Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ты моя надежда, седина в бороду?

Автор Круляушчызна, 11 июня 2003, 21:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Круляушчызна

Po povodu S. Rotary - prisoedenyayus! Ne eyo eto pesnya!

I-330

Олег, Вы - на свою беду :) - еще одну очень красивую песню исполняли: Селезень-птах (опять же, если она действительно так называется)... Вопрос, собственно, новизной не отличается: очень хочется узнать, кто ее написал. (даю честное слово, что больше вниманием злоупотреблять не буду - последний раз!)

Олег Аверин

Селезня написал Олег Молчан. Это точно. А на чьи стихи - не помню. Помню только, что Мулявин на студии настойчиво просил меня вокал "на грудь посадить". Как в песне "Зима", например. Я вроде посадил... Не помню уже, братцы, с тех пор ни разу не слышал эту запись... (Мы её в корзину отправили вместе с многими другими)--------------------------------- Аверин -------------

I-330

Цитироватьавтор оригинала oleg
Не помню уже, братцы, с тех пор ни разу не слышал эту запись... (Мы её в корзину отправили вместе с многими другими)--------------------------------- Аверин -------------

Ну вот - в корзину... жизнеутверждающе... жаль.
Слабо себе представляю, что такое "посадить вокал на грудь" (звучит нетривиально!), но и правда похоже на "Зиму" - в общем, очень интересно.

Олег Аверин

.
Отчего же жаль? Корзину-то не выбросили, можно теперь порыться... Может, погорячились тогда?

Круляушчызна

Oleg, a mnogo neizdannih pesen Pesnyarov do sih por v korzinah? Mozhet bit pora ih ottuda dostavat? Kak ya ponimayu k tvorchestvu Pesnyarov interes vozrastaet.

Круляушчызна

Esho vopros vsem kto znaet: Na koncerte kotoriy pokazivali po TV (Naverno kogda zakladivali zvezdu Mulyavina i bilo mnogo etoi uzhasnoy rossiyskoi popsi) Pesnyary ispolnyali odnu pesnyu ne na belorusskom,a na drevne-slavyanskom. Podskazhite nazvanie esli ne trudno! Pozhaluista!

Владимир

Червона ружа , есть на Морозовском издании

Владимир

Олег,насчет "порыться" , так разве могут быть сомнения.
Кстати, о "селезне", на старом форуме я его в десятку лучших поместил.
Может, повторить опрос? Как - никак больше годав прошло, народу прибавилось, да и уровень возрос.

I-330

Цитироватьавтор оригинала oleg
.
... Корзину-то не выбросили, можно теперь порыться... Может, погорячились тогда?

Вот здорово! А я, оказывается, слишком прямо восприняла слово «корзина»... Чует мое сердце – в ней еще столько всего интересного!

Круляушчызна

Davaite, davaite - poroites v korzine! A vdrug tam neizdanniy shedevr!

amcb

<<< "Ты моя надежда" и "Седина в бороду">>>

"Седина в бороду" была написана для Мулявина. Запись инструментальной части фонограммы произведена была в студии Ветлицкой под контролем Владимира Георгиевича. Первоначальная аранжировка IMHO Шарапова. Буквально через несколько недель Мулявин разбился на машине. Вспомнил он о песне еще находясь в травмотологии. Накануне Базара 2002, им был вызван в лечкомиссию музыкант "со стороны", где Георгиевич высказал свои пожелания по поводу дальнейшей жизни этой пестни:cool: .У него в кабинете в филармонии ( господин Аверин хорошо помнит:) кремовое пиано), как здесь говорят,- "Т.Н. Песняры", спешно развернули студию.
И  за оставшиеся два дня была сделана более менее удачная попытка реаранжа с пересведением. Сие был вариант №2. Именно
она с еще одной новой работой должна была прозвучать на Базаре. НО.. В силу присущих только "Песнярам" аномалий господин Борткевич "цитировал" со сцены своим голосом образца 8... не помню года.

amcb

#27
Есть еще одна песня, которая видимо войдет на CD, покрайней мере над ней сейчас трудятся. Называется "Сирень" на стихи Короткевича. Из нее будет попытка раздуть патетику со всеми вытекающими. Ажиотаж в том, что автором музыки будет обьявлен Вл Георгиевич. И что это, яко бы его последняя песня. Вымучивалась она о!))) в четыре руки в старой студии в инструменталке. Георгиевич сидел на колонке с Gibson ом в руках, весело болтая ногами. А другой индеец напротив напрягался за Роландом. Был это 1996 год. Было весело :)  За стеной в студии Таня пилила Олега (не Аверина:) ). Катиков, Пеня, и Олег (Аверин)  стояли у микрофона. Сашка, как обычно, веселился и прятался за пульт. Потом, в силу обстоятельств, музыканту тому пришлось свалить. Потом развал, дележ, скандалы. Только вот Мулявин о песне почти до смерти помнил. Он просил доделать фанеру и очень хотел вернувшись домой спеть ее сидя в инвалидном кресле...
Петь будет Леня.

amcb

И последнее.
Эта песня далеко не последняя. И Георгиевич не был "упавшим" от усталости. Светлана не Светлана, будет не будет,- он писал постоянно. Ноты последних двух песен и наброски, лежат возле моего компьютера.
Были выкуплены мной на аукционе в Зимбабве ;) ценой 100000 нервов. "Песняры" их исполнять не будут и не кто не будет. Диска наверное тоже не будет. Издадут очередное шило с попыткой брендовых лиц на обложке. Да что там, ожидайте первый диск от третьих "Песняров". А что?! Мы с Авериным скооперируемся и забабахаем четвертых :mad:. Олег, я неделю назад со Словакии вернулся. Там десять дней подряд лайфом давал по два с полвиной часа. Правда аккомпанимент был , из Италии, ну не думал я, что лабать придеться. Я вообще-то в Татры  оттопыриться ехал. Так они стонут диски пришли иль привези. А я смеюсь,- вам какие из трех?
Я им флейту свою подарил вместо диска...

Олег Гладков

amcb, Вы не могли бы отсканировать и прислать мне на мыло ноты и наброски двух последних песен В.Г.?
gladkof@mail.ru