Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Живая музыка

Автор Fed, 19 марта 2004, 12:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Отмечали (точнее, продолжали :) ) вчера День святого Патрика в глубе "Граффити" - минчане знают это культовое место ;)
:beer:

Выступала там среди прочих группа с загадочным названием "Герфункер", играющая кельтскую музыку.
Эх, ребятки, я так скажу: нет ничего лучше живых скрипочки, гитарки и флейты! ну и плюс бас с перкуссией :super:

Выкиньте, пожалуйста, прямо сейчас возьмите и выкиньте все синтезаторы!!!
но сначала обязательно разломайте!!!
:molotok:

Хочу в семидесятые :weep:


_______________________________________________________________________________________


Не грустите дома вечерами, общайтесь с друзьями. Знакомства в интернете первый шаг к реальным знакомствам.
Vita brevis, ars longa

Брат Alexa (Илья)

Я бы не был столь категоричен в отношении синтезаторов.Конечно, звучание живых инструментов ни чем не заменишь,в особенности если это Песняры.Однако и в клавишах есть много отличных звуков, которые невозможны на "живых" инструментах.Просто надо уметь этим всем пользоватся и иметь определенный вкус.Видимо, у вас ностальгия по семидесятым.Побробуйте послушать А-студио,особенно раннее.


_____________________

  Илья Рящин

Fed

скорее это ностальгия по первым дискам Песняров :)
я в 70-х только в садик бегал :baby:

конечно же я не против синтезаторов вообще! в том же "касиу ясь" от органчика я просто в экстазе!
вообще обожаю орган в прогрессив-группах.

но я против подмены!!! духовые уже все повально "липовые", а не медные, скрипки - то же самое :vomit:
разве что гитары пока настоящие, да и то, как правило, болтаются в качестве бутафории - грают-то почти всегда под фанеру :ass:

я говорю о тенденциях вообще, не о каком-то конкретном коллективе, хотя "кое-кого" это тоже касается...
Vita brevis, ars longa

Брат Alexa (Илья)

Ну я и говорю - не надо ломать синтезаторы,надо уметь на них играть и использовать.

 ______________

  Илья Рящин

Брат Alexa (Илья)

С утра слушал Стиви Вандера и еще раз убедился,что синтезаторы это совсем неплохо.

Олег Верещагин

#5
Вот заметка из еженедельника "Компьютерра" в тему:

"Война людей и машин
Нью-йоркская компания Realtime Music Solutions (известный изготовитель так называемых машин виртуального оркестра - продвинутых синтезаторов Sinfonia, имитирующих звучание живых музыкантов) вступила на тропу судебных войн с музыкальным профсоюзом. Поданный фирмой иск обвиняет Союз музыкантов Бродвея в нечестной практике, препятствующей использованию синтезаторов в театрах и музыкальных компаниях.
Влиятельный региональный бродвейский профсоюз в феврале этого года добился от "Оперной компании Бруклина" запрета на использование компьютерных машин-синтезаторов во всех будующих постановках. Причиной этого решения стали жаркие прошлогодние битвы вокруг Sinfonia, поскольку продюсеры ряда театров сочли, что синтезатор гораздо выгоднее живых людей, и стали увольнять музыкантов. В ответ музыканты объявили забастовку, которая парализовала работу бродвейских театров на четыре дня. Как и сотню лет назад - в период ожесточённых классовых боёв - забастовка оказалась наиболее эффективным инструментом в борьбе за права человека.
Но поскольку уступка Бродвея музыкантам сильнейшим образом ударяет по продажам Sinfonia, Realtime Music решила обвинить профсоюз в "открытой враждебности и ложных обвинениях", подрывающих бизнес фирмы. Музыканты, в свою очередь, абсолютно убеждены в свое правоте, поскольку даже юридически первейшая задача профсоюза - обеспечивать рабочие места для своих членов. Исход этой судебной тяжбы во многом определит не только будущую судьбу музыкантов, но имногих других людей исполнительских профессий, в первую очередь - киноактёров. Ведь в Голливуде уже не первый год растёт беспокойство, что синтезированные на компьютере артисты - синактёры - вытяснят с экрана живых людей."

Бёрд Киви.
"Компьютерра" #11 (535), стр. 10.

Анатолий Вейценфельд

Спокойно!
Sinfonia - это безумно дорогой мультисемплер, выпущенный под заказ в количестве нескольких десятков экземпляров. Он фактически даже на рынке не продается.
И нормально звучит только в окружении живых музыкантов, сливаясь с ними.
Кстати, о Песнярах - в Марысе струнный квартет состоит из двух скрипачей (Бернштейн и Ткаченко), альтиста (Дайнеко), а вот партия виолончели исполняется на клавишных (Эскин) - не было в "Песнярах" виолончелиста :)
И все звучит вполне натурально, ненастоящая виолончель не выпирает.
А если бы на клавишных решили этим тембром сыграть, скажем, виолончельные сюиты Баха - сразу бы разница была слышна
Если б судьбу знали заранее...

Брат Alexa (Илья)

#7
"Война людей и машин"

Так можно договорится и стиральную машину и компьютер (вместе с интернетом и форумом) разломать и выбросить.Будем письма "лично на почту носить".Это к слову.

Был на концертах :Джорд Бенсон,Эл Джиро,Уитни Хьюстон и у всех были синтезаторы.А у Уитни их было целых три и столько же клавишников.Мне кажется вышеперечисленные музыканты,особенно двое первых,имеют представление о живой музыке.Кстати,Бенсон 17 мая выступает  в Москве и надеюсь захватит с собой синтезатор.Как хотите ,а я "пойду наслаждаться".
В кавычках слова Байгали Серкебаева из А-студио перед началом концерта Бенсона год назад в Москве.


ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Eugene MAGALIF

Надеюсь, пишу в нужной теме. Если нет – поправьте.
Хочу поделиться информацией о "живой музыке".

В концерте, посвящённом 80-летию оркестра им. Жиновича (17 декабря) во втором отделении ГУСЛЯР, а вот в первом отделении прозвучит и моя пьеса COLIBRI [HUMMINGBIRD] для Флейты и Струнного оркестра. Я не знаю, как её сыграют цимбалы и флейта, но мне написали, что всему оркестру нравится. Они там сами делали переложенщину))) Обещают сделать видео и прислать каким-то образом (нескоро).
Михаил Козинец, главный дирижёр оркестра, услышал COLIBRI в исполнении оркестра СОНОРУС в Софийском Соборе Полоцка и безо всякого моего участия загорелся сыграть мою пьесу. Красивенькую КОЛИБРИ (а не синицу) ему в руки и спасибо за такое почётное для меня событие – исполнение моей музыки в юбилейном концерте прекрасного оркестра да ещё и с ГУСЛЯРОМ во втором отделеии.

padbiarez

Паслухаю. Нават у буфет не пайду  :)

Lili

Без комментариев...




Vladimir Panchenko


Виктор2

Народная любовь... :super: