Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мне не стыдно за мои поступки?

Автор Алина Лисянская, 07 апреля 2010, 10:09:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belorysochka

Цитата: Boris Kushnir от 16 апреля 2010, 05:41:07
More than Welcome
Краткость сестра таланта.
На острове Вы упомянули "Пущу" с отрицательным впечатлением. Я так понимаю, что уже в новой аранжировке, если ошибаюсь - поправьте. Почему именно такое впечатление?

Boris Kushnir

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 05:48:55
Краткость сестра таланта.
На острове Вы упомянули "Пущу" с отрицательным впечатлением. Я так понимаю, что уже в новой аранжировке, если ошибаюсь - поправьте. Почему именно такое впечатление?
Нет.Как раз аранжировки нормальные. Олег понимая манеру Дайнеко очень тонко  аранжирует. Просто вокал уже не тот. Без Пени никуда

belorysochka

Цитата: Boris Kushnir от 16 апреля 2010, 05:52:33
Нет.Как раз аранжировки нормальные. Олег понимая манеру Дайнеко очень тонко  аранжирует. Просто вокал уже не тот. Без Пени никуда
эээ...а разве последнюю аранжировку "Пущи" в БП не Пугачёв делал  :confused2 Надо бы мне освежить память, может, чего путаю.
На счёт вокала, первое, что автоматически хочется сказать: ни что не вечно в этом мире. Но вот ведь засада в чём: Дайнеко для меня сплошь загадка. Попробую объяснить. Годах в 80-х посчастливилось мне услышать одно исполнение  Вот это был кошмар. Тогда подумалось, что жаль, какой был голос. Потом уже в сольной карьере понравилось несколько вещей, да и "Ткачих" хорошо тогда на юбилее спел. Решила, что "отдохнул" на более мягких вещах - восстановился. А тут недавно наткнулась запись того исполнения в мэйловских видео. Да, действительно, слушать сложно, но оказалось, что хороши были все участники. Задумалась, и пошла смотреть схожие видео и нашла видео "Дзяўчынка, галубка мая". Долго не могла поверить, что это "Песняры". Ни одного знакомого лица кроме Дайнеко. Потом попутала Молчана с Демешко :D В общем, знающие люди убедили меня, что запись примерно тех же лет, что и та злополучная "Пуща". Так что, не всё так плохо с вокалом.
Ну и напоследок, в защиту данного вокалиста, расскажу историю. Недавно, буквально в прошлом году, стала свидетелем как Валерий Дайнеко в гордом одиночестве пел эту "Пущу". Можете мне возразить - фонограмма. Неа, и не только потому, что я могу ответить, что заметила бы это. За пультом и за кулисами были "свои" да "наши". Подтвердили - пел живаго. И очень недурственно однако. Без страховки.

Олег Верещагин

Я хотел бы напомнить, что Дайнеко в своё время перенёс операцию на связках.

Boris Kushnir

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 06:15:50
эээ...а разве последнюю аранжировку "Пущи" в БП не Пугачёв делал  :confused2 Надо бы мне освежить память, может, чего путаю.
На счёт вокала, первое, что автоматически хочется сказать: ни что не вечно в этом мире. Но вот ведь засада в чём: Дайнеко для меня сплошь загадка. Попробую объяснить. Годах в 80-х посчастливилось мне услышать одно исполнение  Вот это был кошмар. Тогда подумалось, что жаль, какой был голос. Потом уже в сольной карьере понравилось несколько вещей, да и "Ткачих" хорошо тогда на юбилее спел. Решила, что "отдохнул" на более мягких вещах - восстановился. А тут недавно наткнулась запись того исполнения в мэйловских видео. Да, действительно, слушать сложно, но оказалось, что хороши были все участники. Задумалась, и пошла смотреть схожие видео и нашла видео "Дзяўчынка, галубка мая". Долго не могла поверить, что это "Песняры". Ни одного знакомого лица кроме Дайнеко. Потом попутала Молчана с Демешко :D В общем, знающие люди убедили меня, что запись примерно тех же лет, что и та злополучная "Пуща". Так что, не всё так плохо с вокалом.
Ну и напоследок, в защиту данного вокалиста, расскажу историю. Недавно, буквально в прошлом году, стала свидетелем как Валерий Дайнеко в гордом одиночестве пел эту "Пущу". Можете мне возразить - фонограмма. Неа, и не только потому, что я могу ответить, что заметила бы это. За пультом и за кулисами были "свои" да "наши". Подтвердили - пел живаго. И очень недурственно однако. Без страховки.
..Ну да,может. Только одноразово уже. Это , даже не предмет дискуссии. Дайнеко прекрасный вокалист, который попросту в возрасте. Все там будем

