Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 20 октября 2017, 22:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 14 декабря 2018, 02:12:37мне трудно судить, сохранился ли после редактирования его стиль

как он мог сохраниться?! Вы себе примерно представляете стиль его рассказов?  ;)   
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

^ К сожалению, представляю очень примерно. Поэтому мне и трудно судить.  :) 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 февраля 2019, 19:27:41как он мог сохраниться?!
"Навели хрестоматийный глянец"?  :)
Евгений, дочитали? ПодЕлитесь впечатлениями?  :)
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)


Иван Капсамун

Хорошо Влад пишет о Толе Гилевиче:
"Без консерваторского образования, после училища, он сыграл колоссальную роль в "Песнярах". Помню, как его блестящее фортепианное соло с бесконечными вариациями преобразило почти частушку "У месяцы вераснi"! Не зря Мулявин в своей аранжировке оставил этот кусок ненаписанным, доверил его таланту Толи..."

Жаль, что Гилевичу не дали звание заслуженного. Думаю, можно было бы дать и Николаеву. :confused:

Иван Капсамун

«Перекрасились, чтобы смахивать на белорусов
Как-то сразу стало очевидным: к содержанию нашей музыки надо добавить внешней органики...Лида Кармальская накупила перекиси водорода и перекрасила нас (в обязательном порядке и по общему решению) из русых и темноволосых в пшеничных блондинов. Причем, еще пару лет следили, чтобы темные корни не проступали, пока, скажем так, не надоело...»

Странно, что Тышко мне об этом ничего не смог сказать, хотя я и спрашивал. Говорил, с ним такого не было.

Ирина Голубцова

https://www.kp.by/daily/26999.5/4061193/?fbclid=IwAR3mhaiORKfEK61gKEXVYMhcZROlaew_EWUY6nw2eNhhIQGYFYjwxu8Ui98
«Сегодня вы разрушили "Песняры" своими руками». Чем запомнился бывший главный идеолог Владимир Заметалин - раскол "Песняров", референдум-95 и военные фильмы".
Публикация Сергея Трефилова.
7 июля умер Владимир Заметалин (родился 14.05.1948 в Туле).
Цитата из книги В. Мисевича (речь идет о разговоре с В. Заметалиным по поводу возвращения В. Мулявина на должность директора  - И.Г.) "В этот момент все встали (кроме одного музыканта) и вышли". Кого имел в виду В. Мисевич?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Цитата: Ирина Голубцова от 09 июля 2019, 16:42:42Кого имел в виду В. Мисевич?
Недавно скончавшегося Аркадия Ивановского.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 09 июля 2019, 16:49:43Недавно скончавшегося Аркадия Ивановского.
А может Олег Молчан.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Сергей, не вводи народ в заблуждение: у нас Аркадий Ивановский в чёрной рамке, а Олег Молчан - без.

Ирина Голубцова

Не помню, в этой ли теме о том, в сборнике Коласа ли, Купалы ли нашли слово песняр. Цитата из книги В. Мисевича со с. 95: "В сборнике Янки Купалы Тышко выловил стихотворение "Песняру-беларусу". Там и зацепились за слово "песняр". Все! Другие варианты и не рассматривлись!"
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ирина, в книге вашей любимой писательницы Леонид Тышко говорит, что у Коласа:
"А увлечённость поэзией помогла найти название для ансамбля. «Перелопатив» сборники белорусских стихов, я вдохновился одним. Только не Янки Купалы, как считают многие, а Якуба Коласа. Называется оно «Пясняр»..."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Евгений, и где же правда? Где-то посередине?  :confused:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Посередине - это как? Я думаю, что Тышко лучше знает, у кого он нашёл слово.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик