Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Скончался Олег Молчан

Автор Ameli, 26 октября 2019, 15:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene MAGALIF

Безумно жаль Олега. Он очень талантливый музыкант и песенник. Мы познакомились примерно в 1986-87 годах, когда я стал работать на Радио. Он был совсем молоденький, лет двадцати, если не девятнадцати. Мы привлекали его к работе в студии как изумительного клавишника и бесподобного аранжировщика. Он участвовал в записи нескольких моих песен, привносил свежую струю и в их аранжировки уже в самом процессе записи. В одной из моих песен он выдал такое соло тембром губной гармошки, что я до сих пор в восторге. Вместе с ним мы приносили в студию на руках ещё одного талантливого клавишника - Диму Андрюхова, тот был на инвалидной коляске, жил недалеко от студии Радио.
Последний раз мы виделись с Олегом в 1991 или 1992 году уже здесь, в США, когда ПЕСНЯРЫ приезжали к нам.
Отличный мелодист, аранжировщик и композитор-песенник, "поцелованный" свыше.
Вечная память.


Ирина Голубцова

#18
https://www.kp.by/daily/27048/4114076/
Публикация Сергея Трефилова.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

Цитата: Eugene от 27 октября 2019, 21:15:18Лучше бы он при себе свои мемуары оставил, летописец хренов.
Сожалею, что боль утраты и, как следствие, выплеснутые мною чувства способны были вывести из равновесия такого всегда рассудительного и здравомыслящего меломана.
    Но такова судьба публичных людей – их жизнь (как творческая, так и личная) всегда на виду. Если человек пошёл в артисты или в политику, то он должен быть готов, что его жизнь будут разбирать по косточкам. И любой пиар им будет «в жилу», даже некролог (хотя Алла Борисовна с этим, возможно, и не согласится  :) )
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

#20
^ Думать хотя бы немного головой нужно, прежде чем выплёскивать чувства.
А то же походя смешал Ирину Видову с дерьмом. И тему очень удачно для этого выбрал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик


Ирина Голубцова

Чтобы вывести из себя Евгения, надо шибко постараться. Что и было сделано весьма успешно.
Насчет "выплеснутых чувств" не соглашусь. Это вываленная (или наваленная, можно выбрать любое предложенное причастие) куча. Что это - невозможность или неспособность справиться с недержанием?  :confused:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

В январе прошлого года в Белгосфилармонии был впервые представлен публике песенный цикл Олега Молчана "Молитва" на стихи Янки Купалы.


Очень интересная программа. Надеюсь, она будет исполнена ещё не раз. К сожалению, уже без автора за роялем.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Печальная новость...
А у меня в закладках до сих пор висит старая статья о диске, выпущенном Олегом Молчаном
https://naviny.by/rubrics/culture/2010/01/27/ic_articles_117_166398

Светлая память Песняру...

Eugene

^ Игорь, твоя статья об известном диске Песняры "Песни Олега Молчана" 2009 года.
Как я понял из публикаций, готовится двойной CD с песняровскими песнями Олега (включая программу "Слово Скорины") и винил с избранными песнями. Презентация намечалась на 55-летие Олега. К сожалению, это будет концерт его памяти. В любом случае эти записи не должны пропасть. Это уже часть истории "Песняров" и, по большому счёту, часть истории рок-н-ролла.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Скан из "Союзного вече" и публикация к 50-летию Олега Молчана.
https://naviny.by/en/node/76362/href
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

#29
35 композиций и обработок, которые Молчан сделал для "Песняров", итог жизни впечатляющий. Всё это и после смерти Олега будет исполняться ими, стало быть будут продолжать зарабатывать деньги на его песнях. Но я что-то никого из "наших любимых" на похоронах не приметил, кроме Марусича и, если не ошибаюсь, Шарапова. Может быть видео неудачные в этом плане или они все так сильно изменились до неузнаваемости. Не отрицаю.