Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры на "Рок-коронации" 1998 года.

Автор Rider, 24 июля 2007, 23:49:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rider

Вот отрывок из рецензии на "Рок-коронацию", опубликованной в "Музыкальной газете" http://www.nestor.minsk.by/mg/articles.html:

.........."Рок-корона". Гран-при. НЕЙРО ДЮБЕЛЬ. От номинанта MOJO BLUES Виталия Семашко передернуло, крупнопланово так. Все нормально, Виталя! Ты еще не знаешь, еще не знает идущий вручать хрусталь Владимир Георгиевич Мулявин, а я уже сообразил: лучшие - "дюбеля"! А так все волновались, так все переживали, не спали, валидол глотали... В благодарность НД влупил Мулявину "Вологду" (отличный кавер!). Офонаревший Анатолий Кашепаров вместе с Георгиевичем, давно офонаревшим от беспардонного и бесстыдного полоскания личной жизни всей очень демократической белорусской прессой (уж лучше я буду жить при тоталитаризме, чем все оставшиеся дни БЕЛОРУССКИХ ПЕСНЯРОВ слушать), подпевали правильными голосами.

А на сладкое - настоящие ПЕСНЯРЫ. То бишь ЛЯВОНЫ (вольны продаваться кому угодно, чай, взрослые люди, но если продаваться, так Муле, чем Пене), с миру по сосенке и Кашепаров, то есть Мулявин! А где он, там и ПЕСНЯРЫ. И если ТАК поет "спившийся" "главный песняр", то подымем бокалы! Вышел так Владимир Георгиевич и не напрягаясь заставил бесноваться публику, которая ему в правнуки годиться. И сколько бы теперь кто ни тужился в угаре вырыть деду могилку, взбредет Муле в голову - снова выйдет он на сцену и сам всех закопает. А по поводу жен-стерв... Милые вы мои "белорусские песняры", не боитесь ли, что наступит день и к вам в семьи заглянут так вам сегодня обязанные "за сенсации" журналисты?.. Объективные и человечные... Не хотел ведь ничего на эту тему, да достало смотреть, как на протяжении двух лет уничтожали человека - русского по национальности, - сделавшего для Беларуси столько, что Станиславович за океаном отдыхает. Травить-то мы умеем, в Союзе понабрались...

О'К


Как известно, выходила и видео-кассета, содержащая сьемки сего мероприятия, но небольшим тиражем и осталась практисчески незамеченной.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьКак известно, выходила и видео-кассета, содержащая сьемки сего мероприятия, но небольшим тиражем и осталась практисчески незамеченной.
Вот так - оказывается это видео ещё и не в одном экземпляре существует. Где взять эту кассету?

Анатолий Вейценфельд

Есть у меня это видео. Но смотрел один раз и второй не буду.
Не знаю, что вызвало такой восторг у анонимного (видимо не случайно) автора этой статьи. Или там главная цель была - куснуть БП лишний раз?
Но лучше бы никогда не видеть на сцене Мулявина в таком состоянии и не слышать жуткого качества игры и пения его новоиспеченного (на тот момент) ансамбля, почему-то называемого на том концерте "песнярами".
Даже мне, много раз видевшего его на сцене! И тем более молодым, кто его на сцене не видел. Есть же отличные концертные съемки лучших лет. Вот их и надо смотреть.
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 июля 2007, 15:27:03
Не знаю, что вызвало такой восторг у анонимного (видимо не случайно) автора этой статьи. Или там главная цель была - куснуть БП лишний раз?

"О'k" - это Олег Климов, который всегда так подписывается. Он главный музыкальный редактор "Музыкальной газеты" и журнала "7 нот". В его компетентности сомнений и тогда не возникало и сейчас. Ну а насчет восторгов - его полное право...

Я тоже видел это выступление, в живую. И потом по видео. Могу сказать, что там есть масса замечаний, но не меньше их было и в выступлениях "старого" состава году в 1993-м и позже.

А БП, а тогда еще вернее ПМ (Песняров Мисевича, дело было в декабре 1998) тогда мало кто "кусал", позже....


Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 25 июля 2007, 16:55:41
1. масса замечаний, но не меньше их было и в выступлениях "старого" состава году в 1993-м и позже.
2. А БП, а тогда еще вернее ПМ (Песняров Мисевича, дело было в декабре 1998) тогда мало кто "кусал", позже...

1. Можно просто сравнить юбилейное выступление "песняров" на "Славбазе" 1994 года с коронацией, и все сразу станет ясно -"не меньше" или меньше. Да там не то что меньше-больше, а небо и земля.

2. Не знаю, на каких весах взвешивать, мало "тогда" кусали БП или много, и в каких единицах измерения. Достаточно прочитать приведенный выше КУСок. И впрямь тут это слово можно понимать двояко.  :D
Или укус ОКея следует считать "небольшим"?
Кстати, судя по цитате, он "тогда еще" , (или уже?), использует название "Белорусские песняры"

Если б судьбу знали заранее...

Rider

#5
Да, действительно рецензия писалась уже в 1999 году. И была приучена к выходу аудио-кассеты, содержащей сьемки церемонии:

.....репортаж о "Рок-коронации" должен был писать именно я, но тяжелая и продолжительная болезнь скосила корреспондента "МГ" уже на следующий день после главного праздника белорусского рока. А посему я решил отыграться теперь и предлагаю вам свою развернутую неполемическую рецензию на все сразу - и на видео, и на "Коронацию".


http://www.nestor.minsk.by/mg/1999/18/

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 июля 2007, 19:10:18
1. Можно просто сравнить юбилейное выступление "песняров" на "Славбазе" 1994 года с коронацией, и все сразу станет ясно -"не меньше" или меньше. Да там не то что меньше-больше, а небо и земля.

Сравнение явно неравноценное. Там - юбилейный, заранее запланированный концерт, тут - короткое выступление в сборном концерте, если так его можно назвать, с минимумом времени на отстройку и не самыми лучшими условиями со звуком.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьТам - юбилейный, заранее запланированный концерт, тут - короткое выступление в сборном концерте, если так его можно назвать, с минимумом времени на отстройку и не самыми лучшими условиями со звуком
На том юбилейном концерте было к звуку не меньше вопросов, если не больше. Я видео видел - мне понравилось. Конечно уровень слабее, но понравилась эксклюзивность. Песняры с лысыми скачущими хлопцами под сценой.

gansales

Нягледзячы на ўсё, ніхто гэтага відэа пакуль не хоча даць паглядзець? А то бачыў урыўкі. Дарэчы, хто можа, напішыце, што выконвалася на той "Рок-кароне". Дзякуй!

ППК

Крик птицы там был на сколько помню... остальное не помню.. Вот уж жадный народ. слов нету.

Rider

ЦитироватьДарэчы, хто можа, напішыце, што выконвалася на той "Рок-кароне". Дзякуй!

Ой, рана на Івана
Крик Птицы
Калядачкі (Помоему?)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

padbiarez

Дакладна памятаю толькі "Вологду". Цыбін ведае, бо ў яго здымкі ўсіх "Каранацый" ёсьць.

gansales

Здаецца, быў там і "Касіў Ясь канюшыну"