Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры п/у И.Г.Свечкина на "антимайдане"

Автор Gavr, 14 декабря 2013, 19:45:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 16 декабря 2013, 10:22:09Ещё раз, orion, "Песняры" - это не такая же самая частная "лавка", как "Beatles", а государственное учреждение, которым ансамбль вместе со своей славой и всенародным признанием стал в конце 80-х, и которое никто не отменял.


Вывод какой? Для Аркадия настоящими являются БГА.

orion

Цитата: Arkady от 16 декабря 2013, 10:22:09Ещё раз, orion, "Песняры" - это не такая же самая частная "лавка", как "Beatles", а государственное учреждение, которым ансамбль вместе со своей славой и всенародным признанием стал в конце 80-х, и которое никто не отменял.
Ну давайте посмотрим правде в глаза, а не будем прикрываться бумажками и формальностями, а? Славу и успех заработала как раз "частная лавочка". А потом Мулявин, будучи человеком умным, прекрасно видел, что надвигается, как нынче говорят, "аццкий писец", на сцену, вместо годами совершенствовавших мастерство музыкантов, хлынуло молодое говно, ласковомаи всякие, интерес к жанру ВИА упал, бал правила попса, а по другую сторону стояли хэви-металл и по-дворовому сыгранный, зато жутко остросоциальный "русский рок".... В общем, в таких условиях ансамблю приходилось бы не жить и творить, а хотя бы как-то выживать. И то вопрос, насколько это у них получилось бы. А тут вариант получить какую-никакую "крышу" у государства. Следовательно иметь гарантии того, что дело всей жизни не падёт прахом под натиском новомодных веяний, а продержится хотя бы за счёт государства. Так собственно, почему бы и не стать гос-ансамблем? Короче, "огосударствливание" Песняров было шагом очень сильно вынужденным, под влиянием неблагоприятной в целом ситуации, можно сказать поиск прикрытия. Так что я не стал бы заходить настолько далеко, чтобы назвать БГА продолжателями по праву. Неееее. Это ребятки, которым волей случая и в виду тогдашних смутных времён достался очень хороший костюм, но с абсолютно чужого плеча. И к ним он никаким местом не лепится от слова "вообще".

А теперь ещё позволю себе самоцитату:

Цитата: orion от 16 декабря 2013, 08:52:58не знаю, кто как, а я прекрасно помню, чьё руководство не так давно очень уж хотело прикрыть данный ресурс. После этого я не то, что хвалебные отзывы - вообще любое упоминание о БГА, кроме ругательного, на страницах данного сайта считаю просто неуместным.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Ну сколько же можно перетирать одно и то же? Мнения каждого на этом форуме уже 20 раз высказаны и всем известны и вряд ли что-то способно их изменить. Давайте примем как данность, что "Песняров" давно уже нет, а все последователи просто зарабатывают деньги: на концертах, на фестивалях, на корпоративах, на юбилеях, на митингах - везде, где платят, независимо от политических пристрастий и отношения к виновнику торжества. Люди получают ностальгически позитивные эмоции от знакомых с юности песен, артисты - деньги на хлеб с маслом. Все довольны, все счастливы.

Arkady

Цитата: orion от 16 декабря 2013, 11:45:02Ну давайте посмотрим правде в глаза, а не будем прикрываться бумажками и формальностями, а? Славу и успех заработала как раз "частная лавочка". А потом Мулявин...

Это всё эмоции. С законом бороться труднее.

orion

Цитата: Олег Верещагин от 16 декабря 2013, 11:57:51Люди получают ностальгически позитивные эмоции от знакомых с юности песен, артисты - деньги на хлеб с маслом. Все довольны, все счастливы.
Абсолютно верное и высказанное со знанием дела мнение. Респект! Как пример - году в 2006 к нам Тимошенко привезла Арию. Естественно, народ пришёл на Арию, а бедную Юльку никто и не слушал. Когда один депутат или кто он там из её окружения попытался раскачать толпу на скандирование и начал кричать: "Ю-ля, Ю-ля!", а в ответ услышал "А-ри-я! А-ри-я!" -было дико феерично!)))))) Неужели кто-то думает, что из-за выступления Песняров или вообще кого-либо ещё человек возьмёт да и изменит свою позицию? Бросьте, это смешно!)) Лично я в данном случае сказал и сделал бы примерно следующее: "Пацаны! Молодцы! Спасибо за Песняров, порадовали! А теперь пойду отдам голос вашим оппонентам. Не обижайтесь есличё, ничего личного! :D :D :D" Да и любой вменяемый человек так поступит.

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Arkady от 16 декабря 2013, 12:09:33Это всё эмоции. С законом бороться труднее.
Рейдерство тоже по закону проводят так, что хрен подкопаешься. Тоже правы, да? Поддержим их?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady

Хоть поддерживай, хоть выступай против. Результат всегда будет один.

