Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Обсуждение Конференции с основателем сайта ПЕСНЯРЫ.com Фёдором Короленко

Автор IGORЬ, 04 февраля 2012, 19:55:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 февраля 2012, 13:51:23Немного поздно - группа существует 14 лет и у нее уже свой слушатель, не всегда интересующийся "класическими" песнярами.

тогда почему на всех больших концертах они играют в основном "классику"?
вон я ютубе записи славянских базаров лежат.
что они там играют?
правильно.
свой слушатель?
ну так пускай уберут старый репертуар, никому не нужный!
и Мисевич, и Аверин 100 раз повторяли, что они не песняры, а новый коллектив со своим репертуаром. На каких имбецилов это рассчитано?
И в 1998 году мне Мисевич говорил, что ничего из прошлой истории их не интересует.
Vita brevis, ars longa

ОВ

  Фёдор, остынь немножко, не руби воздух - рубить надо головы...

Захаров Сергей

Цитата: Fed от 07 февраля 2012, 14:07:05вон я ютубе записи славянских базаров лежат.что они там играют?

Прекрасный аргумент! На последнем "Базаре" где они участвовали, по-моему 2010 года, прозвучали "Галочка" и "Половинка". Воистину классический репертуар.  В 2009 - "Косив Ясь" в новой обработке и "Душа". 
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Дмитрий Владиславович

Цитата: Fed от 07 февраля 2012, 13:51:03
Угу.
А также спасибо родителям, школьным учителям и солнышку, которое светит.
Без них бы тоже ничего этого не было.

Ну, это кому как нравится.
Фёдор, только не надо злиться.

Цитата: Fed от 07 февраля 2012, 14:07:05
тогда почему на всех больших концертах они играют в основном "классику"?
вон я ютубе записи славянских базаров лежат.
что они там играют?
правильно.

Вы сами и ответили.

Цитата: Fed от 07 февраля 2012, 11:29:33"продолжение мулявинской школы".

Наглядное подтверждение уместнее всего на больших концертах. Надо же "стариков" радовать, а молодых  слушателей к истории приучать. Логично? 









IGORЬ

По моему тут всё ясно. Все кто когда-то был "Песнярами" и продолжают музыкальную карьеру не захотят убирать из названия это слово и где-то даже имеют моральное право на его присутствие. Федор ведь завел разговор о том, убери "Песняры" из названий и убери все песняровские песни. Что будет? -  :weep:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Я так и не понял, кто же устроил этот Холивар? Неужели сам Федор, опытный интернетовский волк?!  Ну Федя, ты даешь...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Dzen

Он высказал свою точку зрения.
Я так же думаю.
Ушли ? Досвидос. Назовитесь любым названием.
А иначе- вы не музыканты , а "бизнесмены", паразитирующие на бренде.
Талантливые ? Прекрасно- раскрутитесь с любым названием, например "Циклопентанпергидрофенантрен".
Чёт не помню, Чтобы Маккартни организовывал Лондонский Битлз... Чтобы Ринго- тоже Битлз какой-то, или Харрисон...
Встретишь Будду - убей его.

Олег Верещагин

Вопрос к Фёдору. Сколько раз за 10 лет существования форума поднимали здесь тему раскола? :)

Dzen

Цитата: Олег Верещагин от 07 февраля 2012, 22:48:41
Вопрос к Фёдору. Сколько раз за 10 лет существования форума поднимали здесь тему раскола? :)

В том то и дело...
Ушли, назвались иначе и тема НИКОГДА БЫ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ.
Да ?
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Встретишь Будду - убей его.

Fed

Цитата: Захаров Сергей от 07 февраля 2012, 15:27:01Прекрасный аргумент! На последнем "Базаре" где они участвовали, по-моему 2010 года, прозвучали "Галочка" и "Половинка". Воистину классический репертуар.  В 2009 - "Косив Ясь" в новой обработке и "Душа".

ОК!
Вы меня подловили. Я действительно смотрел лишь некоторые из "базаров".
И?
Что это меняет по сути?
(вопрос риторический)

Цитата: Дмитрий Владиславович от 07 февраля 2012, 15:30:05
Наглядное подтверждение уместнее всего на больших концертах. Надо же "стариков" радовать, а молодых  слушателей к истории приучать. Логично? 

Логичным это станет, если выступать под своими именами.

Цитата: Истинный поклонник от 07 февраля 2012, 17:57:47
Будет вполне самодостаточный творческий субьект

И за чем же дело стало?
(вопрос риторический)

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 февраля 2012, 20:16:30
Я так и не понял, кто же устроил этот Холивар? Неужели сам Федор, опытный интернетовский волк?!  Ну Федя, ты даешь...  :confused:

Анатолий, дальнейшие попытки манипуляций и перевода стрелок повлекут за собой бан.

