Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ГАСТРОЛИ ВИА "ПЕСНЯРЫ" п/у Л. БОРТКЕВИЧА

Автор Сергей Шкуратов, 06 февраля 2005, 06:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Сергей-Гор
Правда, если мне память не изменяет, то бас-гитарист, насколько я понимаю - Устинович, вообще ни в одной песне не солировал, но я могу и ошибаться.
Понял, спасибо. Я перед концертом посмотрел состав на сайте и распечатал песни из этой ветки (в НН), а на концерте делал пометочки. У меня вышло как у Вас - Устинович за солиста не пел.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Alex Ry
Я уверен, что была почти чистая фанера. В лучшем случае что-нибудь сверху брынчали, как это сейчас все делают.


А мне вот не всё равно. Потому что эти песни ассоциируются с определёнными голосами, и исполнение их другими певцами(вокалистами),тем более непрофессиональными и даже бездарными, вызывает просто отвращение.  

Полностью согласен с Алексеем! Думаю, что все профессиональные музыканты выскажутся подобным образом.

На этом концерте был Чегевара, но он еще не представил Клубу отчет. До того момента все действо в меридиане полагаю стопроцентной плюсовкой, как это у них было всегда.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Продолжить АВТОРСКОЕ песняровское дело, по моему разумению, не сможет никто. Песняры как таковые, мне кажется закончились в конце 80-х годов прошлого века. Песняры 90-х (в основном нынешние БП) это уже не те Песняры - другое звучание. Традиции, вроде, прежние, но звук другой. Поэтому сейчас, идя на концерт Песняров (БП, ПБ, БГА,...) просто надо знать заранее кто это из них, и, соответственно знать чего от какого коллектива можно ожидать. Ну знаем мы, что ПБ поют под фанеру, ну пусть это будет на их личной совести. От того, что мы здесь их ругаем, массовая публика на их концерты ходить не перестанет. Более того для массового зрителя ключевым в названии ансамбля является именно слово "песняры", а уж там белорусские ли, п/у Борткевича, или БГА... им мало что говорит, и идут они предполагая услышать именно тот репертуар, который слышали на виниле в 70-е и 80-е годы, и, как ни странно, здесь ПБ оказываются более адекватными ожиданиям (ничего не могу сказать про БГА, так как не не бывал на их концертах), т. к. их звучание больше похоже на упомянутый репертуар. В любом случае все коллективы "...песняры...", как бы они не играли, лучше, чем какя нибудь фабрика звезд.

Что касается моих слов "мне все равно кого слушать", конечно я здесь преувеличиваю. Попытаюсь объяснить мое отношение к этому вопросу на примере классиики. Я очень люблю оперу "Евгений Онегин" изучил ее вдоль и поперек по партитуре. Я слышал множество вариантов записей и нашел одну, которая ближе всего сыграна к партитуре и может являться эталонной (запись осуществленная В. Федосеевым в середине 90-х годов). Сейчас уровень исполнительской культуры сильно упал и я знаю, что живьем никто уже не споет на том же уровне, но тем не менее я продолжаю регулярно ходить на представления этой оперы, и несмотря на то, что это заведомо (но не до безобразия) хуже упомянутого эталона, все равно получаю эстетическое удовольствие.
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Анатолий пишет : "До того момента все действо в меридиане полагаю стопроцентной плюсовкой, как это у них было всегда."

Я плохо знаком с концертным программным обеспечением, но сидя рядом с пультом, я периодически поглядывал на компьютер звукооператора. На экране бло что-то внешне напоминающее Sonar на каждой дорожке которого был размещен ЗВУКОВОЙ ФАЙЛ. При исполнении каждой песни вылелялась одна дорожка и по ней бежал курсор. "Плюс", или "минус" был записан в этих файлах не знаю, но я обратил внимание что после исполнения Реченьки, которую они пели живьем немного фальшиво, во всех остальных песнях было спето все чисто, не считая "Беловежскую пущу", там верхние ноты солист явно не тянул.
Ребята, давайте жить дружно!

