Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Take 6

Автор Alex Ry, 21 июля 2003, 14:14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Про Man Sound я уже выше говорил. И про наш разговор с ныне покойным Ю. С. Саульским.
Стилистика Take 6 в чистом виде не ложилась на украинское. Если же они минимизировали джазовый компонент, тогда возможно...
Я знаю, что ребята из Man Sound преклонялись перед Песнярами.
Но их новых работ я не слышал - у меня есть только подаренный в 1999 году диск. Я в журнале 2 раза о них писал и фотографию давал.
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Вот те на,Саульский умер!?Первый раз об этом слышу.Когда это случилось?
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Alex Ry
Вот те на,Саульский умер!?Первый раз об этом слышу.Когда это случилось?
В самом конце августа. Похороны были 3 сентября.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

У Віленскай філярмоніі 14 сьнежня, у гэтую нядзелю, даюць канцэрт "New York Voices". Білеты максымальна на 30 даляраў.

tch

А на мой взгляд, круче, чем Singer Unlimited, из всех вокальных квинтетов-секстетов ничего не было, тем более, что они, пожалуй, наиболее близки по духу к творчеству Песняров. Другое дело, что ам без "студийной химии" не обошлось:))

Yurez

Абсолютно согласен с TCH. Ничего совершеннее Singers Unlimited не слышал. И, при всей любви к Песнярам, надо признать, что не SU ближе к Песнярам, а как раз наоборот, - просто проверьте хронологию. К тому же SU просто не могли иметь технических возможностей "химичить" - в то время и химии то не существовало...
А всех любителей "а капелла" хочу разочаровать. Лучшая группа в жанре "а каппелла" последних 20 лет - неизменно "The Real Group". Хочу также упомянуть на свой вкус "SoVoSo", "Neri Per Caso". Ну а вы все сможете составить свой список зайдя на крупнейший ресурс "а каппелла" в мире - //WWW.SINGERS.COM . Если хватит всей оставшейся жизни на прослушивание, продолжим полемику.
P.S. Да! Забыл представиться. Art leader of "Cool & Jazzy" - Смирнов Юрий. И если интересно услышать что-то новое в этом жанре рекомендую зайти к нам //WWW.COOLJAZZY.COM .Интерес гарантирую. К тому же западные эксперты помещают нас в десятку лучших в мире...

koresh

Юрий, а давно ль вы поредели, я имею ввиду из 6-и ужались до 4-х...

наверное я отстал от жизни, но все же...:confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Yurez

"поредели" мы сразу после турне с "NewYorkVoices" в России. Критический, знаете ли, возраст - 7 лет. Что-то подобное было и после 3х лет существования. Слава богу, от расставания выиграли все. "Cool & Jazzy" наплодил ещё одну группу "а каппелла" в России - "А'capella express" (до этого появились "Капли Дождя", да и ещё были потуги создания подобных коллективов на волне, поднятой нами в России в середине 90-х). Ну а "C&J", на мой взгляд значительно расширил как стилистику, так и жанровость, к тому же подняв на совершенно новый качественный уровень, как аранжировки, так и исполнение с записью. Чему, я думаю, вы сможете найти подтверждение здесь http://www.cooljazzy.com/engl/html/mp3files.html

Анатолий Вейценфельд

Вот уж тебя, Юра, я не ожидал тут увидеть - как-то вы у меня с "Песнярами" не ассоциируетесь :)
Хотя - почему бы и нет?
Ты кстати, обратил внимание - на предыдущей странице я вас упоминал в числе российских вокальных групп?
И почему 7 лет - помнится, я вас привел к Плиссу в 94-м году, т.е. уже больше 10-ти лет...

Кореш - из C&J ушел Туник и образовал свою группу под названием А-капелла Экспресс.
А тут недавно в Доме композиторов я слышал новую группу - мужской секстет под названием Just Listen (кажется, так ;)
подражают Take 6...

Юра  - привет Марку! :)
Если б судьбу знали заранее...

