Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

King's Singers

Автор Анатолий Вейценфельд, 17 июля 2007, 12:26:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

В воскресенье 22-го поздно вечером на канале "Культура" - фильм об английском вокальном ансамбле The King's Singers и их работе в студии. Он уже прошел как-то зимой и вот долгожданный повтор.

Крайне рекомендую всем!  :super:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Интересно, кто нибудь передачу-то видел, уважаемые любители "Песняров"?
Ведь к ним английская группа имеет гораздо больше отношения, чем праздники голимой попсы типа евровидения или славбазы, которые тут обсуждаются до изнурения  :vomit:
В привате я уже отзыв на передачу получил, а вот тут кто-нибудь поделится?
Если б судьбу знали заранее...

Mariya

     
    Видела передачу, спасибо за наводку!

    Завораживающее зрелище, вернее слушище, если можно так выразиться.

  Сейчас довольно модное направление - мужские акапельные ансамбли, но обычно от них с души воротит (всякие хоры Турецкого или недавно в проекте "Минута славы" до финала дошла группа) - ужас - на скорую руку собранные, голоса противные, поют кто в лес, кто по дрова, чувствуется, что ни у руководителя, ни у кого нет ни вкуса, ни мастерства.

    А тут просто образец жанра. Такая высота! Я так поняла, что у них и руководителя-то как такового нет, вообще фантастика какая-то. Вот говорят, что нет такого объективного понятия, как хороший вкус, но мне кажется, что все-таки немножечко есть.

Анатолий Вейценфельд

Мария, на Турецкого вы зря наезжаете, там профессионализму выше крыши, а что на поп-сцене поют то что поют, так это вопросы к публике и ее потребностям.
И не вполне правы вы в том, что это "модное" направление - оно не может быть модным в силу того, что это чудовищно сложный в профессиональном исполнительском плане жанр.

Есть еще украинская группа Man Sound - лауреаты многих джазовых конкурсов. Кстати их ныне увы покойный руководитель Володя Михновецкий был большим поклонником "Песняров".

дам вам еще наводку - поинтересуйтесь знаменитыми Take 6 (кумиры Валерия Дайнеко) и  бельгийской группой Voce Male
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Voce Male
Если б судьбу знали заранее...