :confused: