Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ток шоу Рожденные в СССР на канале Ностальгия

Автор Дима, 20 декабря 2007, 14:39:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

Ток шоу  Рожденные в СССР

СМОТРИТЕ В НАШЕЙ РУБРИКЕ "РОЖДЕННЫЕ В СССР"!   

Ежедневное интерактивное общение с нашими зрителями! Каждый вечер в прямом эфире телеканала Вас ждет встреча с интересным гостем.
Вы можете оставить свои вопросы на автоответчике или задать их по телефону
прямого эфира +7 (495) 617-52-20, а также на нашем сайте.

2007-12-26
"Песняры"
Белорусский государственный ансамбль
Начало передачи в 22.00 pm.
задать вопрос можно тут http://www.nostalgiatv.ru/387/?id=50

padbiarez


Arkady


Дима

Какое отношение все эти сообщения имеют к данной теме? К участию Песняров в передаче?
Arkady,вам ещё не надоело засорять все темы БГА "Песняры"? Я думаю,уже все давно поняли,что вам новый состав не нравится.Но это не повод флудить и оскорблять везде. Это недостойно и не культурно,и вам чести не приносит.
Олег,прошу Вас,удаляйте сообщения,которые к теме не относятся или несут собой оскорбления.
Просьба к тем,у кого идет канал "Ностальгия",запишите пожалуйста передачу.

Олег Верещагин

По-моему тут всё очевидно. Передача посвящена ВИА "Песняры", рождённому в СССР. Можно долго спорить, существует ли сейчас этот ансамбль или давно умер и кто из последователей "песняристее", но БГА сегодня - это законный наследник этого ансамбля в Белоруссии. Причём все сегодняшние, даже самые молодые, музыканты БГА также рождены в СССР. Так что, Аркадий, мне тоже непонятна Ваша реплика.

Анатолий Вейценфельд

Олег, ты еще скажи, что "ПБ - законные наследники в России".   :lol:
На канале "Ностальгия" обычно присутствуют артисты, прославившиеся во времена СССР, а не просто сподобившиеся "покинуть лоно матери" до декабря 1991 года :)
И аудитория у канала соответствующая. Вряд ли она испытывает ностальгию по неизвестным ей молодым людям, появившимся в составе ансамбля уж точно намного позже указанной даты.
Да и какие в искусстве могут быть "наследники"?  Настоящее искусство неповторимо и предельно персонализировано, а талант и творческая манера не наследуются.
Это в ненастоящем искусстве можно выгнать одних мальчиков из бойз-бенда и набрать под то же название других.
Но к "Песнярам" это не относится. Надеюсь... надеемся...
Если б судьбу знали заранее...

Дима

Давайте все же обсуждать конкретно заданную тему.
А не переливать из пустого в порожнее.
Все это обсуждалось уже и не раз.Пусть каждый останется при своем мнении.
А слушатель сам решит что его душе ближе

Arkady

#7
Дима, во-первых, я никого не оскорблял, выразив своё возмущение телевизионщикам по поводу фотографии, размещенной для рекламы передачи. Она уж точно не по теме, было бы логичнее разместить там фотографию с Мулявиным и песнярами того времени, по которым у людей ностальгия.

Во-вторых, не нужно меня учить, что культурно и достойно, а что нет, я и сам знаю. Если кому-то что-то нравится, это не означает, что и мне оно должно нравиться. Если мне что-то не нравится, это не значит, что я не могу об этом сказать. Если я что-то говорю, это не значит, что кто-то может хватать меня за язык.

А в-третьих, если ещё и передача будет посвящена группе Шарапова, то мой скандал не ограничится рамками этого форума.

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, таки я же ж тебя умоляю!  ;)
Ну какая еще "фотография с Мулявиным и песнярами того времени"? Господь с тобой!
Им разве надо, чтобы все время напоминали о Мулявине? Ведь каждое напоминание о настоящих автоматически напоминает, что они ненастоящие, а разве это в их интересах? В их интересах, чтобы тех забыли!
И чем реже фото и видео Мулявина, Тышко, Мисевича, Кашепарова и др. будут появляться, тем скорее то фото, которым ты так возмущаешься, займет их место. Что и требуется...
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 20 декабря 2007, 16:45:40
Стыд и позор!!!  :ass:
Цитата: Arkady от 21 декабря 2007, 00:11:21
Дима, во-первых, я никого не оскорблял, выразив своё возмущение телевизионщикам по поводу фотографии, размещенной для рекламы передачи. Она уж точно не по теме, было бы логичнее разместить там фотографию с Мулявиным и песнярами того времени, по которым у людей ностальгия.
Непонятно, как из первой реплики следует второе объяснение?  :confused:
Яснее нужно выражаться.

Arkady

Непонятно, как из первой реплики может следовать какое-то другое объяснение. Мы же афишу обсуждаем пока ещё, а не фильм. Даже если и непонятно, можно спросить, а не лезть в бутылку.

0505v

2Олег Верещагин:
БГА сегодня - это законный наследник этого ансамбля в Белоруссии. Причём все сегодняшние, даже самые молодые, музыканты БГА также рождены в СССР.

Да,да...И узаконил их такой же "законный наследник"...


0505v

2Дима :

Если по теме - то передача должна бы называться "Незаконнорожденные в СССР"

Анатолий Вейценфельд

#13
В принципе, абстрактно-теоретически, у музыкального коллектива может быть наследник. Только вот признать его наследником можем лишь мы, любители и поклонники этого коллектива. А никак не государство! Потому что единственный критерий для признания наследником -  характер и качество творчества. А не бумажки с печатями!
Бумажки с печатями - это к области авторского права, а не авторского творчества И когда первое пытаются применить ко второму, выходит чушь.

Я помню скандал 2000 года, когда в Кремль привезли выступать оркестр Глена Миллера, а потом выяснилось, что это "неправильный" оркестр Глена Миллера, который не имеет права выступать под названием "оркестр Глена Миллера" в Европе, а в Европе под названием "оркестр Глена Миллера" имеет право выступать другой коллектив.
Притом что Глен Миллер погиб в 1944 году... И не осталось в живых ни одного музыканта его оркестра...
А "правильный" и "неправильный" оркестры просто играют старые партитуры, которые давно напечатаны и продаются в нотных магазинах. Зато они при этом имеют какие-то бумажки, какие-то права, кому где можно и где нельзя, и поднимают шум по поводу "нарушения концессии", как "дети лейтенанта Шмидта" в "Золотом теленке".

Вам эта история с "оркестром Глена Миллера" ничего не напоминает?  :lol:

PS. обнаружил, что эту историю с Миллером я уже приводил, когда обсуждали схожую тему гост-бенда -  почти 5 лет назад!!!  :confused:

http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=552.0

Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Напоминаю, прямой эфир с БГА "Песняры" на канале "Ностальгия" состоится сегодня, в 22 часа. Будет "живое" выступление.

gansales

Выступілі. Падаецца, рэпертуар даволі звыклы і вядомы нам, беларусам, хто сочыць за творчасцю калектыву. Не ведаю, але ўспрымаючы БДА як кавер, трыб'ют-гурт у адносінах да старых песень, мне на іх выступленнях куды камфортней, чым на халодных прафесіяналах з "БП". А так... Пасядзелі, пагудзелі...

Сергей Демидов

К сожалению, смотрел передачу не сначала. Однако, впечатление от того, что увидел (и особенно услышал) очень даже благоприятное. Коллектив весьма профессионален, хорошая спетость (ребята, что нынче является нонсенсом, в эфире пели и играли живьем). Есть, правда, существенные замечания. Данный коллектив постоянно подчеркивает, что является логическим продолжением тех, классических, Песняров, а это, в большой степени, лукавство. Да, ансамбль очень хорошо реконструирует раннее творчество Песняров, спасибо ему за это, но это уже не тот ансамбль. То, что они делают востребованно и это надо делать, но название надо сменить. Мое мнение таково - всем коллективам на постпесняровском пространстве надо взять такое название, чтобы содержало слово "песняры", что будет указывать на направление в музыке, но добавить к нему еще, какое-нибудь слово, как это сделали "БП", например, "Новые песняры" или что-то в этом роде. Надо отдать должное, что на вопросы о других постпесняровских коллективах, данный коллектив давал дипломатично никакие ответы.
Ребята, давайте жить дружно!

Дима

Сергей-Гор,есть один факт,который позволяет им называться именно "Песняры".
Все остальные уходили из БГА "Песняры" после чего создавали те группы,в которых сейчас работают,используя это название.Скорожонок и Шарапов никуда не уходили и работали с Мулявиным до последнего.Это может нравиться,может не нравиться,можно с этим соглашаться можно нет.Но это факт.
И если вы передачу смотрели,вспомните там люди звонили и говорили,что не надо никаких других названей,на ответ Шарапова,что вариант с другим названием рассматривался.
И ещё,представьте себе возьми они себе другое название,я уверен у них бы все получилось и под другим названием,может даже им и проще было бы.
Но что было бы с "Песнярами"? Какое бы мнение складавалась у нового поколения об этом ансамбле,наблюдая такие группы как БП,ПБ и ПС? Они бы никуда не исчезли.
И я не могу согласиться,что они копируют.Они исполняют в Песняровском стиле.
И не помню,чтобы Песняры раньше играли "Ты мне вясною приснилась" в такой аранжировке.
С Новым Годом всех.И желаю больше позитива.

Сергей Демидов

Я сейчас говорю не о юридических тонкостях. Дело в том, что "Песняров", тех мулявинских, больше нет. И что бы, с какой бы степенью точности и профессионализма коллектив не играл это уже другой ансамбль - не "Песняры". Все ныне существующие ансамбли в той или иной степени причастны к песняровским корням, поэтому я и предлагаю оставить в названиях слово "песняры", но с каким-нибудь определением. Для сведущих и без названия ясно кто есть кто, а для основной массы зрителей, в принципе это по-барабану - Вологду, Беловежскую пущу и Белоруссию исполняют все коллективы.
Ребята, давайте жить дружно!

Aleksander

Если уж исходить из вышеизложенного, разумней было бы не доставлять второе слово к названию "Песняры", а убрать "Песняры" из названий всех коллективов.

Но это всё уже много раз обсуждалось, и оффтоп.
Няма таго, што раньш было...

Анатолий Вейценфельд

Пожалуй скорее соглашусь с этим мнением, чем с предыдущим. Для меня Песняры закончились в 1998 году.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

У нас есть целая тема-опрос: "Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?"
Если есть желание поговорить об этом и/или проголосовать, добро пожаловать в указанную тему.
Incurious, Ваше сообщение перенесено туда.

Incurious

Олег ! Это сообщение было написано в "предновогоднем" стиле , в качестве преамбулы к поздравлениям ВСЕМ любителям музыки во всём её многообразии. В дальнейшем касаться этой темы мне бы не хотелось. Но вы вправе размещать сообщения там , где считаете нужным. Еще раз с Новым Годом !

Дима

В разделе ДЕМО  видеофрагменты  Ток шоу "Рожденные в СССР" с участием ансамбля "Песняры" (26.12.2007), ведущий — Александр Политковский.

www.pesnyary.by