Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный Анекдот...

Автор koresh, 26 мая 2004, 15:16:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koresh

Дирижер:
- Так, здесь - пиано!... Еще более пиано!
Вялый голос из оркестровой ямы:
- Да куда уж пЪянестее-то?! И так пол-оркестра вдрабадан!
====
Из объявления на концерте....
Он перепел певцов Таркана и Лу Бегу, мюзиклы "Чикаго" и "Призрак Оперы", группу Queen.
Встречайте, король караоке – Филипп Киркоров! :appl:

==== Старые добрые стишки ===

Захожу я в туалет - Там играет Назарет!

У меня болел аппендикс - Я кричал, как Джимми Хендрикс!

Перлы массовой культуры Мы задавим Сепультурой,
А в ответ на Бэкстрит Бойз Врубим трэш, хардкор и нойз!

Очень любим мы в Орле
Рокенролл Дееп Пурпле
Там играет на гитаре
Славный парень Бласкморе!

На пластинке группы Папл
Я три буквы нацарапал
Не пондравилась мне морда
Органиста Джона Лорда

а вот из новеньких....

Дети в подвале играли в попсу - Зверски раскручена тётка Алсу!

:beer:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

I-330

- У нас вчера сосед покончил жизнь самоубийством - выбросился из окна...
- Да? А какой мотив?
- Ну, блин, он же не Кобзон! Так летел, молча.

Boris Bernshteyn

Про Кобзона(быль)

Короче, 1984 год. Участвуем с «Песнярами» в записи какой-то передачи в Останкино. Зашли в раздевалку, выбираем каждый себе местечко, и я оказался рядом с каким-то костюмом. Потом вдруг появляется владелец костюма - Кобзон.
Я в смущении. Такой артист, а я его место занял. Пытаюсь забрать свои шмотки и раствориться в извинениях, а он меня за плечо: " Ты куда? Стой здесь, что мы не поместимся, что ли?" И потом до самого нашего выхода на арену шёл с нами и травил анекдоты. Без всякого выпендрёжа!
Вот это – АРТИСТ!!!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

ОЛФ

(Н)Е МОЕ!

Кто такой ударник?
Человек, который без конца околачивается возле музыкантов.

Что такое полутон?
Это когда два бас-гитариста пытаются играть в унисон на безладовых инструментах.

Как заставить гитариста прекратить играть?
Дать ему ноты.

Что получится, если два гитариста начнут играть по одним и тем же нотам?
Какофония.

Как заставить двух гитаристов играть в унисон?
Одного застрелить.

Какая разница между бас-гитаристом и ударником?
Полтакта.

Как определить, что в дверь стучит ударник?
По неритмичному стуку.

А как определить, что перед дверью стоит певец?
Он не знает, когда войти, и не может найти ключ.

Для чего был изобретен синтезатор?
Чтобы музыкантам было куда ставить пиво.

В чем сходство между молнией и пальцами клавишника?
Они редко попадают в одно и то же место дважды.

Зачем группе бас-гитарист?
Должен же кто-то переводить ударнику ноты.

Что делать бас-гитаристу, который случайно закрыл в машине свои ключи?
Разбить стекло, открыть дверь и вытащить из машины ударника.

Как называется ударник, который разругался со своей девушкой?
БОМЖ.

Какими обычно бывают последние слова ударника перед его уходом из группы?
"Ребята, я тут песню сочинил. Давайте ее разучим!"



:p:

Boris Bernshteyn

#34
Для чего был изобретен синтезатор?
Чтобы музыкантам было куда ставить пиво.
.........................................

                                                                    Про Шмелькина (быль)

          Марик был барабанщиком от бога. Уникальным. Он был постарше меня с Дайнеко лет на пять, наверное. Когда у нас была группа "Менестрели", поиграть с ним было мечтой. Такая у него была репутация в Минске.
           А столкнулись мы с ним в ресторане "Каменный цветок". Я уже работал постоянно там с 1978 года, а Марик просто приходил поиграть. Он уже тусовался со всеми, в том числе и с "Песнярами". Это был настоящий талант. Чувствовал и понимал музыку просто бесподобно, а самое главное - моментально въезжал в стиль. И что меня особенно удивляло, он играл всё без всяких репетиций и с первого раза. Можно было офигеть от этого. Но самое интересное, что он играл здорово только один раз - первый! Дальше его начинало ломать. Ему уже было неинтересно повторяться, и он начинал играть одной рукой, всё поперёк специально, пока окружающие на него не набрасывались в гневе.
         Уже после "Песняров" Марик устроился в ресторан "Журавинка". Я приносил туда свои оркестровки и как-то на репетиции спросил: "Марик, а что ты большой том не используешь? Он стоит у тебя без дела. - Почему без дела? - ребята за него отвечают. - Он у него подставка для кофе".
          Ему хватало и всего остального, чтобы обратить на себя восхищённые взгляды любителей музыки. Особенно, женские взгляды...
         Интересно, а где он сейчас? Жив ли? Дай бог ему здоровья!

