Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Любительское исполнение песен "Песняров"

Автор Ирина Голубцова, 22 июня 2015, 01:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Arkady

Точь-в-точь - Юрий Гальцев. Владимир Мулявин - "Наши любимые".

здесь.

Олег Верещагин


Змiтрок

у меня товарищ был, его дед сидел при сталине 10 лет лагерей по навету.
работаю на американских проектах по-английски и экспромт возник на тему Березового сока на-английском.


текст
Because of mistake he was jailed for life
and worked in the woods and his life was so modest
but country was feeding for free in this hive
with birch juice in forest, with birch juice in forest......


Олег Верещагин

В "Голос 60+" исполняли 2 песни из репертуара "Песняров"
Сергей Гапонов - "За полчаса до весны"

Интересно также послушать рассуждения жюри после исполнения. По мнению Стаса Намина, эта песня исполнялась Мулявиным слишком напористо, за что её запрещали. Что-то я не слышал подобного.
Петр Урбановичус - Вологда


Олег Верещагин

25-летний парень на "Голосе" исполнил "Беловежская пуща"

По внешности - молодой Игор Пеня :)


Igor

[url="https://pesnyary.com/forum/index.php?action=dlattach;attach=4980;type=preview;file"]Kalina-Olesya.mp3[/url] Я тут со своим другом решил записать кое-что из Песняров.
Носители языка, дорогие беларусы, послушайте, пожалуйста, на предмет правильности произношения, прослеживается ли русский акцент. И если да, то в чем именно. На музыкальную сторону дела не обращайте внимания, мы же любители, записываем исключительно для своего удовольствия. Понимаем, что тягаться в вокальном плане с Песнярами, конечно, не можем. Интересует только фонетическая сторона дела.

Олег Гладков

Цитата: Igor от 23 февраля 2023, 14:07:07...прослеживается ли русский акцент.

Уместней был бы вопрос, прослеживается ли белорусский акцент.


Цитата: Igor от 23 февраля 2023, 14:07:07И если да, то в чем именно.

Во всём.

Олег Верещагин

Ха-ха. Ну раз пошла такая пьянка, тогда и я выложу "Веранику" в своём исполнении (11 лет назад) :)
ОВ - Вераника.mp3

rzhany

Цитата: Igor от 23 февраля 2023, 14:07:07Носители языка, дорогие беларусы, послушайте, пожалуйста, на предмет правильности произношения, прослеживается ли русский акцент. И если да, то в чем именно. На музыкальную сторону дела не обращайте внимания, мы же любители, записываем исключительно для своего удовольствия. Понимаем, что тягаться в вокальном плане с Песнярами, конечно, не можем. Интересует только фонетическая сторона дела.
Отбросьте совет выше, сомневаюсь что советчик свободно владеет белорусским языком и является его носителем.
В целом, дела не совсем плохо, но и не очень хорошо.

Чисто по произношению:
0:43
ажАніла маці - во втором выделенном "а" звук должен быть более как "а", у вас слышится "е"

1:11
ў вяліку дароГУ - у Вас не совсем понятные звуки в окончании слова "дарогу". Нужно поработать

1:24-1:26
ў полI лён палоцI - можно лучше. Посоветовал бы выразительнее протягивать и (i) в конце этих слов

1:48
не пайшла дадоМУ - окончание в "дадому"

2:42-2:48
матуля-матуля, увесь свет вандраваў я - позднее вступление и слово "вандраваў" можно спеть лучше

3:12, 3:20
ад РАЎнага доЖДЖЫку - "раў" можно лучше и режет ухо звук "дж" с последующей гласной, там должно быть имено "ы", а не "и"; с ДЖ будет сложно наверное. Можете поискать где-нибудь как учиться произносить звуки "дж", "дз"

4:23
разлучыла маТУля - "ма-ту-ля" можно лучше

5:26 - 5:28
шкада заранкі - позднее вступление и слово "заранкі" звучит плохо

5:41
ўжо - нужно произносить "о" на конце, а не "е"

5:55-6:00
на ростанЯх былых, а з паднябессЯ - оба выделенные "Я" выдают акцент, они должны быть мягче. Попробуйте послушать Борткевича

6:32
нанесЕныя - "е" а не "я"

6:46
Алеся - при переходе на русский, мне кажется, первая гласная в имени уже должна звучать больше как О (как в русском), а не А (как в белорусском)

Вокальные косяки тоже присутствуют. Но я не сильный спец по вокалу, а спецы в русскоязычных интернетах часто летают в облаках от собственной звёздности и поэтому могут попытаться Вас унизить только из-за того, что Вы спросили.
Продолжайте совершенствоваться и результат будет. Удачи!

Igor

Уважаемый rzhany,
Спасибо за детальный и очень конструктивный ответ. Спасибо, что потратили время, очень полезные замечания.
На ответ выше вашего я даже реагировать не собираюсь.
Что касается вокала, да, есть косяки и много. Но, как я сразу оговорился, мы и не претендуем, чтобы хоть приблизительно тягаться с профессионалами, тем более с Песнярами. Это так, хобби для души

Boris Bernshteyn

Игорь, а стоит ли так сильно заморачиваться насчет акцента? Тем более, что вам его все равно не переделать. Берегите свой собственный неповторимый акцент. Во всем мире ценятся не копии, а самобытность. Я прав?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!