Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интересные записи

Автор Valdemar, 20 января 2010, 03:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valdemar

    Лет 10 назад набрёл в интернете на одну песню,  примечательную тем, что вокалист на верхних нотах напоминает Борткевича конца 70-х - 80-х гг. Но кто исполнитель - сразу не зафиксировал, а позднее уже не смог найти.
    Недавно узнал, что это запись несуществующей ныне группы "Третий мир" из Луганска, солист Александр Заварзин.
    Песня "Побегу" .


_____________

Новый для интернета рекламный формат: видео-баннеры. В западных странах видео-реклама покоряет рекламодателей в интернете. По прогнозам специалистов к 2015 году около 30% рекламы будет в этом формате. Создание видеопрезентаций лучше доверить профессионалам.

orion

А что либо об этой группе вообще известно? Другие записи может? А то всё, что нашёл пока это какой-то рэп-коллектив с таким же названием.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Valdemar

Цитата: orion от 20 января 2010, 07:36:43А что либо об этой группе вообще известно?
О группе "Третий мир" нашел только одно упоминание  здесь . Похоже, она относилась к категории "широко известных в узких кругах".

Цитата: orion от 20 января 2010, 07:36:43Другие записи может?
Есть еще только два трека, не особо интересных : "Сон" "Бриз".
    По крайней мере,  в них схожесть с Борткевичем солист не демонстрирует.  Разве что в первом присутствует забавный элемент аранжировки: в конце песни проигрыш на трубе переходит в птичий крик, что напомнило мне о некоей песняровской композиции. ;) 

orion

мне сама группа стала интересна. вне идеи схожести с Борткевичем. спасибо за треки!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

И ещё раз спасибо! "Бриз" очень понравился.  Такой проигрыш.... вроде светлый, но что-то в нём грустное, даже я бы сказал несколько трагическое... Вот эта нотка как раз и цепляет...
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Valdemar

    В свое время прошла мимо моего внимания эта композиция Дивида Тухманова в исполнении Николая Носкова:  Ночь (4.8 Mb)
    На мой взгляд,  редкий случай интересного и удачного переложения на музыку поэзии Маяковского.   Название "Ночь" условное, - в сочинениях Маяковского эти стихи образуют раздел "Неоконченное".   В  программе "Во весь голос"  Мулявин исполнял их речитативом между песенными номерами.

Boris Kushnir

Андре Рио - известный Голландский скрипач, дирижёр и композитор.
Его выступления привлекают молодёжь оригинальностью представления.
Декорация сцены,которую вы увидите в фильме, это точная копия Венского замка Шенборн в  натуральную величину.
Сборка декорации продолжается 5 дней с помощью подъёмных кранов и около 100 рабочих.
Это самая дорогая из всех декораций, которые когда либо были сооружены для концерта.
http://www.youtube.com/watch?v=M-zOgBhIgic&feature=player_embedded

Valdemar

  Помнится,  в 70-е годы, помимо прочей, нравилась музыка во французских кинобоевиках. Покопал малость в интернете, послушал... И опять с удовольствием!
  К примеру:
http://webfile.ru/5843960
http://webfile.ru/5843957
http://webfile.ru/5843962

(При прослушивании для лучшего восприятия желательно представить себе физиономию Бельмондо  :))

IGORЬ

Музыка и Ж.П.Бельмондо великолепны.Когда мы смотрели в СССР очень очень давно "Кто есть кто", его показывали в урезанном виде и титры в конце фильма появлялись не все. Через много лет, когда продемонстрировали полностью, увидел в титрах, что в записи музыки принимал участие мой любимый Чет Бейкер.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

ОВ

Valdemar, а не могли бы Вы выложить песни "Третьего мира" ещё раз, только не на "рапидшаре", а где-нибудь ещё? Был бы очень благодарен. Мне тоже интересно.

ОВ

"Побегу" нашёл, а вот "Сон" и "Бриз" - нет.