Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Альбом "Жывем"

Автор tdmitry, 12 ноября 2003, 17:31:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Fed

Ещё полгода назад мне прислал эти записи Юрий Гринюк, но я тогда был настолько сильно занят, что всё время откладывал на завтра, на завтра...
потом просто забыл и диск лёг на полку.
спасибо Юрию за несколько экстравагантное, но всё же напоминание.

хотя сейчас я ещё больше занят... :bzik:

альбом:












Музыка Александра Катикова, слова Ларисы Гениуш.

Написать цикл песен на стихи опальной поэтессы - надо определённо иметь мужество.

Недавно (спустя более 10 лет после распадо Союза!!!) ублюдочная белорусско-советская власть отказалась реабилиторовать Ларису Гениуш.
Vita brevis, ars longa

А.Соловьёв

Не многие знают, что все песни этого диска Катиков написал за одну бесснную ночь ,когда он был очень болен - с температурой под сорок.
Если у вас первое издание этого альбома, то на обложке вы видите диптих "Сведак стагодзяу",специально написанный художником Александром Ивановым.Вследствие полученной двенадцать лет назад травмы он почти лишен движения, но пишет картины, удерживая кисть зубами.
По-моему, альбом достойный и заслуживает внимания.

Alex Ry

Альбом действительно красивый, тем более, что это фактически Песняры.
Алексей Рящин

I-330

Цитировать
... слова Ларисы Гениуш.
 

СТИХИ! Почему везде пишут - "слова"?

Вот, Федя, спровоцировал меня на мой излюбленный вопрос - будут ли когда-нибудь БП исполнять, ну, пусть не весь цикл, но по крайней мере, некоторые песни из него.
Вот в эфире на "Эхо Москвы" среди других записей - "Мой родны кут" звучала. Обнадеживающий знак...может быть.

Fed

Стихи, конечно же, сорри :shuffle:
Слова - это у "руки вверх", "ноги вниз" и прочих :p:
Vita brevis, ars longa

I-330


Zloi

Хоть тема эта была поднята достаточно давно, тем не менее. Мне только сегодня Озоновцы приволокли этот диск за какие-то фантастические деньги:shiza:

Так оформление совсем другое. Отличается от того, которое описывал г-н Гладков - обложка - никаких картин, фото измученного Катикова на подложке якобы домотканного полотна, кровавая кричащая надпись ЖЫВЕМ, далее - авторская программа артиста ансамбля Белорусские (мелко так) Песняры (очень крупно) на стихи Ларисы Гениуш (очень мелким шрифтом набрано). С другой стороны - список песен - всего 10. 40 минут.  Катиков упоминатеся в буклете часто (что естественно)

Это тот же диск в другом оформлении? Или другой?

Когда записывался этот диск?
Запомнились две вещи - первая - за счет Мулявина и 9 - здорово поет Дайнеко.  

Борткевича, увы, среди участников проекта не нашел:D
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Гладков

Это диск в другом оформлении.
Диск записывался в конце 1997 - начале 1998 гг. Автор просил не рассматривать его как проект "Песняров". В записи принимали участие посторонние исполнители (Ткаченко, Дайнеко, Лютый и т.д.). Песня "На начлезе" вошла почему-то и в диск БП "Только с тобой". Записывалась Катиковым, Авериным и Пеней с наложением записей.

Анатолий Вейценфельд

Альбом с акварельным диптихом и портретом Ларисы Гениуш внутри был издан уникально - на нем вообще нигде нет копирайта.
А альбом с фотографией Катикова издан лэйблом "Белорусские песняры рекордс".
И записывался он пораньше, в 96-97-м
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

Несколько дней прослушивания этого диска убедили меня в том, что ЭТО - уже/еще не для меня. Переписал две песни - с Мулявиным и Дайнеко в главных ролях. Остальное - не догоняю

Готов подарить безвозмездно/т.е. даром:D. Может, кому-то надо. Лучше, чем где-то на полке будет пылиться.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Да, песня с Мулявиным - класс!
Катиковские (в плане вокала) вещи - тоже супер!
Дайнеко, Пеня и Аверин спели... както не выдающесе (какой у меня ужасный русский язык :zapoj: ) Толи песни невзрачные, толи сами не старались... Но в целом альбом неплохой. Жаль что БП ушли от  этого стиля в банальную российскую попсу... :ass:

Круляушчызна

Гитара на альбоме по стилю игры мне почемуто очень напомнила Пинк Флойд времен Стены.
Интересно, кто в Песнярах увлекался подобной музыкой?! :D

Особенно хочу выделить песню где поет Мулявин и песню под названием "Песня" - это на мой взглад лучшее что есть на диске. Далее поставил бы "Ой пойду" (всетаки фолк-рок) и "На ночлеге".

Кое какие песни, всеже не вписываются в общую концепцию диска, но в целом, считаю - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ! Хотя и не Песняры 70-х...

Zloi

А вроде там гитарист приглашенный, не из состава Песняров - то ли Ивановский, ти ли Иваньковский. К аннотации к каждой песне указано.

Еще разок в машине послушал - не идет ничего, кроме Дайнеки с мовой дедов))) Как-то уныло-однообразно-жалобно про бедную Беларусь... Вроде впрямую такого и нет, а у меня создалось такое вот "печальное" впечатление
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Гладков

#28
"А вроде там гитарист приглашенный, не из состава Песняров - то ли Ивановский, ти ли Иваньковский"
 
Гитарист Аркадий Ивановский... и именно из состава "Песняров". Повнимательнее читайте хронологию составов.

P.S. - Много раз слушал... Всё идёт, кроме мовы дедов...
Какие, всё-таки, разные вкусы!

Круляушчызна

Кстати песня про "мову" которую поет Дайнеко у меня не идет - катиковские нравятся больше.
Что касается грустности альбома... Может повода веселится не было?