Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Камя’nizza

Автор Олег Верещагин, 06 марта 2008, 22:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Послушал на днях песни и музыку в исполнении этой группы и очень мне это понравилось, поэтому хочу поделиться с общественностью. Коллектив исполняет белорусские народные песни (по всей видимости, более подробной информации в интернете об этой группе я не нашёл). Аранжировки самые разнообразные: от шумовых-барабанных до флейто-скрипично-гитарных. Плюс хоровое пение.
[hide]Пара песен для ознакомления (прямые ссылки):


Если хотите ещё, Яндекс поможет :)[/hide]

_____________
Развлекательный портал - здесь можно найти веселые истории, картинки и видео. Просто отдохнуть от умных материалов.

Олег Верещагин

Удивительная вещь. Искал в интернете одну песню и случайно наткнулся на белорусскую группу "Джамбібум". В сети много сообщений по поводу выпуска нового альбома "Жавароначкі" (собственно, я искал одноимённую песню). Также есть информация, что в 2006 году выходил ещё один альбом "Джамбібум", однако более подробной информации о нём, даже трек-листа, я нигде не обнаружил. Зато обнаружил и скачал песню "Туман Ярам"
http://www.youtube.com/watch?v=zgetmihWb_M#lq-hq
этой группы и послушав её был весьма удивлён. Эта песня один к одному совпадает с одноимённой из альбома "Камя'nizza", описанного в первом сообщении этой темы. Да и голоса и стиль не оставляет сомнений, что это одна и та же группа.
Очень туманная история, но группа просто отличная. Всем рекомендую. Привожу её описание с сайта Experty.by:

Минский коллектив, который работает в стилистике фолк-фьюжн.

Группа образована в 2003 году по инициативе Анастасии Хмель, выпускницы музыкального училища и Университета культуры, которая является художественным руководителем коллектива. Первое выступление состоялось в конце 2004 года.

В первые годы существования у группы отсутствовала четкая привязка участников коллектива к определенным инструментам - все пели и играли как минимум на перкуссии. В 2006 году в коллективе принимали участие: А.Хмель, Анна Довгополова, Марина Мороз, Владимир Лихошапко, Александр Новиков, Тамара Суарес, Ольга Красовская, Роман Абрамчук, Павел Абакумов. В коллективе также принимает участие бас-гитарист Павел Баев.

В 2007-2008 годах коллектив выступал в следующем составе: А.Хмель (гитара, вокал, флейта, перкуссия), А.Довгополова (вокал, перкуссия), Ульяна Минич (вокал, перкуссия), Артем Быстрик (вокал, перкуссия), Алексей Василенко (бас-гитара), Денис Журавлев (вокал, перкуссия, флейта).

В коллективе одновременно может быть до 12 человек. Основной концертный состав колеблется от 5-6 до 9 музыкантов. Музыка основана на фолк-материале, но может приобретать совершенно разные формы: от трансовых ритуальных кричалок ("Быйты дывкы зыму" или "Калышыця, малойцы") до нежных лирических композиций со множеством голосов и инструментов ("Саколiк", "Туман Ярам", "Коло Яна").

Ameli

Согласна, что есть определенная самобытность в звучании. Но унисонное пение, пожалуй, -- не самый интересный образец вокала.