Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Виктор2

Нет, буду в выходные смотреть. урывками не хочется, а  внимательно- получится лишь в выходные.Сейчас проект новый запускаем- поэтому времени в обрез. Каждодневные поездки за 130км. от дома и в машине лишь  новости смотрю.Хорошо что еще водитель, а не сам за рулем.

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 25 марта 2015, 09:45:00ТОлько сейчас заметил- вместо П- К  пропечатал-  в авто трудно сконцентрироваться.

Да и не инженер он был.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2


Виктор2

#228

Олег Гладков


Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 19 декабря 2016, 18:24:11Неплохо Маршал лизнул.

  Вот это логика. Если человек относится к своей Родине не так как Гладков , то значит он чего то кому то лижет. Тот же Миньков, не мало прожил в штатах, мог бы там остаться, как многие наши бывшие соотечественники. Мужик там не остался, он здесь и доступным ему способом выразил свою позицию. Почему лизнул?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 19 декабря 2016, 18:54:55Почему лизнул?
Потому что тренд такой — победобесие, насаждаемое властью ввиду отсутствия современных достижений в экономике. Это способ умаслить нищающее стадо тупого скота, которое на всё это ведётся и начинает гордиться чужими достижениями, забывая при этом, сколько миллионов добровольно сдалось немцам за первые полгода войны, из-за чего потребовалось создание заградотрядов. И теперь мы наблюдаем интересную картину: куда ни плюнь — всюду попадёшь в потомка героя. Куда делись потомки добровольно сдавшихся в плен и вертухаев — непонятно. Тема очень удобна и выгодна. А кто-то из выдающихся поэтов сказал (не дословно), что писать удобные и одобряемые властью стихи — это подлость.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 19 декабря 2016, 19:57:27Потому что тренд такой — победобесие, насаждаемое властью ввиду отсутствия современных достижений в экономике. Это способ умаслить нищающее стадо тупого скота, которое на всё это ведётся и начинает гордиться чужими достижениями, забывая при этом, сколько миллионов добровольно сдалось немцам за первые полгода войны, из-за чего потребовалось создание заградотрядов. И теперь мы наблюдаем интересную картину: куда ни плюнь — всюду попадёшь в потомка героя. Куда делись потомки добровольно сдавшихся в плен и вертухаев — непонятно. Тема очень удобна и выгодна. А кто-то из выдающихся поэтов сказал (не дословно), что писать удобные и одобряемые властью стихи — это подлость.

 Олег, а Вы знаете, как поведут себя когда то потом Ваши потомки, если вдруг, сейчас на нас нападут немцы?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 19 декабря 2016, 20:10:54Олег, а Вы знаете, как поведут себя когда то потом Ваши потомки, если вдруг, сейчас на нас нападут немцы?
Это будет зависеть от того, в каком направлении им поездят по ушам будущие правители, а также от того, насколько податливые будут их мозги к пропаганде будущего. Вот мне, например, абсолютно понятно, какие цели преследуются сейчас всплеском форсирования победы, причём с её однобокой интерпретацией. Будет ли понятно потомкам — не знаю. Но по крайней мере мои дети (потомки) приучены критически относиться к любой информации и в рассуждениях ставить себя вне неких границ, очерченных какими-то людьми по каким-то признакам. Смотришь на события войны? Так смотри на них с позиции какого-нибудь африканца или араба — кого угодно из тех, чья страна не участвовала в войне и не имела никаких интересов от неё. И тогда вполне возможно, что ты придёшь к выводу, что победа СССР — это не результат массового героизма, а результат лендлиза (как утверждал маршал Жуков) и заваливания противника своими трупами, которые до перехода в это состояние мотивировались расположившимися сзади заградотрядами. И вдруг выяснится, что немцы тоже шли на таран, а англичанин летал с протезами вместо ног. А если ещё вспомнить, как незадолго до войны эти люди в массовом порядке стучали друг на друга, что СССР напал на Финляндию, что Сталин с Гитлером начали делить восточную Европу, что сразу после войны выжившие и закалённые в боях солдаты и офицеры обосрались идти на Кремль, а инвалиды покорно поехали в резервации (в глубинку, чтобы не портить своим видом пейзаж всеобщего счастья), то все мифы о некоем особом русском духе испарятся.

Истинный поклонник

Все равно. Не понимаю, как можно жить там, где тебе все кажется черным. И детям своим готовить такую же участь.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Виктор2

Андрей- по нашему вопросу сказали- после НГ. :friends:

Виктор2

Цитата: Олег Гладков от 19 декабря 2016, 18:24:11Неплохо Маршал лизнул.

Олег- а причем здесь Александр?
Ведь стихи то не его.Это первое, а второе- почему те, кто не разделяет Вашу точку зрения являются подлизами и не искренними людьми.А Вы не думаете, что есть люди с иной позицией.Александр, между прочим бывший летчик, который осознанно выбрал профессию,а это говорит о многом.А композиторы, которые пишут о стране, о народе- тоже подлизы? Между прочим А.Н. Пахмутова имеет в своем багаже громадное кол-во именно патриотических песен и которые поет и любит не только наша страна.
Да и давайте вспомним творчество Песняров  с их Комсомольским Билетом, Хатынью, Каждым четвертым, и многими многими другими произведениями.Они тоже подлизывали?А  программа "Через всю войну..."Да многое, что можно вспомнить. А Нади- санитарки из Бреста- вы хотите сказать не было? Да их были ТЫСЯЧИ и каждая кто слышала эту песню думала, что она написана  про неё.А Василий Теркин Твардовского.......Мой покойный отец всегда говорил-человек не испытавший этого и этого не видевший так написать не сможет.И наверное был ПРАВ
С уважением

Игорь Куницкий

Из статьи:
"Автор книги «Песняры. Роман с продолженьем пишу...» — советский человек, как мне показалось.

— Да, со всеми вытекающими, и не я один. Так легче."

Разве можно так, Владислав Людвигович... Представляю, как ему (им) досталось от ненавистников "мерзкого совка".
Или "quod licet Iovi, non licet bovi" ?

Eugene

Вряд ли досталось, если что Людвигович за словом в карман не полезет, пламенем из всех трёх голов обдаст так, что мало не покажется.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Игорь Куницкий от 14 октября 2020, 18:55:14Представляю, как ему (им) досталось от ненавистников "мерзкого совка".

Так забавно читать от сторонников государственных преступлений выпады в сторону противников государственных преступлений, да ещё с домыслами в жалкой попытке подколоть...
Я-то тоже советский человек со всеми вытекающими. Но это означает лишь то, что мерзкая совдепия наложила неизгладимый отпечаток. К тому же я отношусь с пониманием к тем, кто при преступном советском режиме жил в параллельном мире по своему статусу, но при условии, что они осознают, что это им повезло, ибо все они прекрасно видели, что творится вокруг для всех остальных. Ведь они до взлёта популярности и перехода в параллельный мир благополучия жили в тех же городах, учились в тех же школах, ходили в те же магазины и слушали ту же чудовищную пропаганду, преисполненную ненависти к нормальным странам и собственного эфемерного величия, видели очковтирательство, круговую поруку, беззаконие, плановую экономику, низкое качество всего и вся, чувство глубокой признательности и уверенность в завтрашнем дне, которое (дно) и наступило перед приходом великого Горбачёва, пытавшегося сохранить совдепию, но не учитывавшего, что свобода и совдепия несовместимы.