Владимир Заставный

Цитироватьавтор оригинала Сергей Шкуратов
7 мая -  
Санкт-Петербург   
    
 6 мая -  
Санкт-Петербург

В свете последних организационных изменений в сообществе "единомышленников":ssora: под общим названием "Песняры" возникает вопрос: и кто же будет выступать на этих концертах?:hey:
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Владимир Заставный

Сходил на сайт БКЗ "Октябрьский", "Песняры" там не значатся. Аминь.
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...


Эляна

Цитировать
На этом концерте был Чегевара, но он еще не представил Клубу отчет.

Почему нет ссылки на этот отчет :confused2
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

startank

только что знакомая (работает в фирме - медиаспонсоре концерта) сообщила, что Песняры п/у Борткевича в Екатеринбург не приедут!

цитата из диалога в аське:

"julia (03:03 PM) :
организатор вчера позвонил, сказал, что концерт отменяется. фигня какая-то с фиктивными документами получилась. в общем, не знаю что"

надо же, а так старательно увешали афишами весь город, места свободного нет - везде мельтешат

startank

интересно, а в других городах с "фиктивными документами" всё в порядке?

coldun

Может немного не по теме, но просто хотел немного о концерте ПБ в ЦДХ 23 сентября сказать. Последний раз Песняров слышал лет 20 назад,а тут решил сходить на концерт.Все об этих распадах ,почкованиях,ответвлениях конечно,слышал,но хотел услышать живьем.Первое ощущение, что выступает какой-то малобюджетный коллектив.После аншлаговых Дворцов-маленькая сценка.После выхода коллектива на сцену-ощущение обмана.Ни ОДНОГО знакомого лица.Ладно.Слушаю дальше.Вроде все правильно играют,ноты какие надо берут,но чего-то не хватает.Потом понял.Ни ОДНОГО узнаваемого голоса.Вышел Борткевич.Сразу в глаза бросилась какая-то вальяжность.Запел.В этих самолетных децибелах, на его место можно было поставить кого угодно- тембровой разницы лично я не заметил.Почти после каждой песни упоминание Мулявина (аранжировал,написал,исполнял и тд).Создалось впечатление,что делалось это для того,чтобы зрители во время концерта, случайно не забыли,что на сцене Песняры.Вообще порой казалось,что какая-то группа исполняет кавер-версии Песняровских песен,а для усиления эффекта пригласили давно отошедшего от дел Борткевича, поприсутствовать при исполнении.В общем впечатление самое неприятное. Понравилась работа скрипача-солиста.А-капелла в его исполнении впечатлила.Но все таки на второе отделение я не остался(Когда это я с Песняров уходил?).Теперь на очереди Белорусские Песняры.Если и о них сложится такое же впечатление,то на кумирах молодости можно будет поставить жирный крест...

kennedy

Дружище!
Крест не ставь ...
Всё, что до креста написал - верно ...
Ну а ... ЛБ ... считай виртуальным ... сегодняшнего ...
Реальный тот, что Берёзовый сок и Калину пел в 70-х годах:(((

Eugene

Цитата: coldun от 25 сентября 2007, 21:29:40
Понравилась работа скрипача-солиста.А-капелла в его исполнении впечатлила.Но все таки на второе отделение я не остался(Когда это я с Песняров уходил?).
И где тут логика?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

coldun

Логика в том,что 20 лет назад,я Песняров по несколько раз подряд  слушал.А сейчас с трудом высидел одно отделение.Даже стало жалко потраченных денег.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: coldun от 25 сентября 2007, 21:29:40
Вообще порой казалось,что какая-то группа исполняет кавер-версии Песняровских песен,а для усиления эффекта пригласили давно отошедшего от дел Борткевича, поприсутствовать при исполнении.

Почему казалось? Так оно и есть. Ваш анализ происходившего практически безупречен.
Если б судьбу знали заранее...