Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интересно, а что еще (кроме Песняров) любят слушать посетители сайта?

Автор koresh, 19 января 2005, 11:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

...Джона МакЛафлина, Эла Ди Меолу, Ларри Корейла, Пако де Лусию...
_________________
По технике игры на гитаре им трудно найти равных.
 Highly рекоммендую любителям гитары, если еще не слушали.

I-330

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Хоронько-бэнд видел на открытии развлекательного центра Молодая Гвардия. Зрелище оставило меня холодным как лед.

Что ж... Хоронько, конечно, чиста пацан по сравнению с Моцартом (про дам не будем - не принято), но, похоже, он тоже УЖЕ выбирает, кому нравиться, а кому нет.

ЗЫ: "рак мозга"? - хорошее определение! :appl:

I-330

Вот http://horonko.ru
вот http://www.zvuki.ru/T/P/23301/mp3/3
и вот http://mp3search.net.ua/mp3/lng=ru/cmd=songs/group=%25D5%25CE%25D0%25CE%25CD%25DC%25CA%25CE-%25CE%25D0%25CA%25C5%25D1%25D2%25D0/

Если кому-то станет интересно :)...только, если вдруг рискнёте, то, пожалуйста, соберите всю волю в кулак, т.к. слушание этого дела без видео-ряда - близко к помешательству (и нас со Ж.Л.О.Б.ом изолируют, как буйно помешанных) - поверьте, это нужно ВИДЕТЬ... (или поверьте Анатолию - тогда не нужно...)

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
есть такой акын - Псой Галактионович Короленко. Настоятельно рекомендую!

Это что ж такое нам "настоятельно рекомендуют" на форуме БЕЛОРУССКОГО ансамбля "Песняры"?!
Куда смотрит патриотическая общественность?!
Опять "кругом одни..."?! :D
Если б судьбу знали заранее...

Ж.Л.О.Б.

Ой-ой-ой! :D Можно подумать, Гершвин с Бернстайном узбеки были! :bzz: И некто Роберт Циммерман, он же Боб Дилан, вместе с ними...
Лехаим! :beer:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

I-330

"ЛОЙКО" забыли! (или я проглядела)
Когда в первый раз услышала - потом еще несколько дней под впечатлением была... не подозревала, что со скрипкой можно делать такое...
:appl: :appl: :appl:

(если не путаю, они на днях снова в ЦДХ будут выступать)

Ж.Л.О.Б.

Кстати, можть у кого что Чеслава Немена есть? Насыпьте на мыло, плиз! Очень нужно! :pray:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

koresh

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Кстати, можть у кого что Чеслава Немена есть? Насыпьте на мыло, плиз! Очень нужно! :pray:
точно есть (надо порыться на старом компе, я в "интересном положении" - апгрэйд называется), но всего одна "сопотская" композиция... когда он в финал вышел и исполнял ее на заключительном концерте...
если шибко надо, то почему бы и нет...:D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

padbiarez

ЖЛОБ, у мяне шмат, але толькі на вінілах, 11 альбомаў Нэмэна. Я ўжо рабіў копію на касэтах для Натальлі Пыжык. Калі ты ў Менску, можаш зь ёй скантачыцца. У сяброў ёсьць і на Сы-Дзі. А адзін чалавек мне нядаўна даслаў песеньку яшчэ з часоў "Нябеска-чарных", якая называецца "Ня будзь такі "Бітлз".

Анатолий Вейценфельд

Примерно год назад, бывши на Горбушке, зашел в отдел, как бы это назвать... групп и музыкантов "бывших соцстран".
Отдельно поляки (No to co, Skaldowie, Niebesko-Czarnie и т.д.), отдельно - венгры (Omega, Lokomotiv GT, Metro и т.д.), отдельно - ГДРовцы, чехословаки и пр.
Среди поляков был не только Немен, но даже Марек Грехута (!), что, Дима, согласись - неожиданно! :idea:
Так что на CD  все это имеется.

Я же купил себе Omega 5 и Omega 7 - было интересно проверить свои слуховые впечатления 30-летней давности. Докладываю - звучит прекрасно! Музыка мирового уровня, в некоторых местах поинтереснее и пооригинальнее Deep Purple.
Хотя в наушниках слышен сильный шум ленты, могли бы и почистить... :mad:
Если б судьбу знали заранее...

Ж.Л.О.Б.

Анатолий, интересно, а что Вы думаете по поводу ансамбеля "Bjelo Dugme"?
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Борис

Позволю себе вернуться к вопросу, заданному в самом начале темы. Black Sabbath, UFO, Suzanne Vega, Smokie (времён продюсирования Чинна - Чепмена), King Crimson, ABBA, а также старые поп-группы а ля Boney M, Teach in, Chilly; из русскоязычных - ранняя "Бригада С", "Звуки Му", "Облачный край", "АукцЫон", "ДДТ", "Колибри".

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Анатолий, интересно, а что Вы думаете по поводу ансамбеля "Bjelo Dugme"?
Ох, кроме названия, сейчас не могу выудить из памяти ничего... Помню, что что-то было хорошее. Где бы память освежить?
Если б судьбу знали заранее...

Ж.Л.О.Б.

Группа White Button(Bjelo Dugme), была достаточно известна в 1974 - 1989 гг. не только в Югославии, но и во всей Восточной Европе. Коллектив выпустил а 13 альбомов. "Костяк" группы составляли Горан Брегович и Желько Йоксимович. Написанная ими летом 83-го песня "Поехали в горы!" (Idemo na planine), на следующей год стала неформальным гимном зимней Олимпиады в Сараево...
здесь - кое что в real media (но может и не работать :( )
а ЗДЕСЬ - просто гора Bjelo Dugme в mp3.
Приятного прослушивания.
Обратите внимание на треки "Hop cup", "Selma", "Pljuni i zapjevaj moja Jugoslavijo" и "Kad bi bilo bijelo dugme". :p:

а здесь картинки :gentleman
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

padbiarez

З Жэлька Йаксімавічам знаёмы асабіста. Ён удзельнічаў у конкурсе маладых на адным са "Славбазараў". Але, мяркуючы па ўзросту, гэта розныя Жэлькі:confused:
Той, зь якім я знаёмы, вельмі здольны кампазытар і яму гадкоў недзе 35. Так што да "Белага гузіка" ён адносіны наўрад ці мае. Калі не памыляюся, у мяне быў адзін альбом групы, запісаны ў Лёндане, прадусарам быў нехта з "Глыбокіх Парпалаў"