Gavr


...На майдане в поддержку президента Виктора Януковича - на так называемом «Антимайдане» - выступил вокально-инструментальный ансамбль «Песняры», имеющий юридический адрес в российском Зеленограде.  Представитель коллектива Виктор Молчанов сказал, что эти «Песняры» выступали с концертом в поселке Украинка, и им предложили выступить еще и в Киеве «на народных гуляниях».
«Ситуация очень неприятная.  В этой недоговоренности все и заключалось. Ведь мы ехали, чтобы выступить, как нам объяснили, на народных гуляниях. Когда мы посмотрели телевидение и поняли, что на этой Европейской площади не народные гуляния, а "Антимайдан", мы пытались отказаться от этого дела.  Но нас стали убеждать, что никакой политики там нет, никто вас не заставляет кого-то призывать, просто спойте свои песни и все.  А с другой стороны, мы уже попали в ??ловушку, так как если бы отказались, то пришлось бы платить за отель и за автобус своими деньгами.  Короче, получилась ситуация, когда, с одной стороны, какие-то были в этом хитрости.  А с другой стороны, уже были плачены деньги и уже пути назад не было.  Мы просто поздравили людей с наступающими праздниками и спели знакомые им песни.  Мы не призывали становиться на чью-либо сторону.  Мы можем и на Майдане выступить.  Я понимаю, что сейчас это звучит как оправдание и глупо оправдываться. Но это была просто ловушка, в которую мы попали через незнание, вот и все».
На вопрос, почему не выступили на Майдане, Виктор Молчанов сказал, что «никто не предложил».  За выступление на «Антимайдане» «Песнярам» заплатили, но Молчанов отказался сообщить размер гонорара:
"Оно внешне так и выглядело, что мы вышли в поддержку Януковича.  Хотя такого разговора с заказчиком не было. Заказчик сказал - не хотите ли вы там за какие-то деньги выступить на Европейской площади, там будут народные гуляния?"
Молчанов также поделился своими впечатлениями от событий в Украине:
«Мы проезжали возле Майдана, и очень впечатлили трехметровой высоты баррикады, как декорации к какому-то фильму о войне.  Очень впечатляет.  Я от этого в восторге.  Ведь народ показывает, что он не стадо баранов, а он отстаивает свое будущее, свое видение страны, в которой он хочет жить».

http://www.belaruspartisan.org/life/251478/

Ирина Голубцова

Цитата: Глеб от 15 декабря 2013, 14:25:20Был один очень известный певец , который вытащил политику на сцену ( Игорь Тальков ) , он несомненно герой , поплатился он жизнью за это или просто дело случая никто не знает ... На мой взгляд негоже артисту или любому мидийному человеку публично заниматься политикой , а зритель не должен ему верить ...
В своем последнем телеинтервью в Петербурге (в день, когда его убили) Тальков сказал, что никогда ни в каком обществе и ни в какой партии не состоял. "Я художник, и свои политические взгляды и свое мироощущение выражаю посредством своих песен".

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Борис

Цитата: Annushka от 16 декабря 2013, 17:57:09В своем последнем телеинтервью в Петербурге (в день, когда его убили) Тальков сказал, что никогда ни в каком обществе и ни в какой партии не состоял. "Я художник, и свои политические взгляды и свое мироощущение выражаю посредством своих песен".

Видимо, это и имел виду Глеб, написав "вытащил политику на сцену". Песни у Игоря были весьма резкие (не те, которые сейчас по радио крутят).

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 16 декабря 2013, 17:20:12просто спойте свои песни и все. 

"В проституток и музыкантов не стрелять, это люди вне политики!"
Нестор Иванович Махно
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Какие-то "Песняры" спели на "Антимайдане" в Киеве 14-го

Во время митинга Партии регионов, который проходил в центре Киева в поддержку Януковича 14 декабря, выступила одна из групп, которая поет под маркой «Песняры».
Группа исполнила «Беловежскую пущу» и «Касiў Ясь канюшыну». После смерти Владимира Мулявина возникло несколько составов знаменитого коллектива, в Киеве выступил странный состав  "Песняров", в котором вообще нет никого из классического состава группы.
Некоторые украинские исполнители рассказали "Белорусскому партизану", что им предлагали большие деньги за выступление на "антимайдане". Однако все они отказались.
В результате на митинге Партии регионов кроме белорусов выступили непонятная поп-звезда Наталья Валевская и певец Гришко, над которым смеется вся Украина. Ему даже пришлось отменить концерты во Львове.
http://www.belaruspartisan.org/politic/251283/
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Кое-что он все-таки различает

Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 декабря 2013, 21:57:47Кое-что он все-таки различает

А что таки в госфилармонии до сих пор ешё иесть песняры?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

orion

Я понял. Короче, свечкинцы - полный отстой, да, а вот БГА - белые и пушистые, всё правильно? Ну окей! Когда господин Шарапов в очередной раз прискачет сюда с шашкой наголо, посмотрим, те же песни тут будут все хором петь или совсем другие? Бред какой-то, фак ит....
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.