Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Откуда прилетела "Синяя Птица"

Автор Mr.Kite, 12 августа 2013, 00:41:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady


Олег Верещагин

Спасибо, Сергей. Интересно было почитать.
Кстати, кто действительно почитал первое сообщение темы, мог бы заметить, что завязка на "Песняры" и Мулявина там есть. Так что тему можно отнести к обоим сайтам. А раздел про ВИА существовал на "песняровском" форуме и до слияния сайтов.
Анатолий, примите это слияние как данность.

Mr.Kite

Бога ради, Андрей! Вообще-то странно... "Сумерки", "Нет тебя прекрасней", "Звёздочка моя ясная", "Алёшкина любовь", "Восточная песня", тот же "Клён", наконец - не думаю, что это "восставшие из зада", это уже классика, это будут помнить всегда! Впрочем, своего мнения никому не навязываю.

У меня к Вам большая просьба - не поможете выйти на Владислава Мисевича? Мы хоть и живём в одном городе, а вот найтись... Увы и ах...

Жыве Беларусь!

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Mr.Kite от 19 августа 2013, 23:27:51Бога ради, Андрей!
Вы, наверное, хотели сказать Анатолий?  :confused2
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Mr.Kite от 19 августа 2013, 23:27:51"Сумерки", "Нет тебя прекрасней", "Звёздочка моя ясная", "Алёшкина любовь", "Восточная песня"

Это песни своего времени. Песни нашей юности. Она давно прошла. Слушать это сейчас взрослому человеку странно. Большой художественной ценности, живущей десятилетия, в них нет (в отличие от золотой классики "Песняров"), получается какой-то ностальгический инфантилизм.
В свое время я противопоставлял музыку "Песняров", парящую над временем и пространством, плоской "молодежной лирике" того времени. Так вот это и есть та самая "молодежная лирика", НЕ пережившая свое время.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Полностью согласен с Анатолием. Классика есть классика.

orion

Ну чё, "Звёздочка моя ясная" - неплохая вещь.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Борис

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 августа 2013, 11:45:05Слушать это сейчас взрослому человеку странно.

Оно, может, для кого-то и странно, но слушаю всё, что вызывает эмоции - от песен для детей до классики.

Анатолий Вейценфельд

#24
Цитата: orion от 21 августа 2013, 17:44:48"Звёздочка моя ясная" - неплохая вещь.
Юра, ты как музыкант должен понимать разницу между "неплохой вещью" и шедевром. Между "популярным некогда" и классикой навсегда.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Борис от 21 августа 2013, 20:26:15слушаю всё, что вызывает эмоции - от песен для детей

Мужик более чем среднего возраста, уныло-слезливо поющий под гитару "А я смотрю в твое окно, тебе, я знаю, все равно" (а я такие сцены видывал, особенно когда поддадут) выглядит странно, если не жалко. Такие вот он вызывает эмоции...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

А интересно, что поют люди нашего поколения когда выпьют: кто-то битлов, кто-то медленных "паплов", кто-то ВИА, а кто-то бардовские песни. Мы ведь в те года слушали разное, это ведь только молодежь считает, что музыка 70-х это... то-то и то-то и ничего более. Наивные!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 августа 2013, 23:01:34Юра, ты как музыкант должен понимать разницу между "неплохой вещью" и шедевром. Между "популярным некогда" и классикой навсегда.
Тут не поспоришь)) Таки да!))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

ЦитироватьЭто песни своего времени. Песни нашей юности. Она давно прошла. Слушать это сейчас взрослому человеку странно. Большой художественной ценности, живущей десятилетия, в них нет (в отличие от золотой классики "Песняров"), получается какой-то ностальгический инфантилизм.
В свое время я противопоставлял музыку "Песняров", парящую над временем и пространством, плоской "молодежной лирике" того времени. Так вот это и есть та самая "молодежная лирика", НЕ пережившая свое время.
Кому-то странно, а кому-то по кайфу. Не вижу ничего плохого в "ностальгическом инфантилизме". Людям приятно вспомнить молодость и связанные с тем временем песни. Не предосудительно.
Про парящую над временем и пространством музыку "Песняров" можно согласиться, хотя проходные песни, не пережившие вообще ничего, были и у них. Другое дело, что творчество "Песняров" широкими массами воспринимается именно как ретро. 

ЦитироватьМужик более чем среднего возраста, уныло-слезливо поющий под гитару "А я смотрю в твое окно, тебе, я знаю, все равно" (а я такие сцены видывал, особенно когда поддадут) выглядит странно, если не жалко.
Мужик более чем среднего возраста поёт "Закрой глаза, и я тебя поцелую, завтра я буду скучать по тебе". Тоже фтопку? А мужик-то собирает стадионы и крут неимоверно. 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 22 августа 2013, 17:45:57творчество "Песняров" широкими массами воспринимается именно как ретро

Евгений, есть знаменитая история, как Комиссия сенатора Маккарти определяла скрытых коммунистов в Америке  :D Ваш пост мне ее напомнил.
Это оффтоп. А по теме - творчество песняров ими вообще не воспринимается. Воспринимается именно неизбежный (или не неизбежный) проходняк. К сожалению.
Упомянутый мужик собирает стадионы быдланов. Конечно, фтопку.
Если б судьбу знали заранее...