Yurez

#24
Конечно, Толя, увидел. Иначе как бы я сюда попал? В Яндексе по поиску зашёл, увидел интересное -поучаствовал. Хотел тебя по поводу списка скорректировать, но :) в своём письме уже всё сказал.
По поводу Туника. Он несказанно порадовал меня своим уходом, поскольку профессионально не устраивал меня ещё с 94 года, а выгнать мораль не позволяла. Жалко только было расставаться с Этери (ксати реальным лидером является в АЕ она).
Но, честно говоря, не понимаю, о чём мы говорим. Особенно если учесть Just Listen :ass: Во-первых, яйца курицу не учат, а во-вторых просто зайдите на сайты, приходите на концерты, и поймёте что бессмысленно сравнивать BMW и ВАЗ. BMW намного лучше, зато ВАЗ роднее и патриотичнее...
К тому же, слава богу, нас в подражании кому-либо ещё никто не подозревал. Единственные видимые корни - это корни Singers Unlimited. Но для меня это сравнение как мёд на душу. Смотри выше...

P.S. По поводу Плисса ты что-то путаешь. Ты нас к нему не приводил, поскольку его и Поля я знал  к тому времени уже 5 лет. В Центр мы пришли в 94-ом,  Катаеву ушли в 1997, сократились в 2001. Вроде бы простая арифметика, и всё сходится.

tch

Yurez***
Спасибо, что реанимировали эту тему! Особенно приятно, что у нас совпали вкусы по SU. Но вот насчет "химии"... Помните их вариант Битловской Michelle? Все просто потрясающе, но я не представляю, как можно обойтись без "химии", когда в последнем аккорде, когда нижний голос и так звучит на грани человеческих возможностей, снизу еще пристраивается октава...

Yurez

У SU в Michelle могу найти только один слышимый изъян, кой никак не могу назвать химией, - они слегка понизили середину, а репризу приставили из другого дубля. Он на четверть тона выше и слегка плавает. Дело в том, что заочно мы с ними знакомы, были в студии в южной Германии, где они записывались, беседовали со звукорежиссёром. С басом из SU по природе может сравниться разве только Elvin Chea из Take6, а нота абсолютна реальна, даже я её могу взять на расщеплении, а любой октавист в хоре и подавно - ведь там внизу не тоника-ре, как Вы думаете, а ля на квинту выше в котроктаве. Весь стальной эффект - эквализация. Поймите, тогда даже приборов таких не существовало - 72!!! год. Если только плёнку в два раза медленнее прокрутить и перезаписать на другой, что вряд ли точно исполнимо. По крайней мере сегодня я могу сделать такой же эффект без всякой химии - только дабл трэки и эквалайзер с частотным компрессором.
Я могу им всё простить (хотя не понятно что) за:
1. Исключительную!!! музыкальность, не сравнимую ни с какой другой группой.
2. Подлинно классическую глубину обработок.
3. Невероятный по красоте саунд (на нём я вырос в середине 80-х, до сих пор мурашки пробирают при воспоминании о...)
И ВСЁ ЭТО БЫЛО УЖЕ В ТО ВРЕМЯ, когда Swingle Singers по-совковому ученически па-да-бакали классику и всякий easy listning...
Честно говоря, сегодня любой коллектив, копнув корни, может смело назвать SU своими либо родителями , либо бабушками с дедушками и т.д.

Yurez

to TCH: Слышал, что у вас с Новосибирске есть чумовая команда, кажется, смешанный секстет. Не пролъёте свет на вопрос. Вроде колесят по свету, а в совке о них ничего...

tch

Наверное, имеется в виду ансамбль п/у Павла Шаромова. Действительно, чумовая команда и действительно много катается. А состав у них квинтет: два сопрано, альт, тенор и бас.
Поют много чего: и барочные дела с ансамблями стариной музыки, и Битлов, и джазовые дела с различными коллективами, ну и, разумеется, а капелла много чего.
http://literra.websib.ru/news.htm?464
Тут вот есть немножко про них...

Yurez

Нет, я не про шаромовцев. Их я знаю. Мы приглашали их на свой 5-летний юбилей вместе с Man Sound в Зал Чайковского в 1999-ом. Кто-то свежий...