Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ты моя надежда, седина в бороду?

Автор Круляушчызна, 11 июня 2003, 21:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Круляушчызна

Смутные эмоции вызвали у меня неоднократные прослушивания песен "Ты моя надежда" и "Седина в бороду".
Эти два трэка вроде бы должны выйти на диске официальных Песняров.
Интересно, это лучшее что будет на льбоме?!
Честно говоря я ожидал большего, или я чересчур придираюсь?:confused:
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу!
Если Oleg из БП окончательно не записал меня в антагонистов своей группы, телось бы узнать что думает он!
Я надеюсь что я не единственный у кого есть эти два трэка!:)

Кстати ни у кого нет информации, когда Песняры издадут обещанные новые диски?

Олег Аверин

Искренне жалею до сих пор, что не записали в 90-тые годы "Ты моя надежда". После записи "Летней ночки купальной" (на голландском альбоме к 25-летию) я уговорил Мулявина на ремэйк, написал ноты инструментала и вокала на эту песню, но Ханок в это время выпустил свою книжку, где "катил" на нас и на В.Г., Георгич надулся и отменил репетиции и запись этой песни. Жаль. --------------------------- Аверин

Олег Аверин

В последние годы "Белор. Песнярам" нравилась только одна песня - "Расцвiтала папараць кветка...". Кстати, Мулявину нравилась наша "Белявая, чернявая..."
Историческая справка:
Находясь в Москве перед концертом к 30-летию, В.Мулявин попросил режиссёра связаться с нами (тот звонил нам в Краснодар) и пригласить спеть в концерте "Белявую...". Но на следующий день передумал. Наверное, как всегда, посоветовался со Светой.

vaverachka

ЦитироватьНо на следующий день передумал. Наверное, как всегда, посоветовался со Светой.
:( :(

а песня классная, но вот клип...я удержусь от комментариев... а вот с рэкрутам все супер мультяшные клипы практически всегда выигрывают...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

I-330

Уж раз здесь зашла речь о песнях...

Я недавно услышала одну из песен, исполнявшихся в 90-ые. Она произвела на меня сильное впечатление – не знаю, что больше: стихи или музыка - и даже не знаю почему. Я говорю о песне "Две сестры" (если я права, то ее исполнял как раз Олег Аверин).

Олег, Вы не могли бы сказать, кто ее написал и на чьи стихи. Заранее спасибо.

Круляушчызна

А вот интересно Белорусские Песняры хотели бы когда нибудь воссоединитться с Песнярами? Или с Лукашенко им не по дороге?
Вопрос: Песняры или Белорусские Песняры не собираются двинуть гастролью по прибалтике?

Олег Аверин

"Две сестры" - песня В.Г.Мулявина из  программы "Через всю войну". Действительно, однажды на студии Мулявин показал мне эту песню не с плёнки, а спев её под гитару. Я песню не знал, и он не навязывал мне звучание старой фонограммы. Потом спросил моё мнение, объяснил, что нужна новая запись. Нравится ли? Хотел бы я переписать эту песню и спеть её? Мне очень понравилась песня и великолепные стихи. На часах было около 11 утра. Все уехали. Я положил около себя 3 пачки сигарет и одел наушники. Через 23 часа Мулявин приехал на  студию со звукорежиссёром, и на уже сделанную мной фонограмму я с одного дубля от начала до конца спел эту песню. А на глазах у меня, представьте, блестели слёзы. Прекрасная песня. ----------------------------------------------- Аверин ----------------

Alex Ry

Я знаю все песни с этого альбома,но песни "Две сестры" там вроде-бы нет.Или это из "неопубликованного?
Алексей Рящин

I-330

Теперь чертовски жалею, что не слышала этот цикл целиком!
Простите, но я не поняла: на чьи же все-таки стихи написана песня.

I-330

Цитироватьавтор оригинала Alex Ry
... песни "Две сестры" там вроде-бы нет.Или это из "неопубликованного?

Не знаю, какие песни входили непосредственно в альбом, но данная начинается словами:

В оконце избы от зари дотемна
Косыми глазами глядела война.
Горели закаты, как будто костры,
И суженых ждали две русских сестры.

Может быть, она просто иначе называется?

padbiarez

Я дома пагляжу на вініл, але сапраўды нешта такой песьні не памятаю.

I-330

Искренне жаль, что, как выясняется, эту песню совсем не все слышали (может быть и не с такой степенью экзальтации, но вы бы разделили мое впечатление).

Может быть ее можно как-то в и-нете разместить? А, surgeon?

surgeon666

330, поскребу по сусекам, если найду - порешаем вопрос :)
Каждый умирает в одиночку...

Олег Аверин

Я вспомнил, стихи написал Юрий Рыбчинский.   Спросил я у Мисевича, что он помнит об этой песне.   Влад говорит,  С. Ротару просила у Мулявина отдать ей в репертуар эту песню,  долго и настойчиво просила.  Только не отдал он.     (И правильно) -------------------------- Аверин ---------------

I-330

#14
Олег, большое спасибо за ответ.

Цитироватьавтор оригинала oleg
.... С. Ротару просила у Мулявина отдать ей в репертуар эту песню,  долго и настойчиво просила.  Только не отдал он.     (И правильно)  

В общем, действительно правильно (при всем искреннем уважении к Софии Михайловне :) ). По-моему, эта песня, по крайней мере, не для ее исполнительской манеры, а может быть, и вообще не для женского голоса.