Цитата: Олег Верещагин от 07 февраля 2012, 22:48:41
Вопрос к Фёдору. Сколько раз за 10 лет существования форума поднимали здесь тему раскола? :)

Олег, очень много раз.
И этот раз - последний.
Я по этому поводу думаю вот что. Обсуждение периода творчества Песняров после раскола на нашем сайте с данного момента прекращается. И не только после раскола, а намного раньше.
Мы уже всё обсудили и многократно. Здесь не "Комсомольская правда", чтобы копаться в белье и форум тудбая, чтобы поливать друг друга помоями.
Все, кто считает коллективы БП, БП, ПС, БГА и прочие современные коллективы, имеющие в своём названии слово "Песняры" "настоящими песнярами", "продолжателями традиций", "стоявшими у истоков", "придумавшими название Песняры", "последователями Мулявина", "отдавшими коллективу по 10 и более лет" и так далее - могу это высказать на сайте соответствующего коллектива и получить там полное одобрение.
Позиция сайта pesniary.com (pesnyary.com) - следующая: ансамбля "Песняры" не существует уже очень много лет; есть только бывшие участники этого ансамбля, некоторые из которых принимают участие в различных других коллективах.
За границу, после которой творчество группы "Песняры" автора проекта не интересует, выбран 1992 год.
Всё, что произошло с коллективом и его участниками в дальнейшем - отражено в соответствующих разделах сайта: "новости", "статьи", "музыканты", "песни", "хронология" и на форуме.

С настоящего момента, запрещается любое обсуждение на данном сайте любого из коллективов, имеющих в своём названии слово "песняры" с 1993 года и далее, включая период "полураспада" под управлением Мулявина и тем более период "после распада".
Разрешаются только следующие действия об этом периоде, хронологии и истории ради:
- пополнение биографий музыкантов (раздел "Музыканты");
- уточнение хронологии (раздел "Хронология");
- публикация новостей и перепечатка из других источников (раздел "Новости", "Статьи");
- уточнение текстов, авторов, аккордов и тд в песнях (раздел "Песни");
- уточнения об альбомах (раздел "Дискография");
- публикация фотографий и уточнение подписей к ним (раздел "Фотогалерея");
На форуме допускается ТОЛЬКО следующая активность по отношению к периоду существования "Песняров" после 1992 года:
- Описание концертов очевидцами (комментаторы, провоцирующие ругань, будут баниться);
- Поиск песен, видео в соответствующем разделе.
- В разделе "Внепесняровское творчество музыкантов" можно публиковать новости, статьи, фото и тд по соответствующей теме (комментаторы, провоцирующие ругань, будут баниться);
и так далее. Краткая суть - просто факты, никаких комментариев, кроме по существу факта.
О покойнике хорошо или ничего.

Не для того я прошёл через всё, через что пришлось и потратил столько лет, чтобы обсуждать музыку, которую я не могу слушать, комментировать действия людей, которые мне не интересны, и выслушивать срач и ругань на сайте, который мне дорог как родной и одушевлённый.
Нет больше никаких Песняров, они уже минимум 20 лет как история. Кто этого не разделяет - нам просто не о чем говорить. Интернет большой, найдите себе более комфортное место.

Тема будет разделена на две, в этой теме прошу задавать исключительно вопросы по теме конференции.
Vita brevis, ars longa

Dzen

Цитата: Fed от 08 февраля 2012, 01:18:10
С настоящего момента, запрещается
Ну, эт чёт шибка крутовата...
Мож поостынешь ?
Однако, хозяин- барин.
Но всё же...
Встретишь Будду - убей его.

Fed

Цитата: Dzen от 08 февраля 2012, 02:01:36
Ну, эт чёт шибка крутовата...
Мож поостынешь ?

Не нужно драматизировать.
В целом всё будет как раньше, только фразы вроде "Эти песняры настоящие, а те - нет" говорить здесь нельзя.
Так как они единственные настоящие.
Вся эта мышиная возня вокруг переименований и отсуживаний здесь неуместна.
Vita brevis, ars longa

modest

    Вопрос:
    Год тому назад Олег Верещагин по-невыясненным причинам перестал быть администратором данного ресурса.
    После этого возникли перебои в модерации, а некоторые, вполне уважаемые (при иных обстоятельствах) участники, даже воспользовались образовавшимся "провалом", продемонстрировав не лучшие грани своего писательского дарования, о чём, возможно, уже жалеют и, хочется надеяться, попросят удалить их столь опрометчиво справленную словесную нужду.
    Так вот, вопрос в чём: "можно-ли попросить О. Верещагина вернуться в качестве администратора?"
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 08 февраля 2012, 03:48:09вопрос в чём: "можно-ли попросить О. Верещагина вернуться в качестве администратора?"

Есть ощущение, что в теме "Конференция с Фёдором Короленко" вопрос не по адресу, поскольку это все же к Олегу скорее.
А то Капсамун спрашивает Федора, почему он (Капсамун) больше с Бернштейном не дружит, Модест спрашивает Федора, вернется ли Верещагин...
Сюрреализм какой-то...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...