Добавлено: 16 апреля 2010, 06:27:46

Цитата: Олег Верещагин от 16 апреля 2010, 06:20:36
Я хотел бы напомнить, что Дайнеко в своё время перенёс операцию на связках.
В каких годах это было?

belorysochka

Цитата: Boris Kushnir от 16 апреля 2010, 06:26:44
..Ну да,может. Только одноразово уже. Это , даже не предмет дискуссии. Дайнеко прекрасный вокалист, который попросту в возрасте. Все там будем
Кто ж спорит, что все там будем в итоге. На счёт может, но одноразово - готова поспорить. Если ещё лет пять назад помню как Пеня ощутимо поддерживал в "Пуще", то за последние пару лет поддержки не ощущаю от слова никак. А уж с момента появления аранжировки Пугачёва - такое чувство, что солист достиг нирваны. Столько радости и счастья на лице появляется  :D
Нет, может, просто редко бываю на концертах, но не может же так быть, что мне всегда везёт - это противоречит логике и теории вероятности :D

Boris Kushnir

#231
Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 06:43:53
Кто ж спорит, что все там будем в итоге. На счёт может, но одноразово - готова поспорить. Если ещё лет пять назад помню как Пеня ощутимо поддерживал в "Пуще", то за последние пару лет поддержки не ощущаю от слова никак. А уж с момента появления аранжировки Пугачёва - такое чувство, что солист достиг нирваны. Столько радости и счастья на лице появляется  :D
Нет, может, просто редко бываю на концертах, но не может же так быть, что мне всегда везёт - это противоречит логике и теории вероятности :D
Могу я узнать, что же такого в Пугачевской аранжировке, что Дайнеко вдруг занирванился?

белорусочка, при всем уважении к вам это американцы называют одним словом  boolshit (исполнение) Не это ли пугачевская аранжировка????




Добавлено: 16 апреля 2010, 07:10:00

Я бы хотел  вот о чем..
Белорусские песняры - While My Guitar Gently Weeps (2009)
http://www.youtube.com/watch?v=Gkul1Kvq3NA&feature=related#ws
Toto- While my Guitar Gently Weeps

Jeff Healey - While My Guitar Gently Weeps
http://www.youtube.com/watch?v=MJh3KaIKDAw&feature=related#

Ничего не замечаете?

belorysochka

Могу я узнать, что же такого в Пугачевской аранжировке, что Дайнеко вдруг занирванился?
Это уж у него надо спросить.
Мне, к примеру, нравится за новизну, простор и возможность добавления краски. Ну это если б мне петь. Но мне, слава Богу ее не петь, а то бедный слушатель (хотя пора бы прекращать разговор и идти спать, ибо мне завтра как раз петь и в 12 дня :crazy: )

Не это ли пугачевская аранжировка????
Увы, сегодня не смогу ответить. Ноут уже начинает "виснуть", он у меня заслуженный пенсионер. Но судя по костюмам, году, знакомому качеству картинки, на которой завис комп во время загрузки записи, скорее всего - да.

