Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ушёл из жизни Владимир Позняк (Борода)

Автор Eugene, 29 апреля 2020, 20:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nick45

Ушёл из жизни НАСТОЯЩИЙ ПЕСНЯР...Светлая ПАМЯТЬ...

Олег Верещагин

#16
Вот, Анжела поделилась:
;

sofit


Анатолий Вейценфельд

Написала мне Ольга Молчанова, создатель известной передачи "Шире круг":
Горюю с тобой, Анатолий! Володю знала, бывала у него в гостях вместе с ребятами! Не говоря о фанатическом знании истории и всего остального в коллективе, чудесный добрый был человек! Последний раз видела его на концерте "Белорусских Песняров"в Храме... это он помог мне найти финальную песню к фильму, одну из первых песен Мули, там где есть слова "будут улицы называть нашими именами!"
Светлая память хорошему человеку!
Если б судьбу знали заранее...

Эляна

Светлая память!
Сейчас с этой эпидемией и похоронить-то человека по-человечески нельзя. Семье должно быть тяжелее вдвойне.
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 30 апреля 2020, 00:43:53Вполне возможно, что вирусу "припишут" ещё одну жертв

Сейчас происходит как раз обратное - число умерших от Ковид-19 многократно преуменьшают. За "хорошую статистику" у нас боролись всегда. Но надо и учесть, что напрямую "от коронавируса" не умирают - вирус провоцирует и усиливает другие заболевания, поэтому сейчас в анамнезе пишут "пневмония", сердечные заболевания и пр. Вполне возможно (и даже наиболее вероятно), что коронавирусная инфекция усугубила его хронические болезни, так это обычно и бывает.
Когда мы все виделись в ноябре, меня поразило, как он сдал. Действительно "стакан дрожал" (налитый из твоей знаменитой фляжки), насчет "нога отказала" преувеличиваешь (во всяком случае, на тот момент), ходил без палочки, ну может чуток прихрамывал. Но видно было, что здоровья уже нет. Может, не работал бы, сидел дома, избегал контактов с посторонними, и обошлось... Кто ж теперь знает...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 29 апреля 2020, 23:08:51Потери форума: Алекс (Александр Елизаренко)

Елизарьев
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 29 апреля 2020, 23:08:51Потери форума: Алекс (Александр Елизаренко), Борис Кушнир, теперь вот Борода (прошу прощения, если кого-то забыл).
Юрий Высоцкий, Наталия Искакова, Игорь Елисейкин, Алла Севостьянова.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Аматор


Eugene

Марина Мулявина пишет:
"Мне очень жаль, что не стало Бороды. Такого преданного друга у Песняров больше, наверное, и не будет. Очень грустно. Искренние соболезнования семье, друзьям."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 апреля 2020, 11:34:37Ольга Молчанова, создатель известной передачи "Шире круг":
Горюю с тобой, Анатолий! Володю знала, бывала у него в гостях вместе с ребятами!
Помню, как она танцевала с Эдиком Тышко. Борода тогда пошутил об их возможном романе в будущем...


    И вот, свежее сообщение: "из больницы сообщили результаты проверки - на момент поступления в больницу 27 апреля короновирус не обнаружен."
    А официальный диагноз поставили такой: "разрушение сосудов головного мозга на фоне диабета".
   
на фото: Вячеслав Булда, Алекс.Попроцкий, Володя Борода и Олег Молчан

Булда. Попроцкий. Борода. Молчан (1) — копия.jpg
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Иван Капсамун

Леонид Тышко сказал, что не был с ним знаком, но знал о нем и видел Владимира в гостях у своего брата Эдуарда.

А я о Владимире наслышан от председателя свердловского фан-клуба Песняров Натальи Грохульской, с которой познакомился в 1984 году. От нее узнал, что в Москве есть такие большие почитатели как "Борода" и "Че Гевара", которые делились с Натальей свежими новостями. Всегда по-хорошему завидовал этим уважаемым москвичам.

Светлая память Владимиру!

Eugene

Мне кажется, Леонид не понял, о ком идёт речь.

Мне Борода говорил, что они с Леонидом общались и то ли встречались, то ли даже провожали Леонида (точно не помню, я же не знал, что случится так, что уже не переспросишь), когда он уезжал в Израиль.
Раз ты с Леонидом общаешься, просьба при случае с ним про это ещё раз поговорить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 30 апреля 2020, 21:24:00Мне кажется, Леонид не понял, о ком идёт речь.

Думаю, что понял. Переспрошу при случае. Он сразу вспомнил о ком речь. И добавил, что видел его у брата.

Valdemar

Светлая память. Искренние соболезнования родным и близким Владимира.