 

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

ОЛФ

styreno!!!

Всем российским певцам медведь наступил на ухо.
Одному Витасу... на яйца.



Бетховен решил пообедать.
Сьел Мясковского с Хренниковым, запил Чайковским с Бизе. Вдруг его начало Пучини. Ему стало очень Паганини. Он схватил Шуберта и выбежал во Дворжак. Там он сел у Мусоргского на Глинку - и сделал Бах Шумана...
Оглянулся на Могучую Кучку - а там всего лиш Глинка и Гуно. Сорвал он Лист с Россини и вытер им Шопена.
"Бизе, наверное, был Тухманов" - подумал он, а тут и дождь пошёл...
Бетховен промок до Шнитке...


Басист бегает по дому за своим маленьким дитём и орёт:
- Гад, руки оторву!!!-
Тут голос жены из кухни:
- Дорогой, что случилось?
- А он мне струну на басухе расстроил,
а какую не говорит!!!


А. Пугачева "Коралло-выебусы"



Аpоян:
- ЭЭЭЭ, Филя! Беpатан! Падхади даpагой! Кpучу, веpчу, н@#$@ть хочу! Под какой сиськой микрофон?
Филя:
- Под этой!!!!!!
Аpоян:
- ЭЭээээ.. не угадал! Кpучу, веpчу, н@#$@ть хочу! Под какой тепеpь сиськой микрофон?
Филя:
- А под этой!
Аpоян:
- Эээээ... Пачему такой глюпый, да? HЭТ! Кpучу, веp...
Филя:
- АААА! Надоели ваши сиськи, ваша pозовая кофточка и ваш микрофон!!!!





:D

dainovka

-Мне не нравица ваша розовая кофточка, ваши сиски  и ваш микрофон. Все ! Встала и ушла отцуда, Я сказал: встала и ушла !!!
..
- Погодите, ах какая попа, остантесь.

*
Pomnim gramatiku Yanki Ivana. Skonvertirovano s oshibkami.

Viktor

koresh

однажды, давным-давно, в те старые, добрые времена, когда еще было МОМА и всякие Гос/Рос/Мос-концерты, собралась бригада "Ух" из двух отделений для дачи, так сказать, новогоднего представления в "отдаленной сельской местности" - Колхозе им. "40 лет без урожая".

... и вот, после плутора часов езды, раздолбанный ЛИАЗ привез бригаду к зданию колхозного клуба (бывшая церковь). Мужики стали таскать реквизит...девки его натягивать и в этих хлопотах прошл часа или около этого. Мороз был крепкий а посему стакан для "сугрева" да еще и после перетаскивания сделал свое дело, мужиков тянуло ко сну и начало концерта было сплош - лажа, кто поперек играл, кто тянул, кто торопился...короче - лажа, есть лажа, что еще скажешь. Публика начала роптать, вот ждали-ждали "МАсковских Артистов" а тут...

А еще в деревне была, кроме самогонки, еще и самодеятельность и зав.клуба просто умолял нашего бригадира, чтобы тот вкючил местного "Лабертино" хоть с одним номером (пацан мол мечтал с мАсквичами спеть). "Комисар" был мужик пройдошистый и ехидный и решил лажу свалить на этого паренька, мол пусть споет с оркестром (те один хрен лажают)...но случилось забавное... Пацан сказав музыкантам, что он будет петь, не стал даже ждать вступления, а затянул "песняка"... народец музыкальный (да и в зале тоже) приободриля, догнал пацана (окончательно проснувшись), и закончил лабать этот песняк просто таки на-ура... угрюмый басист (я других просто не знаю), вспомнив старый анекдот, спрашивает это паренька, "...ну и как же это ты, бл-ский сын, вступил, я тебя спрашиваю..." на что "комисар" тут же спарировал голосом пацана(все из того же анекдота, "...да х-ли ж там за проблемы, отсчитал от саксофона пять шагов, вот и вступил...".

Акустика в церкви классная, и весь этот разговор был слышен в зале... народ просто таки катался по-полу, смеялись все...:gentleman
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

tch

Не анекдот, быль...
Давным давно, еще студентами катались мы по Сибири в так называемой агитбригаде (была такая популярная форма халтур :) ) И в одном из дальних северных сел однажды вечером играли с одной местной группой пополам на танцплощадке... И запала мне на душу одна вещь в исполнении тех ребят, что аж до сих пор помню... Мотивчик - этакий рокешник стандартный, ля-мажор - ре-мажор - ми-мажор - ля-мажор... Но текст!!!

По сцене ходит Джон ЛеннОн,
А позади Джорж ХаррисОн.
Они энергию свою
Всегда людЯм передают.
Битлас, битлас и роллингстон.

Я плакаль...

ОЛФ

С жалобой на боли в половом органе, обратился к врачу Б. Моисеев.
Диагноз был неумолим..... геморрой!


Джон Леннон курил траву и писал гениальные песни.
Курт Кобейн употреблял наркотики и писал отличную музыку.
Киркоров!!! Ты хотя бы клею понюхай!!!