Ничего не замечаете?
Не могу ответить на этот вопрос сейчас по причине невозможности просмотра. Постараюсь завтра, если будет возможность, посмотреть и ответить на заданный вопрос.
За сим, благодарю за интересное общение. С надеждой на продолжение. Прощаюсь. Надеюсь, ненадолго.  :gentleman:

Boris Kushnir

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 07:32:42
Могу я узнать, что же такого в Пугачевской аранжировке, что Дайнеко вдруг занирванился?
Это уж у него надо спросить.
Мне, к примеру, нравится за новизну, простор и возможность добавления краски. Ну это если б мне петь. Но мне, слава Богу ее не петь, а то бедный слушатель (хотя пора бы прекращать разговор и идти спать, ибо мне завтра как раз петь и в 12 дня :crazy: )

Не это ли пугачевская аранжировка????
Увы, сегодня не смогу ответить. Ноут уже начинает "виснуть", он у меня заслуженный пенсионер. Но судя по костюмам, году, знакомому качеству картинки, на которой завис комп во время загрузки записи, скорее всего - да.

Ничего не замечаете?
Не могу ответить на этот вопрос сейчас по причине невозможности просмотра. Постараюсь завтра, если будет возможность, посмотреть и ответить на заданный вопрос.
За сим, благодарю за интересное общение. С надеждой на продолжение. Прощаюсь. Надеюсь, ненадолго.  :gentleman:
Приходите))потрындим))) :flowers:

Киже

http://goo.gl/pVOm

Вот так вот. А вы говорите клоуны чужие песни поют.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 16 апреля 2010, 10:12:17
http://goo.gl/pVOm

Вот так вот. А вы говорите клоуны чужие песни поют.
Шикарное видео

Алина Лисянская

Здесь вначале темы напали на Молчана с обвинениями в конъюнктуре. Вот, справедливости ради, подход к творчеству В. Дайнеки:
А все, что предлагает Пенкина, зачастую просто смешно. Она же не знает, что сейчас модно. И в музыке в том числе.

На вопрос мой никто не ответил. Это понятно. Одни забыли, другие не знали.

Выдержки из (этих) интервью БП, высланные Ветровым, подтверждают концепцию Молчана относительно раскола, представленную в интервью Терехину.
Из чего вновь можно зделать вывод, что сказанное Молчаном, наиболее достоверно отражает факты и события.

Странно, что БП не знают, как все-таки Мисевич попал на должность директора  (включая и его самого). По указу президента ли, министра или стихийно на волне восстания?

Сергей 1959: ...когда критическая ситуация все садятся за стол переговоров и все решают мирным путем.

Так за стол переговоров видимо сели и все  решили мирным путем. Только не с Мулявиным.

Ясно одно, что если б им удалось осуществить планы до конца, то вполне вероятно, что Мулявина пришлось бы хоронить раньше.

А вот Анатолий Кашепаров, благороднейшая душа.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ans-san

Не могу никак понять,что меняет ситуацию-Мисевич стал директором или на этой административной должности мог оказаться кто-либо другой из того состава?В чём суть?Какая разница?Люди хотели сохранить коллектив,хотели работать,творить!Мулявин этого в то время сделать не мог по ряду причин.Многие считают,что Мулявина предали.А как поступал он по отношению к другим участникам коллектива?Эти споры могут продолжаться до бесконечности и ни к чему не приведут...

Добавлено: 16 апреля 2010, 16:06:43

В итоге,Владимир Георгиевич коллектив "Белорусских песняров" всё-таки признал!Да и,наверное,жалел и сам где-то внутри,что всё так вышло...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Алина Лисянская

Нверняка жалел.
Откуда Вы знаете, ans-san, что Мулявин не мог работать? Можно источник?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Юрий

Алина!
источников в 99,99% таких рассуждений, как у ans-san один - ОБС (Одна баба сказала)!

так что и веры в эти высказывания тоже соответственно - 0,01%!