Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

В 1975 году тебя увезли в Ленинград!

Захаров Сергей

Цитата: Андрей Р. от 19 октября 2020, 01:01:28Разговор шёл о достойных пенсиях, а не об искусственно организованном, предательском дефиците, горбача и его подельников

Моя мама когда мне не было года стояла по 2,5 - 3 часа в очередь в Автозаводский универсам в ожидании молока. Это 1981 год. До прихода Горбача ещё оставалось время.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Андрей Р.

Поэтому и называется конец брежневского времени - застоем. Ежегодный рост ВВП резко сократился до недопустимо низкого значения.

"То, что страна нуждалась в лечении - никто не спорит. Но вместо врачей, подослали убийц."
М. Задорнов

Олег Гладков

Цитата: Андрей Р. от 19 октября 2020, 18:26:37Поэтому и называется конец брежневского времени - застоем. Ежегодный рост ВВП резко сократился до недопустимо низкого значения.

Это можно было бы выразить гораздо более короткой фразой: «совдепия — говно».

Андрей Р.

Это было время ускоренной подготовки реставрации капитализма новым классом, коллективным буржуа - партийной номенклатурой, ставшей по факту несменяемой правящей прослойкой, конституционно закреплённой в 1977 году. Ни о какой руководящей роли рабочего класса уже нигде не говорилось. До этого, в 1961 году, с подачи Хрущёва, из программы партии, было удалено фундаментальное положение марксизма-ленинизма о диктатуре пролетариата до полного построения коммунизма и отмирания классового государства. И практически сразу после предательского 22 съезда КПСС, в 1962 году, была начата разработка новой конституции, длившаяся почти 15 лет, завершившаяся выделением правящей касты в отдельную прослойку.
Да, страна нуждалась в оздоровлении и возврате на ленинские рельсы - организации рабочих Советов. Увы, уже выросло и укоренилось поколение приспособленцев, завершивших захват общественной собственности - отняли у общества и поделили между собой

Борис

Цитата: Андрей Р. от 18 октября 2020, 22:49:00Только напомню, что в позднее Советское время, пенсия была почти не уровне средней зарплаты. Родители получали по 132 рубля.

Это была максимальная пенсия для лиц, не относящихся к МВД, КГБ, армии и т. п.

Ирина Голубцова

Цитата: Захаров Сергей от 19 октября 2020, 16:05:25Моя мама когда мне не было года стояла по 2,5 - 3 часа в очередь в Автозаводский универсам в ожидании молока.
А я в 1978-1979 почти каждое утро простаивала в бочку за молоком, и тоже подолгу. Особенно страшно было зимой - морозец за 30, а что делать? Да, и еще одно из самых гадких воспоминаний - советские овощные магазины. Овощи стоили недорого, но принесешь, бывало, домой картошку - и больше половины шло в мусорное ведро. Тащишь тяжеленные сумки оттуда, руки рвешь, а в итоге - хрен, да ни хрена.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

А я в марте 1976 года так хотел попасть на Песняров, что несмотря морозную погоду простоял-таки полдня (это вам не 2 часа за молоком ;)), чтобы достать один билетик. В руки давали по два, но когда подоспела моя очередь и они стали заканчиваться, то стали продавать по одному. Ладно, я молод и не промах, все зимы до сих пор хожу без шапки, перенес эти неудобства спокойно. Чего только я не вытворял ради Песняров! Вернуть бы то время!

Олег Гладков

Цитата: Андрей Р. от 19 октября 2020, 19:03:55Да, страна нуждалась в оздоровлении и возврате на ленинские рельсы...

Нет, ну временами и местами возвращались на рельсы этого подонка — Новочеркасск, «Пражская весна», судилища над диссидентами... Просто запуганный народ уже не давал повода следовать полностью этим преступным курсом.



Цитата: Андрей Р. от 19 октября 2020, 19:03:55...организации рабочих Советов.

По-моему, Вы не в себе.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун


Андрей Р.

Цитата: Борис от 19 октября 2020, 19:30:09Это была максимальная пенсия для лиц, не относящихся к МВД, КГБ, армии и т. п.
Не знаю, откуда такие сведения. Мои родители - заводчане

Eugene

^ Андрей, нам не понять, как они (не твои родители, а страдающие от мерзкой совдепии) вообще выжили тогда.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Цитата: Андрей Р. от 19 октября 2020, 21:47:00Не знаю, откуда такие сведения. Мои родители - заводчане

Помню, у меня в 1980 году боец был с Донбасса, мать и отец - шахтеры. Он каждый месяц от родителей переводы получал по 500 рублей. Представляю, какая у них пенсия была.

Андрей Р.

Цитата: Иван Капсамун от 19 октября 2020, 20:41:24А я в марте 1976 года так хотел попасть на Песняров, что несмотря морозную погоду простоял-таки полдня (это вам не 2 часа за молоком ;)), чтобы достать один билетик. В руки давали по два, но когда подоспела моя очередь и они стали заканчиваться, то стали продавать по одному. Ладно, я молод и не промах, все зимы до сих пор хожу без шапки, перенес эти неудобства спокойно. Чего только я не вытворял ради Песняров! Вернуть бы то время!
Иван, практически синхронно, в то же самое время, в конце марта 1976 года, почти все весенние каникулы, я простоял в театр Эстрады за билетами на апрельские выступления Песняров. Особенно запомнились последние три дня и три ночи, с регулярными перекличками и записыванием новых номеров на ладони. И как в один из дней выяснилось, что организованы две параллельные очереди - акулы перекупного бизнеса, сцепились в схватке за самый лакомый кусок спекулятивного театрально-концертного пирога. После "переговоров в верхах", было принято "соломоново решение" пускать в кассу из двух очередей, через одного, "ёлочкой"