Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин

Здравствуйте. Конечно, часто я нахожусь в пути между городами, но, при возможности, всегда зайду сюда,чтобы ответить на любые вопросы.(Аверин)

padbiarez

Алег! Я пачаў працу над зьбіраньнем інфармацыі для энцыклапедычнага слоўніка "Хто ёсьць хто ў пап. музыцы Беларусі". Праект маштабны і доўгатэрміновы. Мне трэба нейкім чынам перадаць вам анкеты індывідуальныя на ўсіх вас паасобку, на БП і для цябе -- групу "Золотая середіна". Як нехта з вас будзе ў Менску -- пазваніце 6316619. Вялікі дзякуй за альбом, што перадаў Улад. Там усё ў парадку, асобнае дзякуй Пугачову за джаз.

Олег Аверин

Добры праект. Спадзяюся хутка даведацца, хто ёсць хто, i хто ёсць што. Хай цябе Божэнька дапаможа.

Анатолий Вейценфельд

Олег, Спасибо за "ретрансляцию":)
оба Саши заходили.
Насчет "Петростудио" - есть мысли, мы с Попроцким поговорили, может кое-что получиться.
Да... мало кто тут чего поймет,что я понаписал, ну да ладно :)
Если б судьбу знали заранее...

Никодим

Здравствуйте, Олег!  
На старом форуме Вы сообщили, что  два десятка песен, написанных и ,наверное, спетых Вами , отсутствуют  у Фёдора на сайте.  Возможно ли сделать их достоянием народным? Я думаю, тысячи поклонников будут благодарны Вам за это.

Олег Аверин

Я попробую что-нибудь придумать.
 Наверное, эти три будут для вас интересны:
"Гитара" - написана мной на стихи Ю.Рыбчинского в 1993г. ,   пел В.Мулявин;
  "Честь имею"- написана мной совместно с В.Мулявиным на стихи В.Некляева, пел В.Мулявин в "казацкой" программе ;
"Ты моя желанная..."  - пели В.Мулявин и Н. Бабкина в 1995.

vaverachka

oleg, na kakom-to iz slavianskih bazarov Vy ispolniali pesniu po-moemu iz kasatskogo tsikla, nazyvalas' ona vrode imenem kakoi-to devushki, marina, chtoli, nel'zia li popodrobnee ob etoi pesne i mozhno li ee gde-to naiti?
spasibo.
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Олег Аверин

#7
Да, была такая песня "Марына" - написана мной совместно с В.Мулявиным для казацкой программы. А так же:
"Iшоу казак..."
"Зiма"
"Казак - дабрэйшы"
"Кармелюга"
"Святы вечар" - исполнял хор
"Честь имею..."

Я помню, заходит он на студию и говорит, мол, послушай, припевчик у меня есть:
 Марына, Марына, а чаго ты тужыш?
Мусiць, ты, Марына, казачэньку любiш...
Я спрашиваю, а дальше? А он говорит, нету дальше ничего.И слов нет.Остальное сам придумай.
Так родилась эта песня.

padbiarez

Алег! Я ўжо некалькі разоў спрабую залезьці на ваш сайт (//www.belpesniary.ru), аднак ён упарта ня хоча адчыняцца. Можа, памылка якая?

Олег Аверин

Памылкi няма, пакуль не працуе. Яшчэ трэба дзень пачакаць. Не паспелi грошы даiсцi да патрэбнага адрэсата, каб яго халера...

surgeon666

Олег, приветствую!
Вот тут все примериваюсь к "А дзе была вуцица", считаю, что вещь суперхитовая, и не звучит сейчас совершенно незаслуженно.
Нет ли у вас с Валерием Дайнеко желания восстановить ее? Это было бы нечто, покруче Дайнековской "Мамы" :)
Кстати, о "Маме". Мы тут с ребенком младшим ее отрепетировали и, когда желание появляется "проораться", запускаем ее на компе и подписывает по нескольку своих голосов :) Дочь счастлива совершенно :) У нее теперь две болванки, на которых мы с ней отпели добрую половину вашего репертуара, хором, с вами :) Портфолио, в общем :)
Передайте, плз, Валерию огромнейшее спасибо за его "Маму". Ведь приятно, когда в анкете у ребенка видишь "Песняры" и "Белорусские песняры", а уж потом всякие бритни спирз.
Желаю успехов!
Каждый умирает в одиночку...

padbiarez

Алег, дарэчы, чые адрасы былых "Песьняроў" і наогул былых нашых у эміграцыі ты ведаеш (вы ведаеце), акрамя Растопа? Дашліце, калі нешта ёсьць.

I-330

Олег, здравствуйте.
 А запись казацкого цикла производилась? Или "достоянием народным" этим песням уже не суждено стать? Горько, если так, но все равно, спасибо.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Никодим
Здравствуйте, Олег!  
На старом форуме Вы сообщили, что  два десятка песен, написанных и ,наверное, спетых Вами , отсутствуют  у Фёдора на сайте.  Возможно ли сделать их достоянием народным? Я думаю, тысячи поклонников будут благодарны Вам за это.

Олег!
Если Вы стесняетесь, давайте я объясню людям, что Вы живой человек, и у Вас есть некоторые интересы, и что Вам наверняка желательно, чтобы Ваши песни стали "достоянием народным" с  соблюдением Вашего авторского права в его моральном и, самое главное, материальном аспектах!

Никодим!
Надеюсь, я понятно изложил мысль?
;)
Если б судьбу знали заранее...

Олег Аверин

Мне, наверное, не удастся найти такие слова, чтобы все поверили в то, что я о "материальной стороне" и не думал. У меня просто нет этих песен. Просто нет. А вот у Марии Ослиной я кое-что недавно видел на сайте. Остальное я найду, всё что скажете.---------------------------------------------------------------------------------(Аверин)