Концерт ДеЦла. Он стоит на сцене и орет:
- Я не вижу ваших рук!
Голос из зала:
- А ты подпрыгни!


К сожалению, из-за сильных морозов сорвалось очередное турне Филиппа Киркорова в Якутию.
В очередной раз природа встаёт на защиту людей!


(тоже в своём роде музыкальный анекдот)
Муж напевает:
- Пара-па-бабам-пам, Пара-па-бабам-пам...
Жена:
- Тара-там-дарам-дам, Тара-там-дарам-дам...




:cool:

Олег Гладков

Небольшая поправка к последей строке предыдущего сообщения:
"Татарам-дарам-дам".

Boris Bernshteyn

И что из этого вышло?
..........................
Очередной Быль.

"Пьяница Ткаченко"
Эта собачья жизнь на колёсах на всех наложила свой отпечаток. И у всех это проявлялось по-разному. У меня – обострение язвы, а у других...
Всё происходило ещё до моего прихода, но было досконально передано свидетелями и подтверждено обаятельной Ткаченковской улыбкой.
Москва. Концертный зал Россия. Очередной концерт из серии. Вероятно суббота или воскресенье – дни, когда в день два концерта: днём и вечером. После дневного концерта Володя благополучно забирается  знакомыми для дружеского обеда и появляется буквально накануне следующего. Поскольку по жизни очень тихий, то никто и не обратил внимания, переодеваясь, что Володя как бы... ну не того.
На позициях Ткаченко на сцене разобраться было непросто. Штук шесть разных педалей и коммутация не простая. Но в данном случае всё было скоммутировано ещё в первый день. И на сцену он благополучно вышел. Требовалось только попасть гитарным штекером в отверстие крайней педали, но... увы!
Бурча что-то недовольно, наш герой сделал несколько попыток, но безуспешных, после чего он... тихо ругнулся, резко поставил гитару на гитарную подставку и недовольно покинул сцену... одного из самых престижных залов страны! Пить, так пить!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Ха-ха-ха.............
Забыл добавить самое главное!
Ткаченко вообще не пьёт. Сорри!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

koresh

Борис,

Эта Ваша история таки, дала мне повод покопаться в "аналах памяти" (не путайте с другими аналами)...:gentleman

и вспомнить историю про нашего гитариста....(100% быль, и даже на нашем сайте есть свидетели!)

Играли мы новогодний вечер(ну очень давно - конец 70х) для сотрудников ГАБТ.
И хотя этот вечер с самого начала назывался БАЛ, я только к концу понял, кому БАЛ и почему (ну это так - отступление)...

Прикиньте картинку...кто в ГАБТ бывал, может сразу вообразить - в фойэ вестибюля первого этажа (сразу после билетеров), вправо-вверх уходит пролет, этакой витиевато-завитой, лестницы, само фойэ играло роль танц-площадки, буфет - он и есть буфет, ну а мы расставились на импровизированной эстраде, если кто помнит - фойэ упирается в пять ступеней (перед дверями к партеру и амфитиатру), верхняя из которых очень широкая (ну вот там мы встали... свет колонки, ну короче все что нужно для лабанья)...

Публика, как сами понимаете очень податливая для веселья, мы их заводим... играли все - от Эмерсона (картинки с ваставки), до Хендрикса), они нас (всякие там "капустники" разыгрывают, то блин половецкие пляски сбацают, то снегурочка танец лебедя (ну заводит да), ну так сказать - полная идилия. А буфет при этом работает с перевыполнением плана аж на следубщих год. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться и часов через 8-9! и нашему веселью стал подходить так сказать конец (хоть и не логический, но конец)... и как поется в той песне - "все подружки по-парам, разбрелись по амбарам"... то есть, народ стал (кто мог) кучковаться парами... мы играем последнюю (очень, очень медленно) вещь - Хендрикс - "Литл Вингс", но стараемся не покидая поста, тоже кого нибудь зацепить...и вот близится крода, каждый занят своим делом и своей половиной...все начинает медленно затихать, гитара тихонечко уходя на нет доигрывает последнее плинь-плинь и это последнее нььььььь янется под шелест тарелок, как вдруг раздается дичайшей громкости треск выдранного из гитары шнура... естественно что все "очухиваются" от накатившей "лепоты", ищут глазами гитариста...пушка-прожектор в руках светотехника его тоже пытается найти и ведь таки находит... все смотрят в сторону гитариста, выхваченного светом прожектора, а он как ни в чем не бывало, держась одной рукой за гитару, а другой за "филейную" часть "лебедя"... медленно удаляется, поднимаясь вверх по той самой витеиватой леснице (а мы с этой лестницы дым пускали, который "стекал" в фойэ), так что можете себе представить "картинку с выскавки" - этакая идилически-нежная парочка, растворяющаяся в облаках...:love::girl:

Так что, гитаристы они такие:idea:, они все могут!:cool:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Boris Bernshteyn

Слава богу, что я был бас-гитаристом, и чувство ответственности за судьбу меня не покидало...
Сейчас жалею... страшно!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!