Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"URIAH HEEP" "вчера и сегодня".

Автор Алина Лисянская, 18 ноября 2008, 00:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HEEP

Классные, но не самые лучшие, отличного, но не лучшего состава!!!
дай Бог, добрый час!

HEEP

Товарищи, дорогие, я сам из когорты "У нас был приятель Миша Борзов - счастливый обладатель 5 виниловых дисков Хипов", И Песняров слушал взахлеб - можно сказать запилил, "Ружи цвет" !!!!! Все  удивлялись - что за смесь вкусов, но я собственно не об этом. Вышла великолепная книга , можно сказать,  автобиографическая, россиийского исследователя творчества Uriah heep Александра Колесникова  "ROCK-судьба". Рекомендую всем для понимания творчества великой групппы. Так вот про связь Uriah heep и Песняров из этой книги: "ярким представителем подобного стиля (UH), без сомнения, можно назвать белорусский коллектив "Песняры "особенно на ранних этапах его творчества" и еще далее бальзам на душу таких вот, как мы любителей "Песняров- UH": "Уберите белорусский язык и все остальные атрибуты национального колорита, и вы услышите те же многоголосные партии, но уже в стиле хард-н-арт". Всю книгу не буду перерписывать, по позволю себе еще процитировать: " ...- Владимир Мулявин не единожды открыто признавался в своей "хиповской" ориентации и называл  Uriah heep одной из своих самых любимых групп. Вот так!
Прошу, может кто-то подтвердит это из бывших музыкантов группы Песняры? Еси это так, то мне все станет  ясно со своей "двойной любовью" .
Несколько сумбурно, но от души.
дай Бог, добрый час!

Eugene

#47
Мне бы тоже было интересно узнать про отношение Мулявина к Хип.

А во всём остальном различий, по-моему, гораздо больше, чем сходства. Да, и там, и там многоголосье, но оно разное.
Говорить о возможном влиянии Хип на "Песняров" вообще не приходится, т.к. обе группы сформировались практически одновременно, и к тому моменту, когда в Союз попали записи Хипов, у "Песняров" уже было своё, фирменное, звучание.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Евгений, мне кажется, что HEEP, как раз и делает акцент на разных стилях Хипов и Песняров, но и на единой их пренадлежности к самому, что ни на есть року.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Inerus


Eugene

Алина, Вы правы.

Просто процитированная фраза:
"Уберите белорусский язык и все остальные атрибуты национального колорита, и вы услышите те же многоголосные партии, но уже в стиле хард-н-арт""
из книги Колесникова (я её, кстати, читал) мне кажется сомнительной.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Евгений, по фразе вырванной из контекста трудно понять, что имел ввиду автор. Мне показалось, что ничего обидного... И вообще, хочу прочитать книгу, тогда разберусь.
А если откровенно, я была бы рада, если б Юрай Хип, была действительно любимой группой Мулявина.

Инерус, спасибо.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Ничего обидного там, конечно, нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Люблю обе группы, но как уже обмолвился ранее, проводить аналогии между их исполнительским стилем, думаю все-таки надо весьма осторожно.
Алина, привет! Как самочувствие после "забанивания"? Выглядишь на аватаре вроде неплохо :)
HF

Алина Лисянская

Ветров, спасибо, пока ничего. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

VladMihey

По идее, уважая первые гиганты ХИПОВ 70-73 гг, надо сказать, что сейчас без Керслейка это уже не команда. нет той энергии и заряда, которой группа еще дышала в 90-е. Новый альбом неплох, но все же слабоват. Мало изысканных мелодий.
Насчет ремастированного Demons and Wizards полностью согласен.

Eugene

Я тоже не в восторге от нового альбома, но я бы не стал утверждать, что команды уже нет.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

HEEP

Не в восторге -мало сказать. Я, честно говоря, слушал уже раз шесть "Пробуждающегося" с надеждой уловить хоть что - то знакомое, ведь как проанонсировано было. Слушать буду и дальше ( в смысле новые альбомы UH), но мне кажется, что Мик Бокс окончательное потерял "хиповские" нити управления музыкой группы.
дай Бог, добрый час!

Eugene

Посмотрим, что будет дальше. У Хип были и более тяжёлые времена. Сейчас они на концертах играют полностью материал "Wake The Sleeper". Довольно смелый шаг, и, похоже, публика хорошо это принимает.

Возможно, окажись на альбоме пара запоминающихся баллад, он слушался бы по-другому. Но сознательно решили сделать забойный диск. Имеют право.

А всё же автобиографичный "Blood On The Highway" Кена Хенсли мне нравится гораздо больше.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

HEEP

Полностю согласен. Эти "норвежские викинги" здорово освежили старину Кена. Судя по видео, ему и самому все очень нравится.
дай Бог, добрый час!